PCI-SIG обнародует окончательные спецификации PCI Express 6.0 в 2021 году

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Горшочек не вари :laugh:
Для серверов в пору будет
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Наконец-то, а то у нас тут уже полно аналитиков на форуме завелось и говорят, что им 4v мало в синтетике :laugh:
77sss
Member

Повідомлення

подожду PCI Express 12.0 :super:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

бытует мнение, что удваивание каждый раз в два раза приведет к границы Вселенной и не поддающих физическим законам явлений
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Разошлись что то они , если верить роадмапу АМД , то уже через пару лет будет 5.0 в декстопах... Куда они так летят не понятно , видимо нужно ссд продавать по завышенным ценам , типа смотрите какие у нас линейные скорости
Brooks
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
KimRomik:...удваивание каждый раз в два раза...
Несколькими днями ранее:
KimRomik:сейчас тренд числа удваивать чуть ли не в два раза...
Я два раза не повторяю. Я два раза не повторяю.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooks
сам удивляет тот факт почему именно в два раза? а почему не в 1.5 раза? в 10? 20?
Brooks
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:Brooks
сам удивляет тот факт почему именно в два раза? а почему не в 1.5 раза? в 10? 20?
:facepalm:

Меня удивляет не это. Меня удивляет то, что ты вместо слова "умножение" используешь слово "удваивание", из-за чего у тебя в предложении получается тавтология, т. к. удваивания не в два раза не бывает. Удваивание — это умножение чего-то именно в два раза. Не бывает удваивания, например, в 1,5 раза.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Brooks:
спойлер
KimRomik:...удваивание каждый раз в два раза...
Несколькими днями ранее:
KimRomik:сейчас тренд числа удваивать чуть ли не в два раза...
Я два раза не повторяю. Я два раза не повторяю.
Нудный Вы. Все понимают что он хочет сказать, а это главное. Думаю, и в Вашей, и в моей истории сообщений можно нарыть курьезных и парадоксальных ситуаций. Лучше бы по теме отписались. :beer:
А, ладно, я отпишусь.
С такими пропускными способностями, как у PCI-Ex6, узким горлышком станет сам процессор :laugh:
спойлер
(в смысле контроллер памяти)
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Получатся, что если будет сигнал 00 (-3), 01(-1), 10(1), 11(3), то линия будет всегда под напряжением, значит psi express 6.0 будет потреблять больше электричества. Хм, я так предполагаю, что напряжение будет от -3В до 3В, а может и меньше :dontknow: Жаль, что не указали единицы измерения на графике.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В pcie 3 максимальна довжина шини 30 сантиметрів. В 4 - 15. В 6 буде 3.75? :laugh:
Brooks
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Владимир[-+-]:Получатся, что если будет сигнал 00 (-3), 01(-1), 10(1), 11(3), то линия будет всегда под напряжением
Нет. Сократится время передачи одного и того же объёма информации. После передачи линия перестанет "напрягаться".

Зображення
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

77sss:подожду PCI Express 12.0 :super:
120.0 :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooks
Тільки з'являться страшні наводки і інші спотворення сигналу. Все не безкоштовно.
Andrewcit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ссыль на даташит киньте кто-нибудь :)
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrewcit:Ссыль на даташит киньте кто-нибудь
... обнародует ... в 2021 году
:yes:
MSTWNTED
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Может создать интерфейс покомпактнее, а то чёт длинные они? Знаю, пока альтернатив нет и не видно на горизонте, но всё-же весьма полезным окажется для уменьшения размеров материнских плат или расширения функционала за счёт свободного места.
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

MSTWNTED:Может создать интерфейс покомпактнее, а то чёт длинные они? Знаю, пока альтернатив нет и не видно на горизонте, но всё-же весьма полезным окажется для уменьшения размеров материнских плат или расширения функционала за счёт свободного места.
давно зроблено - GenZ - для всіх, NVlink - Nvidia+IBM, OmniPath - Intel, InfinityFabric - AMD
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Brooks:
спойлер
KimRomik:...удваивание каждый раз в два раза...
Несколькими днями ранее:
KimRomik:сейчас тренд числа удваивать чуть ли не в два раза...
Я два раза не повторяю. Я два раза не повторяю.
Но жене нравится, но жене нравится
Відповісти