AMD признаёт, что процессоры Ryzen 3000 плохо поддаются разгону

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MolodoyBogTV: бож да открой тесты и посмотри на разницу между 3700х и 9900к , она от незначительной до оч значительной , а троль походу ты , я тут немножко этот сайт почитал пару дней от безделия, и тут чисто какие то битвы между амд и интелом, а мне ваще всеравно чей у меня будет проц , пускай его хоть Хеден шовдерс делают, я хочу заплатить как можно меньше и получить как можно больше, и не более :shuffle: и с раскладом 3700х это не получается, а при такой ценовой политики 3900х тоже особо не впечатляет . и еще раз напоминаю я гонюсь за ФПС и могу сделать скидку 3900х в этом плане только при том что он будет по цене\производительности силен, а пока такое я про него сказать не могу
144 FPS с 9900K на GTX 1050Ti мммм... :rotate: Ох уж эти свидетли фпсов. Какую ты скидку сделаешь? Еще раз, причем тут ФПСы и графон ты процессоров и Fullhd? Как это взаимосвязано? Или про графон нет речи? Тогда купи себе 9900XFK, TITAN RTX и запускай игры в 640x480 на минималках. УХ фпсов завезет! Ага, не тролль он
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
А я обратное и не утверждаю, просто констатирую факт, что сейчас синих нефанатов в этой теме больше чем даже при анонсе райзенов. Наверно новости про lga1200 их сюда притягуло :gigi:
Drumma Boy
Member

Повідомлення

Они и без разгона надирают зад не плохо конкуренту :)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Alex Pepper:
Grinnie Jax:Такое и вправду бывает. Я написал сегодня чувакам из силиконлоттери вопрос про степпинги - типо какой лучше гонится B0 или B1, и какой держит более высокий PBO / Auto. Посмотрим - может ответят :D
Если ответят, напиши мне в ЛС, плиз :beer:
Да не вопрос :beer:

P.S. За совершенно нейтральный коммент получил минус) че я не так сделал
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:Maxhope
А я обратное и не утверждаю, просто констатирую факт, что сейчас синих нефанатов в этой теме больше чем даже при анонсе райзенов. Наверно новости про lga1200 их сюда притягуло :gigi:
Им просто обидно, что интел так их нагибает. Бегут своей горечью делится. Но надо не в темке АМД, в а тредах в кабинетах психотерпевтов
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Подождите. Давайте разберемся.
2018 год
Интел: 8ядер, техпроцесс 14нм - частота 5.0ГГц
2019 год
АМД: 8ядер, техпроцесс 7нм - частота 4.3ГГц
AMD 2012-2014 год 8 ядер техпроцесс 32нм FX 9590 частота 5000 из коробки
Я что упустил ???
5% в год для "партии регионов"
Востаннє редагувалось 12.07.2019 16:13 користувачем Святой, всього редагувалось 1 раз.
Jeka_Kyiv
Member

Повідомлення

Mockingjay так почему 9900к бесполезный, если в играх он лучше 3900х? ты специально игноришь только этот вопрос?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cpu1156:Подождите. Давайте разберемся.
2018 год
Интел: 8ядер, техпроцесс 14нм - частота 5.0ГГц
2019 год
АМД: 8ядер, техпроцесс 7нм - частота 4.3ГГц
Я что упустил ???
Лет 5 в своём образовании :laugh:
Ещё такое понятие как ips и вообще понимание в различия архитектур
Востаннє редагувалось 12.07.2019 16:20 користувачем WhiteFallen, всього редагувалось 1 раз.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:А где там волшебная картинка от усмуса с бустом в 4.5ггц по всем ядрам у 3900х на новом биосе ,
а как же басни с искусственным занижение частот что бы избежать сливов ?
Юра-1usmus, наверно, занят написанием обзора (не будем его отвлекать; + он писал вроде как,
что более-менее нормальная поддержка Зен2 идет с AGESA 1.0.0.3AB, которая, к примеру,
к нижеуказанной X570 AORUS XTREME вышла только 5-го июля сего года), так что я кое-что отмечу.

4650МГц на 1-ом BIOS.
Получив эту информацию, я решил прошить BIOS, первый BIOS, выпущенный для платы X570 AORUS MASTER, и, к удивлению, повышающие частоты работали должным образом, даже за пределами процессора на частоте 4,65 ГГц. Проблема с ошибкой WHEA в PCI Express все еще продолжалась, поэтому я продолжал нажимать и пытаться решить, возможно, проблема в драйвере чипсета.
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 12.07.2019 16:15 користувачем Vecchio, всього редагувалось 2 разів.
MolodoyBogTV
Junior

