В Epic Games Store бесплатно раздают Enter the Gungeon

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
IronBorn
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Только вот Rebel Galaxy - не адвенчура ни разу. Казуальный космо-сим. Хорошая будет раздача, вместе с Субнавтикой - лучшая халява от Эпиков.
Ostin
Member

Повідомлення

Кто юзает эпик, подскажите - игры в нем можно запускать по ярлыку без наличия лаунчера в системе?
Проверить это легко - просто скопировать игру на другой диск и запустить из папки.
Karlayl
Junior

Повідомлення

Ostin:Кто юзает эпик, подскажите...
Сабж точно запускается
Ostin
Member

Повідомлення

Karlayl:Сабж точно запускается
Сенкс. Есть подозрение, что большинство эпик-игр так запускаются.
MadONYX
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Я наверно уже стар для таких игр.
Я не много не понимаю, такие игры и игры типа майнкрафт. Они наверно делаются для нового поколения. В 90-тых на спектруме (кто не помнит. Клавиатура с джойстиком подключается к телевизору, и через кассетный магнитофон запускаеш игры), денди, сега и т.д. квадратная графика и 2д игры. Видимо тогда переиграл, что сейчас в такого плана игры и не хочется играть. У нас тогда был сплошной маинкрафт :rotate:
ИМХО.
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin:Кто юзает эпик, подскажите - игры в нем можно запускать по ярлыку без наличия лаунчера в системе?
Проверить это легко - просто скопировать игру на другой диск и запустить из папки.
Да запускаются, но не все. Ну и чисто логично, онлайн составляющая работать не будет точно.
А вообще нет смысла для паранойи.
У Windows 10 есть телеметрия, которую "вроде" отключаешь, но всё равно иногда наблюдаешь как встроенные службы лезут в интернет и нагружают диск.
У Google Сhrome есть телеметрия, которую вроде отключаешь в аккаунте, но сам клиент передает инфу.
У Nvidia есть служба телеметрии - это вообще самый жескач.

При работе Steam запускается аж 7 процессов, при работе Epic Game - 3.

Но к сожалению, это такое время, всем корпорациям нужна инфа. Наверное, чтобы изучать привычки и подсаживать нас на их продукты.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
MadONYX:Я наверно уже стар для таких игр.
Я не много не понимаю, такие игры и игры типа майнкрафт. Они наверно делаются для нового поколения. В 90-тых на спектруме (кто не помнит. Клавиатура с джойстиком подключается к телевизору, и через кассетный магнитофон запускаеш игры), денди, сега и т.д. квадратная графика и 2д игры. Видимо тогда переиграл, что сейчас в такого плана игры и не хочется играть. У нас тогда был сплошной маинкрафт :rotate:
ИМХО.
Не вижу связи майнкрафта с игрой, что раздают. Пиксельная графика?
Но это не делает игры однотипными.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Corey666:
При работе Steam запускается аж 7 процессов, при работе Epic Game - 3.
Могу предположить что такое количество одновременно запущенных процессов нужно для стабильной работы служб типа потокового видео и встроенного браузера. У EGS таких функций пока нет, соответственно и сам лаунчер потребляет меньше.


По поводу раздач на EGS, с каждым последующим месяцем игры все гаже и гаже.
Ostin
Member

Повідомлення

Shaolin_Style:По поводу раздач на EGS, с каждым последующим месяцем игры все гаже и гаже.
Можно подумать, Вы играли хотя бы в одну из раздаваемых игр :)
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Ostin:
Shaolin_Style:По поводу раздач на EGS, с каждым последующим месяцем игры все гаже и гаже.
Можно подумать, Вы играли хотя бы в одну из раздаваемых игр :)
Конечно же нет, вы что :gigi:
IIAHKO
Member

Повідомлення

А потом оказывается что абсолютно такое же поведение бывает у анти-хаков и анти-читов.
То что теперь предлагаете? Не играть в онлайн игры, раз Эпик такой злой и "стращный".
Стим в этом плане абсолютная параша, зато трафик не анализирует на предмет модификации, оттуда растут тысячи версий SteamEmu для пиратских репаков.
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:
Corey666: По поводу раздач на EGS, с каждым последующим месяцем игры все гаже и гаже.
На вкус и цвет...
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
IIAHKO
Member

