Обзор Days Gone. Любовь, смерть и зомби

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор Days Gone. Любовь, смерть и зомби

На любителя.
Но вроде не полный шлак.
Спасибо за обзор. :beer:
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Особо не зацепила, как-бы ничего нового.
Но, по скидке можно взять.
Вроде далеко не шлак.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Игра вышла технически очень сырой и недоработанной. До версии 1.05 играть было практически невозможно - игра вываливалась, показывала не прорисованные текстуры и всячески давала понять что она не хочет что бы в нее играли.
Но в целом играть интересно, хоть и вторично. Апгрейд собственного байка - лучшее развлечение. Дикон исключительный, бормочащий себе под нос псих :)
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Пацаны, 1080р 60к\с вообще легко, хочешь мотай назад, хочешь вперёд, хочешь на паузу ставь, настроек море!
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Играть начал вчера на пс4 про , очень нравятся. Уже часов 10 наиграл.
Вообще норм игра , не понимаю почему к ней придрались журнашлюхи , как можно ставить ей 4/10 как некоторые :-/
Как всегда у Сони на высоте графон, детализация , анимации ...
Вообще не скажешь что игра на УЕ4 , по моему лучшее его применения на данный момент,даже лучше gears of war 4.
Очень много роликов , красиво поставленных, Сюжет и мир очень нравятся.
Из минусов это производительность , по ощущениям как будто 20-30фпс , инпатлаг просто дикий , на мотоцикле сразу ездить не мог и целится , сейчас не много приловчился, очень тяжело идёт игра и это на прошке!
И много загрузок и они долгие ужас, фастревалом влом пользоваться иногда , долго грузится, легче доехать.
И перед диалогами и после бывает загрузки.
Ааа ещё заметил что нет морального выбора который показывали на презентациях, персонаж сам решает как поступить в определенные моменты.
Ну и орда конечно раза в три меньше чем на первом показе игры
Но все равно жесть, я пока ни одной не смог завалить , тупо давят числом.
Один раз у меня мотоцикл потерялся посреди орды , а вернуть его можно только у механика , пришлось бежать 20минут через пол карты, Ещё и ночью, А ночью тьма фрикеров :D
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Очень ждал эту игру. Не могу сказать, что игра шедевр, но и не шлак. Крепкий среднячок. Где-то 6.5 из 10. Портят впечатление баги, однотипные задания, отсутствие внимания к мелочам, которые вдоволь есть в РДР, хотя понимаю, что уровень разный. Стоит покупать на распродаже.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Maxhope
Твой отзыв совсем не вселяет мотивации к покупке, а у меня даже не прошка :) пожалуй повременю немного
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Maxiler:Особо не зацепила, как-бы ничего нового.
Особо нравится читать такие перлы от людей которые читали игру или смотрели ее ;)
WakeMe:а у меня даже не прошка
На ютубе ж полно прохождений, я залип на какое-то мин на 30, вроде очень хорошо идет, может то какой-то определнный момент у Maxhope , я пока покупать не планирую, не фанат такого сетинга и у меня много чего неиграно лежит. Быть может к 20 году поиграю.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Freem-freem
На видео и своими руками воспринимается по разному. Ну у меня пока тоже хватает непройденого, пусть другие потестят пока :D
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope
там орды разного размера. И одна из сюжетных точно не покажется тебе маленькой :)
У меня багов с самой первой версии игры в первой половине игры не было.
В игре видно, что тестерам она немного надоела во второй половине и лично у меня появились баги именно во второй половине игры примерно.
Управление - играй на нормале. Я начал на харде, наиграл часов 10. К стрельбе так и не привык и переключился на нормал, включив автоаим. Стало лучше. не особо, но лучше. В остальном сложность вроде ни на что и не влияет. Это конечно, очень странное решение - сделать уровень сложности = уровень кривизны управления. И ты дальше как вкачаешь навыки - управление станет вообще нормальным :)
Мне лично игра зашла. Типичный длинный приключенческий фильм от сони с отличным сюжетом. Даже немного жалко продавать диск. Хотя игра реально на 1 раз - не думаю, что кому-то будет интересно перепроходить её.
Побочные задания, как и во ВСЕХ остальных играх, однотипные. Но они очень круто вписаны в сюжет и поэтому лично меня особо не напрягали.
Когда ты возьмёшь "чикагскую косу" - вот тогда ты почувствуешь мощь автомата в войне с ордой )))

На прошке есть проседания частоты кадров. Но они не то, чтобы частые.

