AMD признаёт, что процессоры Ryzen 3000 плохо поддаются разгону

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gnok:MolodoyBogTV
я имел ввиду 9900к.ты ж его покупаешь за 350 евро?
а 3700х в наличии за 320£. мне его искать не надо
Это даже дороже, чем 350 евро. Ближе к 360. :-P

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Bonsan:Mockingjay
никому флопы не нужны, нужен проц под игры или под программы , или что-то универсальное, учитывая, что выше картинки про игры, и были вопросы о том, что кто-то будет играть в 720 на 2080 был дан ответ, зачем это делается
Не дан, так как нет никаких данных от вас по сотношению результатов 5 летней давности в 720p на минималках к современным играм. Значит это чисто ваша выдумка, оправдать интеловский ежегодный зашквар.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

пора вызывать охладитель трахания
Bonsan
Junior

Повідомлення

Mockingjay
можно)) то же самое рассказывали про фх и про ай7 старых поколений)) зачем брать ай7 если на фх столько же фпс когда идет упор в гпу, только где теперь фх я не знаю
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bonsan:Mockingjay
можно)) то же самое рассказывали про фх и про ай7 старых поколений)) зачем брать ай7 если на фх столько же фпс когда идет упор в гпу, только где теперь фх я не знаю
И тут вы показали абсолютную свою безграмотность. Ибо на момент выхода i5ые в играх сношали вишеры 8* во всех позах. А сейчас себя вишерки чувствуют вполне себе не плохо, в отличии от 2500К.
Востаннє редагувалось 12.07.2019 16:49 користувачем Mockingjay, всього редагувалось 2 разів.
Bonsan
Junior

Повідомлення

Mockingjay
то же самое говорили 2 года назад, когда вышел 1700 райзен, тоже при упоре в гпу был одинаковый фпс с 8700к, только где теперь 1700 райзен тоже вопрос
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ох, чует моё сердце, по этой теме банхаммер побежит просто как цунами.
Востаннє редагувалось 12.07.2019 16:48 користувачем WhiteFallen, всього редагувалось 1 раз.
Bonsan
Junior

Повідомлення

Mockingjay
вишерки чувствуют себя не плохо, все разговор продолжать смысла нет ха ха ха
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такой же вброс, как Интел когда-то сказали "не разгонять 9900" :laugh: Разгон в новых Рузенах не то чтобы прям великий, но смотря как 3900х с легкостью берет 4500, а это, внимание, фактически HEDT камень на обычном сокете, то становится как-то глупо читать высказывания насчет никудышного потанцевала. Учитывая, что Зен2 догнал кофейники по производительности на ядро. 4,5 мало? Ну так расчехлите i9-9920X например, камень в 2+ раза дороже и требует дорогущую платформу и потом скажите мне, где больше профита? В Рузене, конечно, есть свои проблемы, но имхо цена в $500 за камень и возможность его бросить хоть в B350 за копейки, хоть и не самые благоприятные показатели разгона памяти, перекрывают все эти недостатки.

HEDT как класс стирается в пыль именно сейчас. Останется лишь миддл и многоядер десктоп решения, ну и чисто workstation камни для непонятных обычному юзеру задач типа 32c/64c. Есть ли смысл сливать все деньги в очень дорогую HEDT Интела сейчас или просто купить 3900х и памяти сколько надо, учитывая, что 2ch будет куда проще в повседневных задачах, ибо не каждая прога умеет в квад, да и золотой разгон 4 планок до 3600 на новом Зене стандарт, а это, внимание, ~60гб/c на чтение. И весь этот бандл (возможно еще и high-end видик в придачу) по цене ОДНОГО проца Интела.

3900х можно брать уже сейчас, если АМД подтянут перф еще выше в Зен2+, дадут выше частоты, менее чувствительный IMC, и цену сбросят на решения 12-16с до моральных $500, то выбор вполне очевидный.
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bonsan:Mockingjay
вишерки чувствуют себя не плохо, все разговор продолжать смысла нет ха ха ха
Зображення

Где там 2500К, а да, на дне
Bonsan
Junior

Повідомлення

Mockingjay
я про ай7 говорил прошлых поколений, внимательней смотреть нужно , а не сидеть искать нужный тест))
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bonsan:Mockingjay
я про ай7 говорил прошлых поколений, внимательней смотреть нужно , а не сидеть искать нужный тест))
А я говорил, что на момент выхода в 720P на минималках 2500K в играх показывали на 40% лучшие результаты, чем FX 8350. Сейчас картина немного обратная. Так что тесты процессоров в играх на минималках - абсолютно бесмысленные, пустые и неинформативные и никапле не репрезентативные, чтобы судить по ним о будущих играх. А на максималках все упрется в видеокарту.

Что приводит нас к абсолютно логичному ввыводу: Тестировать процессоры в играх - бесмысленно. И это правда. Т.к. игры, по скольку не могут утилизировать все ресурсы процессора, значит и не могут выступать в качестве мерила производительности. Тем более на минимальных настройках. Все что можно сказать после такого "Теста", что какой-либо процессор лучше какого-то процессора в конкретной какой-то игре. И все.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mockingjay:
Jeka_Kyiv:Mockingjay так почему 9900к бесполезный, если в играх он лучше 3900х? ты специально игноришь только этот вопрос?
В смысле хуже? Всегда играете в 720p и 1080p на минималках?

