Обзор материнской платы ASUS ROG Strix B365-G Gaming. Шаг вперёд, два шага назад

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS ROG Strix B365-G Gaming. Шаг вперёд, два шага назад
Пластиковый кожух так стремно смотрится, фу
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Сразу извиняюсь, если я что-то где-то невнимательно посмотрел. Хотел бы понять - хорошо, частота памяти лимитирована на 2666, но чего конкретно можно добиться твикингом таймингов на В365 чипсете? Или это все бесполезная трата времени в случае с бюджетными синими чипсетами
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:С Или это все бесполезная трата времени в случае с синими. Купите AMD и будет полное раздолье в оверклокинге
Я поправил.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

все упрощают. Альтернативы какие? как не смотрел нет полноформатной матх платы? даже уже и расматривал амд платформу на базе Asus TUF B450M-PRO GAMING
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Grinnie Jax:Хотел бы понять - хорошо, частота памяти лимитирована на 2666, но чего конкретно можно добиться твикингом таймингов на В365 чипсете? Или это все бесполезная трата времени в случае с бюджетными синими чипсетами
Попадалось сравнение райзена 2600 и какого-то 6-ядерника интела в играх. Подкрутки таймингов дала интелу буст больше чем амд. Немного, но больше. Насколько это достоверно не знаю :-/
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava
Ну у амд ещё и память можно гнать хоть на а320, а интел все жмотит
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

подскажите B365 M AORUS ELITE будет хуже или лучше стрикса ?
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пока обозреваются обзоры на Райзен 3000 и Нави 5700, нас отвлекают каким-то залоченным дерьмом за кучу денег :weep:

П.С. 1усмус выпустил свою статью обновленную? Я видимо куда-то не туда смотрю...
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lopata
Вроде ещё не выпустил
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Ну вот он - лимит.
Если плата стоит чуть больше 100 у.е.
то она свистит, кипит и умышленно сделана с кучей непонятностей.
Ну не верю что всё случайно. :dontknow:

Тут мне платы на платформе конкурента больше нравятся.
Там хоть разгон разлочен вдоль и поперёк.
Да, охлад ограничит серьёзные эксперименты, но свобода пользователя полная.
А тут. Офисная машинка по сути, но покрашена красиво с приставкой *гаминг*?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Простыня ушла под спойлер.
спойлер
Grinnie Jax:чего конкретно можно добиться твикингом таймингов на В365 чипсете?
Того же, что и на остальных хабах, где лимитация такая же. Кое-какое сравнение было там:
https://www.overclockers.ua/motherboard ... -3-wifi/3/
_Slavko_:нет полноформатной матх платы?
Здесь самый что ни на есть полный mATX:
Размеры, мм 244 x 244
DUKE3D:будет хуже или лучше
Смотря как посмотреть. ( :) )
Lopata:нас отвлекают каким-то залоченным дерьмом
А Вы не ведитесь, не отвлекайтесь. ( :) )
Цены на Z370 / Z390 заодно проверьте.
Lopata:Я видимо куда-то не туда смотрю
Именно, сосредоточтесь! ( :) )
Lopata:обозреваются обзоры на Райзен
:lol: :weep:
Все ждут волшебных прошивок, а они становятся только хуже :gigi:
Kotya:Ну не верю что всё случайно
Не случайно, максимальное удешевление тому причина. Не устраивает? Берём флагмана по типу ASUS ROG Strix B360-F Gaming.
Kotya:Там хоть разгон разлочен вдоль и поперёк.
Разлочен не равно работает так же как хочется, не так ли? Не будем тыкать пальцами, но даже некоторые флагманы в тот разгон ОЗУ не сильно могут.
Kotya:Офисная машинка по сути, но покрашена красиво
Это утрирование, фарш тут есть, особенно в плане работы с питанием. В целом, UEFI нормально наполнен. В бюджетных платах всего этого не будет. H310 - обзор есть, рядом с ним - конкуренты подешевле на том же B360.
Плата имеет право на жизнь, но могла бы быть и лучше / интереснее. Не в этот раз. :shuffle:
FastBullet
Member

