VESA анонсировала стандарт DisplayPort 2.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DEF__IniT__
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить VESA анонсировала стандарт DisplayPort 2.0

Самое то для крутых VR-шлемов
...
Осталось только сделать крутые VR-шлемы :(
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEF__IniT__
то что их сделают переживать не стоит - а вот цена наверно будет как у лексуса :D
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Долго они.
Он нужен уже.
А выход - только конец 2020.
Двойные DP кабели на топчиках массово. :gigi:
Дисплейпорт проспал вспышку.
:dontknow:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Alexey1977:DEF__IniT__
то что их сделают переживать не стоит - а вот цена наверно будет как у лексуса :D
C чего бы?
Он на базе бесплатного и открытого творения теперь ;)
Без отчислений :up:
Аве тандерболту и корпорации не добра! :pray:
Востаннє редагувалось 26.06.2019 19:09 користувачем Kotya, всього редагувалось 1 раз.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya, да он про цену шлемов говорит.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

avuremybe:Kotya, да он про цену шлемов говорит.
Ааа.
Сорри.
Недопонял.
Я ж по теме :shuffle:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
я тоже ;)
а так стандарт радует, но мониторы 4к нормальные стоят как мост, а за 8к и видеокарты к ним я промолчу, это как SSD на 15-30Tb сейчас покупать :eek:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Знову цей дурдом з USB-C. Мало того, що туди тандерболт прикрутили, так ще тепер і DP. Чекаємо нового кола пекла з шнурками.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
прикрученому DP к USB-C столет в обед уже - не понятно что вас так это забеспокоило сейчас
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
Ну і що гарного?
Тапер варіанти шнурків USB-C:
- USB
- USB+тандерболт
- USB+DP
- USB+тандерболт+DP
- Всі попередні варіанти з чіпом (біс знає навіщо той чіп, але він є)
- Всі попередні варіанти з чіпом і підтримкою 60-ватної зарядки
- Всі попередні варіанти з чіпом і підтримкою 100-ватної зарядки
Це тільки те, що сходу згадав.

Відправлено через 1 хвилину 57 секунди:
Причому наприклад шнурок з чіпом але без підтримки швидкої зарядки не можна втикати в порт і пристрій з підтримкою онної. Згорить. Фізично, з димком.
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оце сила, не те що HDMI :super:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Круто, осталось дождаться когда кино-индустрия анонсирует массовый переход на 8К разрешение :D
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lucas55:Круто, осталось дождаться когда кино-индустрия анонсирует массовый переход на 8К разрешение :D
цель таких разрешений чтобы хотя бы отказаться от технологий сглаживания в играх, а не только типа "ого это круто!"
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lucas55:массовый переход на 8К разрешение
Я даже не представляю нафига нужны 8к... Ладно там 1080р давно пора было сменить ибо оно физически было некомфортным на больших диагоналях , но 4к с головой , зачем больше даже не знаю :-/

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
KimRomik:отказаться от технологий сглаживания в играх
Фиг его знает, но мне с сглажкой комфортнее , слабая размытость добавляет кинематографичности , без нее овершарп неестественный
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:4к с головой , зачем больше даже не знаю
Мне когдато говорили так же про хдреди телики, таки переплатил и взял фуллхд и не прогадал, этак на лет 12.
duron800
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Долго они.
Он нужен уже.
А выход - только конец 2020.
Двойные DP кабели на топчиках массово. :gigi:
Дисплейпорт проспал вспышку.
:dontknow:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Alexey1977:DEF__IniT__
то что их сделают переживать не стоит - а вот цена наверно будет как у лексуса :D
C чего бы?
Он на базе бесплатного и открытого творения теперь ;)
Без отчислений :up:
Аве тандерболту и корпорации не добра! :pray:
с 05.03.2015 выплаты составляют 20 центов за каждое устройств
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KingpinUA:Мне когдато говорили так же про хдреди телики, таки переплатил и взял фуллхд и не прогадал, этак на лет 12.
я 1080р 40 дюймов покупал в 2007 году и меня уже тогда PPI не устраивал , брал с расчетом на поиграть , но все равно играл на 24 дюймах 1080р...
Сейчас же я не вижу необходимости в разрешении выше 4к вплоть до 55 дюймов , это PPI как у 27 дюймов 1080р , спокойно в метре сидеть можно... 8к зачем???
Ammper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer:Alexey1977
Ну і що гарного?
Тапер варіанти шнурків USB-C:
- USB
- USB+тандерболт
- USB+DP
- USB+тандерболт+DP
- Всі попередні варіанти з чіпом (біс знає навіщо той чіп, але він є)
- Всі попередні варіанти з чіпом і підтримкою 60-ватної зарядки
- Всі попередні варіанти з чіпом і підтримкою 100-ватної зарядки
Це тільки те, що сходу згадав.

Відправлено через 1 хвилину 57 секунди:
Причому наприклад шнурок з чіпом але без підтримки швидкої зарядки не можна втикати в порт і пристрій з підтримкою онної. Згорить. Фізично, з димком.
Поддерживаю!
Это противоречит логике, здравому смыслу, технике безопасности, и если я не ошибаюсь, защите прав потребителей.
Один физический разъем не совместимый по электротехническим параметрам - это нонсенс!
Вся эта бурда имела бы смысл - один шнур для всего.
В нынешнем виде - бред. :insane:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Maxhope: Я даже не представляю нафига нужны 8к... Ладно там 1080р давно пора было сменить ибо оно физически было некомфортным на больших диагоналях , но 4к с головой , зачем больше даже не знаю :-/
Поддержу.
из личного опыта.
4к на 65" PPI даже на расстоянии 1 метр выглядит очень детально и зерна почти не видно.
А на рабочем расстоянии 2+ метра - детальность выше чем 1080.
8к - не видел, но не могу представить на какой диагонали он будет давать вменяемый результат. :insane:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ammper:Вся эта бурда имела бы смысл - один шнур для всего.
В нынешнем виде - бред. :insane:
А как тогда впаривать по 10 шнурков вместо 1? :lol: Хорошо хоть каждый производитель свой разъем не лепит, бывает и такое.
Ammper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

falcongrig:
Ammper:Вся эта бурда имела бы смысл - один шнур для всего.
В нынешнем виде - бред. :insane:
А как тогда впаривать по 10 шнурков вместо 1? :lol: Хорошо хоть каждый производитель свой разъем не лепит, бывает и такое.
Тут штука даже не в этом.
А втом что изначальную идею опять отдали на откуп маркетологам-безумцам и в итоге мы получили шизофрению из кабелей.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Maxhope:
Lucas55:массовый переход на 8К разрешение
Я даже не представляю нафига нужны 8к... Ладно там 1080р давно пора было сменить ибо оно физически было некомфортным на больших диагоналях , но 4к с головой , зачем больше даже не знаю :-/
Согласен 4К должно быть достаточно. Но я сказал к тому - что даже 4К фильмов еще даже толком нету, сериалов тем более. То что выкладывают (подделки) на торентах 4К Супер-Пупер Ультра ХДР - не в счет, ибо это просто размазня переделанная из FullHD. Есть конечно иногда попадаются и настоящие.
До сих пор кинематография сидит на FullHD и даже 4К контента ждать нам еще долго, а 8К так тем более. Вот я и говорю представить анонсировать то представили порты разъемы, а фильмов ждать еще долго.
Відповісти