Система охлаждения ID-Cooling IS-50X имеет высоту 57 мм

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Система охлаждения ID-Cooling IS-50X имеет высоту 57 мм
Охладитель рассчитан на использование в системах малого форм-фактора, примечателен высотой 57 мм и, как утверждает производитель, способен рассеять до 130 Вт тепловой мощности.
О, идеально подходит для нового 10-ядерного кометлэйка) ещё 5Вт запаса остаётся :gigi:
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Grinnie Jax
Не, для него нужна полностью медная версия. Алюминий слишком легкоплавкий (главный минус кулер)
Himera
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

О, непогане рішення, ІМХО. Думаю збирати компактний ігровий комп на Mini ITX мамці в маленькому корпусі типу Fractad Design Node 202. Якраз має влізти.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ветиль не внушает доверия.радик похож на axp 100-200 но тт меньше и прямой контакт.
Такой. https://www.nix.ru/autocatalog/coolerma ... 28034.html
Поэффективней будет
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

никогда не понимал таких решений в не маленьких корпусах. обдувать раскаленным воздухом VRM?!
Еще и по сравнению с башней воздушный поток плохо организован.

Отправлено спустя 48 секунд:
про кривизну основания я промолчу. в магазинах полно отзывов про куллеры этой фирмы
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно сравнить сабж с простым серверным медным радиатором для тех у кого ограничение по высоте.
Tessier-Ashpool
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро/Батумі

Повідомлення

Himera, а как люди, которые собирают игровые ПК на miniITX, решают вопросы со звуком? внешняя карта? никогда раньше не интересовался компактными сборками.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SkelligeWarrior
Раскаленным? Это как, какой надо проц чтобы он довел радиатор до раскаленного воздуха, и в каком режиме гонять?
IIAHKO
Member

Повідомлення

SkelligeWarrior:никогда не понимал таких решений в не маленьких корпусах. обдувать раскаленным воздухом VRM?!
Еще и по сравнению с башней воздушный поток плохо организован.

Отправлено спустя 48 секунд:
про кривизну основания я промолчу. в магазинах полно отзывов про куллеры этой фирмы
Если взять например даже 6-ядерный процессор, то воздух от радиатора наоборот будет охлаждать VRM, не морской бриз конечно, но разница температур будет.
А вот если поставить такое в пару с 9900k, то толку особо не будет, тк с таким обогревателем VRM там и так не сладко B-)
fedorr
Junior
Звідки: Ростов на Дону

Повідомлення

реализация прямого контакта плохая , трубки выступают над остальной поверхностью площадки ,это большой минус
есть версия ID-Cooling IS-60 с медной подошвой при высоте 55мм
Fixit
Junior

Повідомлення

SkelligeWarrior:никогда не понимал таких решений в не маленьких корпусах. обдувать раскаленным воздухом VRM?!
Еще и по сравнению с башней воздушный поток плохо организован.
Температура это всего лишь мера энергии тела, если у воздуха после радиатора температура меньше чем у зоны vrm, она будет охлаждаться, при этом нормальными температурами для мосфетов 80-90°, а после радиатора воздух и до 55 не нагреется. Нормальная такая дельта температур в 30-40°с, да.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pofarbuvaty radiator, ta sche j u chornyj kolir - pogana ideja...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Все решит ценник. За 20-30 уе найдет покупателя, дороже есть куча НОКТУА на любой вкус и цвет TDP
как утверждает производитель, способен рассеять до 130 Вт тепловой мощности.
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Himera
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Tessier-Ashpool:Himera, а как люди, которые собирают игровые ПК на miniITX, решают вопросы со звуком? внешняя карта? никогда раньше не интересовался компактными сборками.
Чому зовнішня карта? Зазвичай оснащення таких міні-мамок дуже непогане, там є все що потрібно, включаючи безпровідний інтернет адаптер і слот M2, HDMI та інші плюшки.
Вкладення
1985955185.jpg
1844846095.jpg
Tessier-Ashpool
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро/Батумі

Повідомлення

Himera, спасибо за ответ. S1220 не слышал, чтоб сравнить. не то чтобы я был звуковым задротом, но мой древний ALC887 заставил купить дискретную карту для игр, хоть и бюджетную.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Tessier-Ashpool:а как люди, которые собирают игровые ПК на miniITX, решают вопросы со звуком? внешняя карта? никогда раньше не интересовался компактными сборками.
большинство людей не заморачиваются и используют встроенное аудио. а если его не хватает, то только usb. если плата не из дешевых, то кодек там вполне сносный.
cantunsee
Junior

Повідомлення

Tessier-Ashpool:Himera, спасибо за ответ. S1220 не слышал, чтоб сравнить. не то чтобы я был звуковым задротом, но мой древний ALC887 заставил купить дискретную карту для игр, хоть и бюджетную.
12xx у окремому контурі зараз буде дещо краще за картки початкового рівня (десь до $50)
Tessier-Ashpool
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро/Батумі

Повідомлення

cantunsee, не суждено мне будет это узнать, жду доставку B450 Tomahawk, а она на ALC892. за ответы спасибо.
sNQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рекомендованная цена системы охлаждения ID-Cooling IS-50X будет объявлена позже.
Версия без "Х" стоит около 20 долларов, значит и эта хрень должна стоить примерно столько же.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tessier-Ashpool:Himera, а как люди, которые собирают игровые ПК на miniITX, решают вопросы со звуком? внешняя карта? никогда раньше не интересовался компактными сборками.
Я вот решил/ отказавшись от митх в пользу микроатх. Других вариантов для качественного звука нету.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Tessier-Ashpool:Himera, спасибо за ответ. S1220 не слышал, чтоб сравнить. не то чтобы я был звуковым задротом, но мой древний ALC887 заставил купить дискретную карту для игр, хоть и бюджетную.
Алс1220 бывает разный, с литерой а -это с улучшенными хар-ками. Такие у асуса. Еще многое зависит от его реализации на конкретной матери. На мси самая плохая обвязка обычно. Пришлось год назад менять новенькую мси з370митх на асус гейминг з370микроатх, разница колосальна хотя и там и там 1220. Усб подключение как тут советуют это такое себе....
Відповісти