Жаль, что они не сделали выбор в диалогах и развевтления сюжета. При чём сделать это с этим сюжетом было бы вполне реально. Тогда хотя бы было интересно перепройти.
Игра очень длинная... "обзорщики" в одно рыло кричали, что затянута.. но скорее просто длинная. Ничего там "пришитого белыми нитками" для продолжительности нет.

Ну и как по мне, то есть проблема с балансом. В последней трети игры герой реально мощный и вся сложность орд сводится к количеству нафармленных взрывчаток.
Uliss
Member

Повідомлення

А нет ощущения, что сюжет размазан просто для увеличения продолжительности? А то думаю брать не брать...
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Uliss:А нет ощущения, что сюжет размазан просто для увеличения продолжительности? А то думаю брать не брать...
В игре есть определенно моменты когда тебе не дают двигаться по сюжету пока не выполнишь три обязательных квеста с "принеси-подай". Стрелять интересно, мир исследовать тоже. В целом если готовы убить 40-50 часов на прохождение, то можно брать.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style
так тут же просто 98% игры тебе дают квест за квестом и всё логично связано. То, о чём ты пишешь - это же в самом конце игры.
Uliss
та нет такого. Ну, думаю, впечатления будут очень сильно зависеть от человека. Если ты хочешь побыстрее пройти и торопишься куда-то, то может тебе не зайдёт и ты скажешь "затянуто". Мне реально было интересно двигаться по сюжету. И движение это в игре неспешное.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem: Особо нравится читать такие перлы от людей которые читали игру или смотрели ее ;)
А как еще выбрать игру?
Посмотреть и почитать, а тогда решить надо ли покупать.
Я решил не покупать.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:В игре есть определенно моменты когда тебе не дают двигаться по сюжету пока не выполнишь три обязательных квеста с "принеси-подай"
ну я за где то 12 часов пока еще не видел такого, просто квест за квестом, по три одновременно висят.
yurivv69
Junior

Повідомлення

Еще один обзор, списанный под копирку, от человека, который не играл в Days Gone. Или как минимум не ушел дальше пары начальных миссий. Я предлагаю сделать правилом хорошего тона публикацию финального скриншота статистики пройденной игры с ником играющего. Тогда это будет мнение. В остальных случаях это липовый обзор.
Народ не верьте. Любой, кто действительно прошел игру до конца, скажет вам, что она супер.
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

yurivv69
ага это как и любой купивший i9-9980XE скажет что лучше проца для игр не существует в голактике
все ведь понимают, что существует много НО и ЕСЛИ
yurivv69
Junior

Повідомлення

rAut:yurivv69
ага это как и любой купивший i9-9980XE скажет что лучше проца для игр не существует в голактике
все ведь понимают, что существует много НО и ЕСЛИ
Я в игры не играю. Соответственно, не покупаю. Но у меня достаточно друзей, которые играют, плюс сын играет, и я посмотрел летсплей Гидеона. И вот я могу сказать, что игра огонь, а те, кто засирает игру в обзорах, кстати, реально написанных как один, по методичке, я их уже штук пять почитал, они одинаковые все, слово в слово, так вот я точно говорю, что эти люди в игру не играли. Точно. Это факт.
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

yurivv69:Я в игры не играю.
yurivv69:и я посмотрел летсплей Гидеона
yurivv69:И вот я могу сказать
понято
yurivv69
Junior

Повідомлення

rAut:
yurivv69:Я в игры не играю.
yurivv69:и я посмотрел летсплей Гидеона
yurivv69:И вот я могу сказать
понято
Купил игру - "понятно", не купил игру - "понятно", все бы были такими понимающими. )))
Відповісти