Повідомлення

Если коротко, то это просто ХЛАМ
Была бы это плата еще "лох едишн", ну тогда простительно было бы многое, кроме свиста и шума дросселей
А так это обновление, что платы, что чипсета - разочарование.
Хотя по поводу чипсетов это давно знакомая всем практика Интел - помню еще во времена Core2 смотрел i965, P35, P45. Кончено, были отличия вроде шины FSB 1066 (i965) vs 1333 (P35), или поддержка 16 Гб ОЗУ у Р45, но где найти плашки ДЛЯ ИНТЕЛ по 4Гб DDR2))? Вопрос риторический))))
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

P45 был рассчитан на DDR3 как бы, нашли в чём упрекнуть. И главное - в тему! :gigi:
Касаемо оценок сабжа - изучите соседей по полкам в магазине, там тоже мало весёлого.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

acm_fan
я имел виду, кроме этой, чтоб было с охлаждением ВРМ, эсть еще Асрок, но там биосы. Тут выходит даже нет разгона памяти?не ожидал, от засада. Видно по любому на работе буду переходить с Xeon X5450 и ддр2, на АМД, 2600, 3600.
ddev
Member

Повідомлення

WhiteFallen:Grava
Ну у амд ещё и память можно гнать хоть на а320, а интел все жмотит
За те же деньги(100$) можно купить простые z370, с "анлоком" памяти и тп. В b360 смысла не вижу никакого
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть эта плата. Ничего не свистит. Память не гонится - не надо. Проц гнать и не нужно, он залоченный. Термопркладки были видны из под радиаторов, т.е на всю ширину. Из под верхнего, да виднеется. Вот винты были не закручены на боковом радиаторе, подтянул. Глянул на цену, в эту только асрок 370 про. Но вот уж действительно хлам на листке бумаги распаянный.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ddev
Z370 за $100 это начальная доска (Гига DS3H), куда больше 4 ядер поставить страшно. А тут cтабилизировались i9 и подтянутая память (пусть и с трудом).
B360 / B365 "начальных" подвидов продают от $70.
Сравнили так сравнили :down:
Seln:Термопркладки были видны из под радиаторов, т.е на всю ширину.
Я бы так не спешил. Они были видны и здесь, но каков итог? :(
Seln:Ничего не свистит.
:dontknow:
Боксовый кулер? Который ревёт сам по себе громче остального компа?
Другой проц, другая нагрузка, другой режим работы. Или другой БП. Или ещё что-то.
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Боксовый кулер? Который ревёт сам по себе громче остального компа?
Другой проц, другая нагрузка, другой режим работы. Или другой БП. Или ещё что-то.
Нет, комп почти бесшумен. Я силентфил. БП дешевый чифтек протон. Проц 9400. Но таки автор говорит, что свистит именно в простое вроде.
ddev
Member

Повідомлення

acm_fan:ddev
Z370 за $100 это начальная доска (Гига DS3H), куда больше 4 ядер поставить страшно. А тут cтабилизировались i9 и подтянутая память (пусть и с трудом).
Можно взять асрок про4. Куда можно всунуть почти любой процессор (я не пишу про разгон 5.0ггц и рекорды, тем не менее легкий разгон и разгон памяти на шестиядерниках берет без проблем). Про 9900 и речь не идет, тк пк должен быть сбалансирован. Покупать камень за 500 и плату за 100 было бы странно.
Начальные подвиды b360 за 70$ как раз для четырехядерников и подойдут
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Покупать камень за 500 и плату за 100 было бы странно.
Ничего странного не вижу. Плату покупают исходя из потребностей слотов расширения и доп. контроллеров а проц обеспечивает производительность. Если мне надо установить 2 планки памяти и 1 SSD но проц шустрый под игры типа 9900к. За рампагой бежать? Нет. Я и возьму DS3H.
В списке поддерживаемых процов 9900к числится. Поэтому не надо париться по поводу "страшно ставить"
Відповісти