Развитие 8K-телевидения набирает обороты

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

8к контента еще нет, а тут уже 8к
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Аха тут топ видяхи 4к не тянут ,а кто то действительно верит в 8к на консолях...
sm.res_33.800.png
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

Polaris
А зачем контент, есть же апскейлинг.
способен преобразовывать контент с более низкой частотой обновления и разрешением в 8K 60 Гц благодаря технологии FRC
Крч контента нет но вы держитесь
Craft
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Polaris
А на чем делать 8К контент, если нет оборудования под него :spy:
А вообще кроме разрабов нового контента подойдет и для работающих людей. Там презентации можно показывать которые сами делали, фото снимки обрабатывать, потому что если ты их сделаешь неплохо в 8К, то для контента 4К это будет бомба. У меня на работе стоит 2 монитора для работы с чертежами, а дома 42 дюймовый стоит монитор на столе в полу метре от меня и мне мало.

PS
Скажу по опыту намного легче делать в 4К разрешении контент для 2К, иначе колесиком будешь крутить шо дурной,ближе дальше
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

Maxhope
Ну если чисто гипотетически взять два RTX TITAN в sli(или как оно там называется) то должно быть 8k 30Hz
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xardas_95
Два титана, проц за 1000 баксов и тд и тп и вот 20кусков, хорош =)
nihh
Member

Повідомлення

Я не понимаю, а зачем сразу делать скачок 4к -> 8к?
Ну то есть я люблю прогресс, но почему вместо 8к за ~$100k не делать что-нибудь типа 5к (5120×2880) или 6к (5760×3240) за вменяемую цену?
Никто же не перескакивал с 576i на 1080i, было промежуточное 720i.

То же самое в принципе касается 2к -> 4к. Перескочили 2560×1440, и теперь контент 1440i/1440p не делают, потому что стандарта такого нету, и 2160i/2160p не делают, потому что слишком дорого.
Craft
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Maxhope
За игры никто не говорил, они действительно не потянутся ни одной современной видяхой, да и в ближайшие несколько поколений видях тоже. Для обычных людей наверно только фильмы могут быть реальным использованием. Но если посмотреть на ценник, будет понятно что он не для обычных пользователей, бо ценник будет от ДЭУ Ланос до фольксваген Б7 и выше
notnbl4
Member

Повідомлення

Сколько процентов населения увидит разницу между 1080р и 2160р с расстояния в 2-3 метра (я уже не говорю про 8к)?
Я на своем 50" 1080р телевизоре не вижу разницы между 720р и 1080р контентом, если не подходить к телевизору вплотную (хотя может это я такой ущербный, а все остальные прям орлы по зрению).
Востаннє редагувалось 21.07.2019 09:16 користувачем notnbl4, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Craft:За игры никто не говорил
Эммм
Другим важнейшим импульсом в развитии 8K-индустрии станет выпуск Next-Gen игровых приставок в следующем году. Игры с поддержкой 8K станут важнейшим стимулом для домашних пользователей
Craft
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

nihh
А почему планки оперативы делают 256 -->512->1024->2гига-> 4 гига-> 8 гига?? Технологические Да и технологически поддерживать актуальными много стандартов трудно, а разницы в картинке не особо, только цыферки чуть больше не 4, а 5 К, реально глаз не отличит, ты как пользователь не оценишь и свой голос в виде денюшки в магазин не занесешь. Вот и все, производителю не рентабельно, а работать люди за бесплатно у них не будут.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

notnbl4
Это больше актуально для больших диагоналей, при 88" с 3 метров разница будет видна, а если говорить про проектор и диагонали больше 120" с расстояния 3-5м то тем более.
Как по мне, то для полноценного просмотра фильмов нужен как можно больший угол обзора, у самого маленькая мечта сделать отдельную комнату с проектором с максимально возможной диагональю, что-то вроде такого:
спойлер
Снимок.JPG
Востаннє редагувалось 21.07.2019 09:31 користувачем ARomanA, всього редагувалось 1 раз.
Craft
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Maxhope
Консоли в странах по багаче нашей используют не только как игры, но и мультимедийный центр и вместо покупки видеоприставки, через инет Сони транслирует фильмы в телик. Это был один из больших перевесов иксбокса1
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Куди ви так поспішаєте?? :shuffle:
Вкладення
ead8cefa39da0d7d429981190f1f66c3.jpg
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Craft
В новости говорится про игры и ещё до этого как пару месяцев назад сказали что пс5 будет поддерживать 8к , то все издания быстро разнесли новость про игры в 8к , чего вообще быть не может...
А про видео в 8к я не сомневаюсь , его и смартфоны потянут современные :lol:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Интересно.
Да, помаленьку прийдём к 8к.
Подумал, что я лет 6-7 назад купил 42"fullHD и это было некисло так.
Через пару лет 46" 4K и опять таки это было немало. А теперь присматриваю 55"-60" 4К, но стоят они ещё меньше чем тогда 42". :gigi:
Жаба давит ресивер менять.
Телевизор своими костылями апскейлит потому что ресивер сквозное больше 1080р не умеет. А НТРС выдаёт 4К.
Короче хрень, но денег жалко.
или мало :gigi:
Ресивер как телевизор стоит :( .
Думаю что космические бюджеты для 8К - надолго.
4К переварить не можем толком вон...
Востаннє редагувалось 21.07.2019 09:29 користувачем Kotya, всього редагувалось 1 раз.
Craft
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

А вообще пусть пашут, выпускают новинки.
Потому что когда стандарт 1920*1080 выпускался хрен знает сколько, мне не интересно было покупать обновки. Я поменял в какой то момент монитор только на другую матрицу IPS , бо прошлый не давал лечь на диван, небыло угла обзора вниз! А теперь есть выбор, вы можете выбирать 2 К или 4К, если есть деньги, это уже решение каждого в отдельности.
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

Смешно. пусть сначала контент будет.
4k вон тоже на заре развития в первые годы почти без контента был.
и народ пододвигал диваны близко к телеку чтобы видеть разницу :lol:
с 8k нужно будет вообще впритык садится и покупать большые HDD. вон 4k фильм весит под 80гб
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Да, помаленьку прийдём к 8к.
К тому времени нам уже не до 8к будет, а до новой молоденькой сиделке :lol:
Відповісти