Nvidia выпустила пакет драйверов и ПО GeForce 431.18 Hotfix

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Много шума из ничего. Драйвер стоит обновить тем, у кого действительно возникают указанные в патчноуте проблемы. :beer:
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ikiruto
Я как-то тоже заинтересовался линуксом. Попробовал несколько разных дистрибутивов. Но система действительно, не слишком дружелюбна, а в плане настройки, я так толком и не разобрался, даже драйвера не смог поставить. Не сказать, что я прям уж такой идиот, но терпения разбираться в особенностях системы мне не хватило. Понятно что такая ос предназначена на тех кто в теме, к примеру программистам. Остальным вряд ли, разве что в полностью настроенном виде.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

поддерживаю ender касательно линукса.
он как был, так до сих пор (в основном) и остался для людей умеющих ковыряться в недрах системы, собирать ядра, и т.д.
Нет нормальной поддержки игр, человеческого графического интерфейса, и пока они эти моменты не поправят, линукс никогда не станет по настоящему народным, каким бы он удобным не был. Но тут другой вопрос, а нужно ли это линуксу? Просто все те кто его могли юзать, по работе, или другой причине уже перешли на него; и для расширения аудитории нужны обычные пользователи винды, а вот для них нужно сделать выше названные изменения, включая процесс установки.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

ender:переход на Linux в большинстве случаев слишком "болезненный".
Ты уж определись, идеальная система или с болезненным переходом?
Я уж лучше буду на не идеальной 10ке, чем с красными глазами ковырять очередной дистр в попытках настроить окружение. :D Линукс для тех у кого нет личной жизни, так было 15 лет назад и так есть сейчас, слава Богу научился сам инет подхватывать, а вот раньше романтика была, первое что надо выучить - настроить в линуксе инет без наличия инета :lol: сперва под виндой гуглишь, сохраняешь страницы, а потом в Линуксе читаешь и настраиваешь.
Вот это понимаю идеальная ос. Идеальная нынче только для браузинга, в которой не работает средняя кнопка мыши и изменение DPI, что как бы вообще основа работы.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
gedie:такая ос предназначена на тех кто в теме, к примеру программистам
Нефига, сидят они с удовольствием на Винде и бед не знают, потому что 90% времени у тебя открыт браузер и idea, а они одинаковы на любой системе. :D Тем более у тебя есть задачи и сроки, никого не волнует, что ты поставил какой-то дистрибутив и что-то там настраиваешь ;)
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Freem-freem: Я уж лучше буду на не идеальной 10ке, чем с красными глазами ковырять очередной дистр в попытках настроить окружение. :D Линукс для тех у кого нет личной жизни, так было 15 лет назад и так есть сейчас.
Маячня і повна невідповідність реальності. Linux Mint ставиться з пів оберту, гарно виглядає і працює без проблем.
Freem-freem:
gedie:такая ос предназначена на тех кто в теме, к примеру программистам
Нефига, сидят они с удовольствием на Винде и бед не знают, потому что 90% времени у тебя открыт браузер и idea, а они одинаковы на любой системе. :D Тем более у тебя есть задачи и сроки, никого не волнует, что ты поставил какой-то дистрибутив и что-то там настраиваешь ;)
25% розробників працюють під Linux (ще 25% macOs і 50% Windows): джерело. Linux сама любима платформа для розробників з рейтінгом 83% (macOs - 70%, Windows - 64%): джерело.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

SergiusTheBest:25% розробників працюють під Linux (ще 25% macOs і 50% Windows):
Я работаю на галере, 95% на винде с 6000 человек, остальные 5% - мак+линукс на серверах :laugh:
Дальше что?
SergiusTheBest:Linux Mint ставиться з пів оберту, гарно виглядає і працює без проблем.
Працюе, это ютубчик или картинку открыть?
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

mgerchik:поддерживаю ender касательно линукса.
он как был, так до сих пор (в основном) и остался для людей умеющих ковыряться в недрах системы, собирать ядра, и т.д.
Нет нормальной поддержки игр, человеческого графического интерфейса, и пока они эти моменты не поправят, линукс никогда не станет по настоящему народным, каким бы он удобным не был. Но тут другой вопрос, а нужно ли это линуксу? Просто все те кто его могли юзать, по работе, или другой причине уже перешли на него; и для расширения аудитории нужны обычные пользователи винды, а вот для них нужно сделать выше названные изменения, включая процесс установки.
  • "собирать ядра", "ковыряться в недрах системы" - звідки ви це берете? Вам зовсім не треба це знати, щоб користуватися Linux.
  • "Нет нормальной поддержки игр" - ставиш Steam і порядок. Так, деякі ігри не підтримуються, перевірити статус тут: https://www.protondb.com
  • "человеческого графического интерфейса" - сам десктоп значно функціональніший і швидше працює, ніж на Windows. До того ж є широкі можливості кастомізації: всякі теми та віджети. О, і зручна кнопка пуск!
Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Freem-freem:
SergiusTheBest:25% розробників працюють під Linux (ще 25% macOs і 50% Windows):
Я работаю на галере, 95% на винде с 6000 человек, остальные 5% - мак+линукс на серверах :laugh:
Дальше что?
І що? Ваша галера показник чи 80 тис розробників, що прийняли участь в опитуванні на stack overflow? І звідки у вас статистика по всій вашій компанії? Ви особисто перевірили 6000 робочих місць? У мойому відділі приблизно 40/30/30 (на користь Windows, але це тому, що більше проектів замовляють під Windows).
Freem-freem:
SergiusTheBest:Linux Mint ставиться з пів оберту, гарно виглядає і працює без проблем.
Працюе, это ютубчик или картинку открыть?
Інтернет, програмування (Java, C++), офіс, обробка фото, ігри.
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