Opera Snapshot_2019-07-12_161925_www.youtube.com.png
9900K BOX - $500
3700X BOX - $400

Платить на $100 больше за одинаковый результат ради чего? ПОтому что интел? Так что да, бесполезный.
я ВСЕГДА играю на 720р и на минималках (монитор 15" :insane: NEC LCD ). Зрелищность-не моё. :beer:
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MolodoyBogTV:
Gnok:MolodoyBogTV
3700х за 320$ ты сравниваешь с процом за почти 500$? очень интересно.
и сказано было уже сто раз - необходима ультимативная производительность в играх и пофиг на бабло - брать 9900к.
если работа то амд (смотря что ещё конечно)
если и работа и игры - то уже можно рязань на зен2
вы понимаете то что сейчас можно взять Core i9 9900k за 500-520$ в интернет магазе в украине ? а теперь я открываю компьютер юниверс и вижу там цену с доставкой в 350ЕВРО - тоесть разница в цене у них примерно 100$ только это с учетом что один я смотрю в самом дешевом магазе, а другой в украинских магазах , и мне что то подсказывает что у нас в рознице у них разница будет баксов в 50 от силы ) но при этом в некоторых играх опять же по ФПС он проигрывает на 20% где то меньше где то больше =)
мы понимаем что сейчас можно взять 9900, но брать мы будем райзен, понимаешь?)
Avesta
Junior

Повідомлення

phobosse:Avesta
Avesta:В прямом эфире на стриме чувак когда гнал проц, у него на 4.2 под напругой 1.5 было 90 градусов. Он скинул на 1.2 и проц норм работал, так ещё и производительность чуть чуть поднялась + температура снизилась с 90 градусов до 60 при нагрузке в синебенче.
если так, то неплохо. правда тут еще интересно что у него за охлад был. в мини башню не поставишь ) в любом случае, бета тестером быть не хочется. подожду пока другие потестируют и все косяки новой архитектуры пофиксят )
Водянка кажется.
Вот сам стрим.

Он брал 4.2 на 1.2V
4.3 на 1.3v
4.4 на 1.4V
Вроде. Память не разгонял - как была 2133,так и осталась до конца стрима.
Bonsan
Junior

Повідомлення

Mockingjay
да причем тут 2500к вообще, я вижу только на картинке выше что 2600к без разгона унижает фх, а на 4770 уже упор в гпу идет, но в тех годах 2600к и фх показывали одинаковый фпс
MolodoyBogTV
Junior

Повідомлення

Steelmax: 3900х можно брать уже сейчас, если АМД подтянут перф еще выше в Зен2+, дадут выше частоты, менее чувствительный IMC, и цену сбросят на решения 12-16с до моральных $500, то выбор вполне очевидный.
я вот тут сижу и толдычу 3 страницы одно и тоже а меня приписали уже к фанатам интела :D 15к я готов отдать за 3900x при покупке в интернет магазине украины, ну судя с того что я понимаю таких цен не будет =) а больше он по моему не стоит, потому что в ФПС(а давайте быть реальными 95% юзерам именно он и нужен) он не показывает таких супер прямо блестательных результатов , а за дороже чем 15к я возьму просто 9900к с хорошим охладом и всеравно мне на те ядра, я думаю 9900к не успеет состарится к моменту соедующего апгрейда , но зато я сразу получу себе БИГ ФПС как говорится =) а кто то будет сидеть и гонять лысого на тесты рязаней в прогах и при этом никогда никакую из тех прог не откроет и не увидит никакого + от тех ядер
Bonsan
Junior

Повідомлення

Mockingjay
не удивительно что в 2012 году а5 был лучше, когда все игры двух поточные были, а я не вижу последние 4-5 лет, что идет тенденция к наращиванию потоков, как 9600к 5 ггц любой райзен в играх разрывал так и разрывает
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cpu1156:Подождите. Давайте разберемся.
2018 год
Интел: 8ядер, техпроцесс 14нм - частота 5.0ГГц
2019 год
АМД: 8ядер, техпроцесс 7нм - частота 4.3ГГц
Я что упустил ???
да, ты всё правильно понял, 4.3 райзен=5.3 интел
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bonsan:Mockingjay
да причем тут 2500к вообще, я вижу только на картинке выше что 2600к без разгона унижает фх, а на 4770 уже упор в гпу идет, но в тех годах 2600к и фх показывали одинаковый фпс
Зображення

Ноздря в ноздрю просто. "А вы точно настоящий доктор?"(С)
Bonsan:не удивительно что в 2012 году а5 был лучше, когда все игры двух поточные были, а я не вижу последние 4-5 лет, что идет тенденция к наращиванию потоков, как 9600к 5 ггц любой райзен в играх разрывал так и разрывает
9900K показывает ровно на 2 FPSа больше, чем 3800X. Разорвал, так разорвал. Бесчеловечный интел :weep: :weep:
Bonsan
Junior

Повідомлення

Mockingjay
смешно видеть такие картинки с пеинта

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Mockingjay
я же говорю тот кто купил 8700к в 17 году сидит на нем и еще 3-4 года будет сидеть, а тот кто купил 1700 райзен, уже на 3700 поглядывает, который не догнал интел в играх, а через год будет дальше смотреть, и тд, замкнутый круг

Отправлено спустя 53 секунды:
Mockingjay
брать под игры и просто домашний пк выше 3600 райзена это глупо, а учитывая цену 3600 в укр, так и его забыть давно можно пойти купив 9600к за 5800 грн новый на форуме
Відповісти