Повідомлення

Mockingjay:
MolodoyBogTV: бож да открой тесты и посмотри на разницу между 3700х и 9900к , она от незначительной до оч значительной , а троль походу ты , я тут немножко этот сайт почитал пару дней от безделия, и тут чисто какие то битвы между амд и интелом, а мне ваще всеравно чей у меня будет проц , пускай его хоть Хеден шовдерс делают, я хочу заплатить как можно меньше и получить как можно больше, и не более :shuffle: и с раскладом 3700х это не получается, а при такой ценовой политики 3900х тоже особо не впечатляет . и еще раз напоминаю я гонюсь за ФПС и могу сделать скидку 3900х в этом плане только при том что он будет по цене\производительности силен, а пока такое я про него сказать не могу
144 FPS с 9900K на GTX 1050Ti мммм... :rotate: Ох уж эти свидетли фпсов. Какую ты скидку сделаешь? Еще раз, причем тут ФПСы и графон ты процессоров и Fullhd? Как это взаимосвязано? Или про графон нет речи? Тогда купи себе 9900XFK, TITAN RTX и запускай игры в 640x480 на минималках. УХ фпсов завезет! Ага, не тролль он
у мну ща стоит 1066 которую я через 2-3 месяца тоже обновлю на Super 2080
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Jeka_Kyiv
Странно не видеть очевидное. 9900к при анонсе был бесполезным а после выхода новой рязани его вдолбили в анналы истории. Жди комета в 20 году на новом сокете. В этом году вся надежда на каскадку осенью.
Востаннє редагувалось 12.07.2019 16:17 користувачем Святой, всього редагувалось 1 раз.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Имхо на этой странице пора дизен бардакен закругляйт.
А то нет конца и края срачу 9900vs2700vs3600
Востаннє редагувалось 12.07.2019 16:16 користувачем archetype247, всього редагувалось 1 раз.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Теперь ясно, зачем рекомендовали слив... покупать акции АМД. Штош, сейчас Интел поднимет хайпу, мол "А У НАС +400 МГц может под чиллером!"
Jeka_Kyiv
Member

Повідомлення

вот сейчас если брать новую платформу для игр с перспективой апгрейда, то по цене/фпс 3600=9600К, но в будущем апгрейдиться лучше на 9900к, чем даже на 3900х по фпс
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua
Под чиллером и фикус 6 ГГц может =)

Отправлено спустя 1 минуту :
Jeka_Kyiv
О да, а ты ещё докинь стоимость оч хорошего охлада и твой фпс на 9900к станет по истине илитарным =)
Jeka_Kyiv
Member

Повідомлення

Святой:
Jeka_Kyiv
Странно не видеть очевидное. 9900к при анонсе был бесполезным а после выхода новой рязани его вдолбили в анналы истории. Жди комета в 20 году на новом сокете. В этом году вся надежда на каскадку осенью.
ты похож на инфицированного амд-вич, никаких аргументов, только чсв

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
WhiteFallen: Jeka_Kyiv
О да, а ты ещё докинь стоимость оч хорошего охлада и твой фпс на 9900к станет по истине илитарным =)
а обычный охлад, который есть почти у каждого геймера, чем не подойдет?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Bonsan:anatolikostis
что-то я не вижу тут температур под 100 градусов на 5 ггц. что-то они там около 60 градусов даже на ай 7
потому что в обзоре вообще не указано какое именно СО используется - поэтому включать нужно то, что выше плечей находится, прежде чем бросаться фразами "любой на среднем СО 4,9-5,0 без проблем" ;)
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jeka_Kyiv:Mockingjay так почему 9900к бесполезный, если в играх он лучше 3900х? ты специально игноришь только этот вопрос?
В смысле хуже? Всегда играете в 720p и 1080p на минималках?
Opera Snapshot_2019-07-12_161925_www.youtube.com.png
9900K BOX - $500
3700X BOX - $400

Платить на $100 больше за одинаковый результат ради чего? ПОтому что интел? Так что да, бесполезный.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jeka_Kyiv:
Святой: Странно не видеть очевидное. 9900к при анонсе был бесполезным а после выхода новой рязани его вдолбили в анналы истории. Жди комета в 20 году на новом сокете. В этом году вся надежда на каскадку осенью.
ты похож на инфицированного амд-вич, никаких аргументов, только чсв

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
WhiteFallen: Jeka_Kyiv
О да, а ты ещё докинь стоимость оч хорошего охлада и твой фпс на 9900к станет по истине илитарным =)
а обычный охлад, который есть почти у каждого геймера, чем не подойдет?
Хм, какое интересное высказывание от человека, который смотрит на фпс, но забывает про кучу других показателей, типа мин фпс, видеокарты в системе, охлада, матери и тд и тп. Ну и у кого тут чсв? =)
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MolodoyBogTV:
Mockingjay: 144 FPS с 9900K на GTX 1050Ti мммм... :rotate: Ох уж эти свидетли фпсов. Какую ты скидку сделаешь? Еще раз, причем тут ФПСы и графон ты процессоров и Fullhd? Как это взаимосвязано? Или про графон нет речи? Тогда купи себе 9900XFK, TITAN RTX и запускай игры в 640x480 на минималках. УХ фпсов завезет! Ага, не тролль он
у мну ща стоит 1066 которую я через 2-3 месяца тоже обновлю на Super 2080
И будет супер FPS в 640x480. :rotate: На все 144 Гц перспективных
Відповісти