AMD признаёт, что процессоры Ryzen 3000 плохо поддаются разгону

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Чекаю 3000-х Треадріперів. Ось де будуть биті ВСІ рекорди, на будь-якому охолодженні.
І уявляю які під них випустять материнки, якщо дійсно випустять 64 ядра та під 4.7+ ГГц, то VRM повинен бути не менше як у плат на 3467, 8 реальних фаз на квадруплах, 32 фази.
На жаль не знайшов скільки у Домінус Ікстрім та його колеги від Гігабайта ампер на кожен активний елемент, підозрюю що не менше 50 ампер.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

manbearboar:
minato87:Ну почему же, у 3600 явные преймущества на i5 9400 только в асасинах новых.
Ваши 9400 - такие тыквы, что страшно сказать.

У 3600 однопоток быстрее чем у 8700 - 197
У 9400 однопоток такой же как у 2600Х - 177

За 3600 11% приемущества, в однопотоке :-P

По многопотоку разница 1581 против 987 - 3600 на +60% быстрее.
3600 даже быстрее в многопотоке, чем 6900К :eek: и 9700KF

Все эти 8400-9400 как-то держатся на плаву, потому что до сих пор в выборках много игр 2017 года и старше, которые в глаза не видели Zen на этапе своей разработки.
вот поэтому и сомневаюсь на чем собирать,ждать нормальных цен на 3600, похоже придется долго. а 9400 сейчас доступен за 4300 +мать на h310 1600 грн. Для карт уровня 1660ti 2060, мощнее ничего ненадо мне кажется

Не спорю 3600 получился хорошим процом, но за 5000 5500.6000 потолок
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

anatolikostis: Т.ч. нет совершенно ничего неудивительного, что ваш "9600"8700+НТ на адекватном скальпе с отличным ЖМ умеет в +60С на воде - Я ВЕРЮ!
Сами понимаете, дело не +15баксах, а в матчасти ;)
Разговор был про древнюю перформу и игры, а не воду. Вот в играх он до 60 и греется на этом бюджетном воздухе. В линпаках всяких да, сразу +25 можно добавить. У меня нет воды и никогда не было в системе.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

WakeMe
Ну то что перформа древняя не отбирает у нее с древних времён заслуженное звание король среднего бюджета по производительности :shuffle:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Lamborghini Aventador плохо поддаётся тюнингу и доводке двигателя :laugh: :lol:
Это буквально перефразированная новость - куда уже выше топа?
Ждите 4000 серию для 5 ггц. :super:
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:Lamborghini Aventador плохо поддаётся тюнингу и доводке двигателя :laugh: :lol:
Это буквально перефразированная новость - куда уже выше топа?
Ждите 4000 серию для 5 ггц. :super:
2jz
Grimstroke
Member

Повідомлення

Mockingjay
2gz разных модификаций бывают. Топ жир вроде 2gz-gte
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Hack-Stock:
ender: Кстати, интересно что будете говорить в следующем году, когда Intel выпустят очередные 14нм, с тем же конским ценником. А таки и будет, потому что 8 ядер у них уж никак не смогут занимать даже 100мм площади кристалла. Не выкатят они конкурента для 7нм без своих 10нм.
Ничего не буду говорить, буду сидеть на 8700к до выхода DDR5.
ender: PS: для особо одарённых уточняю — речи не шло о ультра-настройках.
А зачем покупать проц, который вытягивает ТОП видик и сидеть с ним на лоу или мидл видяхе? Я думал всем давно уже известно, что брать проц с запасом на будущее не имеет смысла.
Говорите нет смысла брать проц с запасом на будущее, но у вас 8700K и вы говорите что будете ждать выхода DDR5.
это разве не "с запасом"?
а в 1440p на ультрах упор будет в видеокарту. Там речи про 60fps минимальных и не идёт.

Я говорил о тестах процессоров, когда настройки графики снижают дабы загрузить процессор на максимум (попытаться).
Так вот, в подавляющем большинстве игр 3600 выдаёт те самые 60 по минималке, и лишь немногим уступает 8700K.

Последние тесты показывают что у ZEN2 IPC выше чем у свежих процессоров Intel. У интелбоев траур.... :mad:

Не знаю, где вы там нашли 8700K менее чем за 300 баксов.
Смотрю на CU, нормальный магазин с нормальными ценами:
https://www.computeruniverse.net/ru/amd ... th-kuehler
https://www.computeruniverse.net/ru/int ... th-370-ghz

PS: снова прошу обратить внимание что к процессору не положили систему охлаждения. А это + к цене, как минимум 20-30$
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ender:к процессору не положили систему охлаждения. А это + к цене, как минимум 20-30$
там самый дешманский бокс, цена ему 5-7 баксов. Хотя кнеш в цене до 200 баксов яб брал 2600, а за 200 уже есть 2700. Хоть в играх он и слабее 3600 но на макс настройках все равно разницы нет. Да и на АМД апнуться хоть до 16 ядер, а может еще что получше выпустят на этот же сокет.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Fulkrum:
ender:к процессору не положили систему охлаждения. А это + к цене, как минимум 20-30$
там самый дешманский бокс, цена ему 5-7 баксов. Хотя кнеш в цене до 200 баксов яб брал 2600, а за 200 уже есть 2700. Хоть в играх он и слабее 3600 но на макс настройках все равно разницы нет. Да и на АМД апнуться хоть до 16 ядер, а может еще что получше выпустят на этот же сокет.
таки да, забыл что у 3600 самый простенький.
Вот к 3600X уже кладут вполне годный кусок с медью.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

ender: Говорите нет смысла брать проц с запасом на будущее, но у вас 8700K и вы говорите что будете ждать выхода DDR5.
это разве не "с запасом"?
а в 1440p на ультрах упор будет в видеокарту. Там речи про 60fps минимальных и не идёт.
С запасом это 9900к, через 2 года 8700к начнет тыквиться, так как АМД задает тренд на увеличение ядер + консоли будут 8/16. Комет лейк - будет проходная платформа, прыгать на нее я думаю смысла нет.
ender:
Hack-Stock: Не знаю, где вы там нашли 8700K менее чем за 300 баксов.
Смотрю на CU, нормальный магазин с нормальными ценами:
https://www.computeruniverse.net/ru/amd ... th-kuehler
https://www.computeruniverse.net/ru/int ... th-370-ghz
Не там смотрите, вот амазон $349 + есть монобанк с кешбеком 10% на книги, а когда я брал, кешбек был 20%. Покупки на амазоне проходят как книги.
https://www.amazon.com/Intel-i7-8700K-D ... way&sr=8-1
А вот прайс хистори, была цена и $299 и $286.99
спойлер
Зображення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

по производительности вроде у них всё ништяк, но почему у амд 7нм не гонятся, а у интела я свой старый проц на 22нм смог разогнать с 3,0 до 4,5 по всем ядрам?
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MessiaH
Потому что Интел тогда ещё не разгонял топ камни с завода :laugh:
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

ender: Вот к 3600X уже кладут вполне годный кусок с медью.
Нет, там новомодный дешман без меди.
Получше конечно чем у 3600, но кулер всё равно копеечный.
Відповісти