Раскрыта европейская цена накопителей Corsair MP600 с поддержкой PCI-E 4.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Pasha44
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Раскрыта европейская цена накопителей Corsair MP600 с поддержкой PCI-E 4.0

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Любопытно, сколько они будут стоить у нас на старте продаж :)
Раз уж пошла такая мода, то ждём скоро материнки с поддержкой pci-e 5.0 :)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вопрос в догонку:
Нужно ли обычному пользователю такие скорости при использовании браузера, и в некоторых случая игр ?
Есть ли Профит какой-то в отклике девайсов от скорости чтения-записи данных?
Востаннє редагувалось 19.06.2019 13:51 користувачем Pasha44, всього редагувалось 1 раз.
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

Выросла производительность, но и относительно производительности, линейно выросла цена. Целесообразность этих накопителей нужно ещё обсудить, покупать на старте продаж их точно не стоит.
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

один с немногих nvme накопителей где не стыдно за радик :super:
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

Pasha44: Есть ли Профит какой-то в отклике девайсов от скорости чтения-записи данных?
С какой скоростью будут летать космические корабли, если Леха сегодня с будуна ? :lol:
Pasha44
Junior

Повідомлення

Zaelot
О какой свинье идёт речь?)

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Zaelot
Попробую зайти с другой стороны.
- Влияет ли скорость накопителя на то как быстро будет выполняться операция в каком-то ресурсоёмком приложении
(Игры)
Надеюсь вы меня поймете :beer:
igore4eg
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pasha44
Ну локации будут быстрее прогружаться.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pasha44:- Влияет ли скорость накопителя на то как быстро будет выполняться операция в каком-то ресурсоёмком приложении
Конкретное приложение давайте. А то это средняя температура по больнице.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Pasha44
Если 2 таких диска в системе, то фильм с диска на диск будет быстрее копироваться :rotate:
dante1980
Member

Повідомлення

Pasha44:Zaelot
О какой свинье идёт речь?)

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Zaelot
Попробую зайти с другой стороны.
- Влияет ли скорость накопителя на то как быстро будет выполняться операция в каком-то ресурсоёмком приложении
(Игры)
Надеюсь вы меня поймете :beer:
Вопрос не правильно задан. Если спрашивать влияет ли? то ДА! вопрос как сильно и по сравнению с чем? вот тут уже не так радужно...
Но к примеру, если вы играите в каком нить рейде ММО делаете телепорт в стан к Варам - и выживите ли вы или нет будет зависеть от прогрузки локации - думаю прочувствуите разницу даже с обычным SSD
а в повседневности - то да - даже обычного 5400 будет выше крыши ибо все прокэшировано в оперативную память ... (если ее достаточно)
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dante1980
В этом случае, скорее всего, мелкоблочка больше будет играть роль, чем линейные скорости.
MSTWNTED
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Ммм... Цыферки в бенчмарках :lick:
спойлер
Зображення
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA
для хорошей мелкоблочки есть оверкил связка - оптан + ссд, причем оптан можно брать младший ибо по мелклблочке 16 и 32 бьют равных попугаев.
dr31k0
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стоїть в мене в системі Corsair Force MP500 на 240 Gb. Брав щоб потестити, що воно таке NVMe на MLC, як аналог (бо тоді коли купував ще не було аналогів М2, крім дорогого Samsung 950 PRO і судячи по кількості негативних відгуків з ньюега не дуже надійного). Жаль що і вони повелися на TLC який позиціонує тепер себе як надійний.
Востаннє редагувалось 19.06.2019 15:54 користувачем dr31k0, всього редагувалось 1 раз.
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю зачем, но хочу :gigi: Радиатор прикольно выглядит :super:
ARomanA:Pasha44
Если 2 таких диска в системе, то фильм с диска на диск будет быстрее копироваться :rotate:
Угу, причем 8K, HDR10Bit, Dolby Atmos (что ещё забыл?) длиной под 3 часа.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
можно взять сразу 900Р или 905Р и не покупать недо оптаны на 16Gb или 32Gb
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Pasha44: Попробую зайти с другой стороны.
- Влияет ли скорость накопителя на то как быстро будет выполняться операция в каком-то ресурсоёмком приложении
(Игры)
Надеюсь вы меня поймете :beer:
Разница будет ощутима. Тут вопрос в цене. Для игр достаточно и быстрого ссд, если Вы непрофи и сотые секунды для Вас нерешают. Систему и игры уже давно ставят на ссд и прочие приблуды.
Эта штука интересная тем кто ПК зарабатывают на жизнь. :)

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
MSTWNTED:Ммм... Цыферки в бенчмарках :lick:
спойлер
Зображення
Странный показатель для чтения в 4к, меньше чем для записи :eek:
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

ARomanA:Pasha44
Если 2 таких диска в системе, то фильм с диска на диск будет быстрее копироваться :rotate:
а зачем копировать фильм с диска на диск, которые в одной системе стоят?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Имхо для энтузиастов всё это. Пока SSD даже через устаревший сата2 хватает для 95% пользователей, в любом случае всё самое вкусное уже получили (и я не думаю что переход с ссд на сата 3 и вот эта штука даст прям адовый прирост, как это происходит с HDD, ссд пока нынче задыхаются на огромных кусках информации но подобным занимаются единицы) и в большинстве всё упирается в процессор чем диск :spy:
Все эти радости оценим попозже когда они будут доступней и подешевле, в любом случае нынче SSD достаточно что бы грузится во всех онлайн играх впереди планеты всей, а загрузки в играх не напрягают, про рабочие задачи вообще молчу, пусть даже 3D TLC с буфером, но недавно перепаковывал iso образы и приятно удивился как это всёбыстро происходит по сравнению с HDD, практически мгновение нужно что бы залить распаковать и потом обратно залить 5 гиговый файл что прям радует :shuffle:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
да никто не спорит, но у большинства уже есть ссд и если сильно важна мелкоблочка то решение за дополнительные 400-500 грн улучшит ситуацию минимум в 4 раза.
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

WWQ:Alexey1977
да никто не спорит, но у большинства уже есть ссд и если сильно важна мелкоблочка то решение за дополнительные 400-500 грн улучшит ситуацию минимум в 4 раза.
Это ж какое не б/у чудо решение стоит 400-500 грн? Интеловский оптан на 16 Гб дороже 1000грн
Відповісти