SergiusTheBest
Обработка фото под линуксом - это что-то типа Raw Therapy + Gimp? Или фотошоп под вайном? За офис - это вообще беда-печаль...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

SergiusTheBest:деякі ігри не підтримуються
А по факту надо потанцевать часа 2 перед запуском, я уж молчу что 1080ти на линуксе превращается в 970 карту :laugh:
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

plotnikva:SergiusTheBest
Обработка фото под линуксом - это что-то типа Raw Therapy + Gimp? Или фотошоп под вайном? За офис - это вообще беда-печаль...
Так, Raw Therapy + Gimp. Мені вистачає. І офіс норм (в чому там бєда?). Трошки не такий няшний на вигляд, як на Windows - але це можна простити, враховуючи, що він безкоштовний.
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Freem-freem: А по факту надо потанцевать часа 2 перед запуском
Якщо https://www.protondb.com дає статус gold і вище - то нажав кнопку play в steam і граєш.
Freem-freem: я уж молчу что 1080ти на линуксе превращается в 970 карту :laugh:
Ніт, зазвичай просадка в районі 0-15% якщо direct3d (залежить від конкретної гри). Для opengl/vulkan просадки немає.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

SergiusTheBest: І офіс норм (в чому там бєда?)
Беда в том, что ты делаешь, я например имел неосторожность на убунте открыть диплом подруги лет 8 назад, поправить пару абзацев и сохранить, как итог - всё форматирование уже готового диплома было поломано. Но сейчас же мне скажут, что то было 8 лет назад, сейчас иначе, да и убунта треш, ты ж про минт писал :D У вас линоксоидов всегда находятся отговорки или я может рак и не умею Ctrl+S в документе жать, надо было конфиги править :rotate:
SergiusTheBest:Якщо https://www.protondb.com дає статус gold і вище - то нажав кнопку play в steam і граєш.
Да я начитался этих басней, попробовал - не хватило одной бибиотеки, пока ее искал в инете не хватило других зависимостей, потом оказалось еще какие-то права дать на редактирование конфига... гуглил как это пофиксить, потом оказалось не хватило еще одной бибилиотеки и всё сначала, почему на винде всё именно так - нажав кнопку play в steam і граєш у меня после работы нет желания еще дома заниматься любовью с ПК.
SergiusTheBest:зазвичай просадка в районі 0-15% якщо direct3d
Даже неохота искать в инете примеры.
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Freem-freem: Беда в том, что ты делаешь, я например имел неосторожность на убунте открыть диплом подруги лет 8 назад, поправить пару абзацев и сохранить, как итог - всё форматирование уже готового диплома было поломано. Но сейчас же мне скажут, что то было 8 лет назад, сейчас иначе, да и убунта треш, ты ж про минт писал :D У вас линоксоидов всегда находятся отговорки или я может рак и не умею Ctrl+S в документе жать, надо было конфиги править :rotate:
В мене аналогічне було, коли я відкрив документ Ms Word 2007 в Ms Word 2013. То що, тепер Windows і Ms Office какашка? І да, 8 років - це великий термін в світі ІТ.
Freem-freem: Да я начитался этих басней, попробовал - не хватило одной бибиотеки, пока ее искал в инете не хватило других зависимостей, потом оказалось еще какие-то права дать на редактирование конфига... гуглил как это пофиксить, потом оказалось не хватило еще одной бибилиотеки и всё сначала, почему на винде всё именно так - нажав кнопку play в steam і граєш у меня после работы нет желания еще дома заниматься любовью с ПК.
Не вірю. Статус же не просто так проставляють на protondb. Якщо там золото і вище - то все працює в один клік. Як називалась та гра, яку не вдалося запустити?
Freem-freem:
SergiusTheBest:зазвичай просадка в районі 0-15% якщо direct3d
Даже неохота искать в инете примеры.


Це минулорічні тести, зараз повинно працювати ще швидше, бо proton швидко розвивається.

Ось ще є: https://www.forbes.com/sites/jasonevang ... 31dce078ce
Відповісти