Повідомлення

Corey666:У Windows 10 есть телеметрия, которую "вроде" отключаешь, но всё равно иногда наблюдаешь как встроенные службы лезут в интернет и нагружают диск.
У Google Сhrome есть телеметрия, которую вроде отключаешь в аккаунте, но сам клиент передает инфу.
У Nvidia есть служба телеметрии - это вообще самый жескач.
С первыми двумя я еще смирился. Но NvidiaContainer(коих может быть больше 5 сразу) просто беспощаден.
IronBorn
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

MadONYX:квадратная графика и 2д игры. Видимо тогда переиграл, что сейчас в такого плана игры и не хочется играть.
Я плотно в игры стал играть в 93м где-то и худшим этапом, персонально для себя, считаю зарождение 3D (особенно куцо лоуполи смотрелось в стратегиях). Чуть позже хреновую картинку стали «украшать» при помощи блума и прочей мерзости, еще позже – принялись «создавать атмосферу» навязчивыми фильтрами. После всего этого спрайты и пиксели не кажутся чем-то кошмарным))
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

раннее 3дэ конечно было хуже спрайтов и ручной графики :-/
Atvva
Member
Аватар користувача
Звідки: Голливуд

Повідомлення

Даже если бы мне заплатили я б в такое не играл! :puke:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

IIAHKO:А потом оказывается что абсолютно такое же поведение бывает у анти-хаков и анти-читов.
То что теперь предлагаете? Не играть в онлайн игры, раз Эпик такой злой и "стращный".
Ну, разумеется, все ради людей:
1) Собирает статистику комплектующих, на что никто не давал согласия
2) Куки браузеров
3) Отправка информации о количестве процессов
4) "tracking.js" без комментариев
6) дергает DLL других приложений
7) любит почитать рут сертификаты совершенно сторонних приложений
8) да и вот эта уязвимость у них не случайно появилась https://www.reddit.com/r/PhoenixPoint/c ... d_malware/

ай, можно долго продолжать. Конечно, всё это только против читеров.
IIAHKO
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:
IIAHKO:А потом оказывается что абсолютно такое же поведение бывает у анти-хаков и анти-читов.
То что теперь предлагаете? Не играть в онлайн игры, раз Эпик такой злой и "стращный".
Ну, разумеется, все ради людей:
1) Собирает статистику комплектующих, на что никто не давал согласия
2) Куки браузеров
3) Отправка информации о количестве процессов
4) "tracking.js" без комментариев
6) дергает DLL других приложений
7) любит почитать рут сертификаты совершенно сторонних приложений
8) да и вот эта уязвимость у них не случайно появилась https://www.reddit.com/r/PhoenixPoint/c ... d_malware/

ай, можно долго продолжать. Конечно, всё это только против читеров.

На том же Реддите дают объяснение, что борьба с хакерами порой может доходить до абсурда с точки зрения обычных пользователей.
Сообщу Вам 2 отличных способа ограничить влияние EGS на Ваш ПК:
1. Не используйте EGS.
2. Закрывайте EGS когда он не нужен.
maxud_b
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Grinnie Jax
А как вы думаете откуда информация у Стим о версиях Windows пользователей, видеокарт, процесоров, VR?
Только лишь опросами?
спойлер
https://store.steampowered.com/hwsurvey?l=russian
Про снятие статистики с помощью гугл адс и яндекс директ вас не смущает? Сотни уведенных данных акков в стим и фишеры для увода данных карт тоже?
Пользуюсь ЕпикСтор ланчером и не парюсь - кому нужно данные о мне найдут.
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

maxud_b:Grinnie Jax
А как вы думаете откуда информация у Стим о версиях Windows пользователей, видеокарт, процесоров, VR?
Только лишь опросами?
С довольно давнего времени Steam просит согласие на сбор инфы о комплектующих(ранее не просил)
Відповісти