AMD перенесла релиз 7-нм процессоров Ryzen Threadripper

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
kosyan
Junior
Звідки: Москва

Повідомлення

Earanak
Earanak:под сборку сцен, моделинг, рендринг
Все поделки от амд - мимо.
Earanak:Я уверен на 100% будь задачи чуть-чуть другие и софт другой, АМД был бы лучшим выбором.
Спешу обломать, у меня на ферме (задачи из под линукс консоли в арнольд, прман и мантра) брендовый ящик от супермикро с двумя эпиками 7601 в эксклюд маске стоит прохлаждается, потому что стабильно битые кадры, зависон на последних 2-х бакетах (лочет ноду и никакого результата не сохраняет на сервак, спасает хард ресет) и другая неведомая хрень, с интел же, даже из под винды (она только памяти чуть больше отжирает) эти таски считаются без проблем.
Earanak:геммор с NUMA/Гейм-Модами
И с этими костылями тредрипперы - мрак.
Earanak:вагон людей на тредриперах
Earanak:положительного отзыва я не встречал
Здравствуйте! На шариках, кубиках и в сайнбенчах они просто шикарны.
Earanak:2.5-3 кратное ускорение рендера не потеряв в комфорте работы и играх
Earanak:менять я это НЕ собираюсь. Ну разве что видяху
Earanak:есть грубо говоря ~1200-1600$
Так возьми под свой 6800к пару-тройку (восемь или шестнадцать линий на карту, разница будет в районе погрешности) 1080ти на вторичке после майнеров с тщательно-долгой проверкой и манибэком.
Ваши коллеги по цеху (предметка, интерьеры, экстерьеры) давно поголовно перешли на гпушный редшифт и до сих пор ссут кипятком от восторга.
Ускорение минимум в 5, а при грамотной оптимизации в 15-20!
Earanak:необходимо более 64ГБ ОЗУ
Эти аппетиты будут не проблема для 8-11 Гб видеопамяти, сейчас редшифт (2.6.х.хх) в 1 гигабайт видеокарты вмещает более 30 миллионов честных треугольников, плюс прокси и мипмапинг текстур никто не отменял, а через месяц-два выйдет третий ещё быстрей.
спойлер
Redshift 2.6.40 (Windows)
CPU: 32 threads, 3.39 GHz, 31.89 GB
GPU(s): [Quadro RTX 6000 24 GB 0.050ms]
Time: 00h:08m:38s

Redshift 3.0.00 (Windows) (No RTX acceleration)
CPU: 32 threads, 3.39 GHz, 31.89 GB
GPU(s): [Quadro RTX 6000 24 GB 0.044ms]
Time: 00h:07m:30s

Redshift 3.0.00 (Windows) (RTX acceleration enabled)
CPU: 32 threads, 3.39 GHz, 31.89 GB
GPU(s): [Quadro RTX 6000 24 GB 0.050ms]
Time: 00h:06m:36s
Играть на такой сборке - вообще хренов улёт!
Earanak:Какие еще оптимизации...
А это ты зря! Без оптимизации и на дорогих цацках всё равно упрёшься.
Earanak:Боль...
идти в программисты или веб-дизайнером
Пошел дальше страдать
Отставить нюни!
Поверь рендерилле и программисту (а я настоящий), вылизывать красивую картинку на рендере на много прикольней и выгодней, чем пялиться на всю эту бухгалтерию.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

kosyan, я ведь писал что интерьерами не занимаюсь уже. GPU рендер не вариант, вообще ни при каких раскладах.
Видяху я для игрушек и 1440p/144hz монитора буду менять уже в следующем году. Это не для работы, это для отдыха.
У меня тут генпланы на 35 тысяч квадратных метров с рассадкой 25+ видов растительности в 50-100 миллиардов трисов инстансами.
Какие уж там РедШифты-Октаны-FSTORM-ы и прочее :-/

А интерьеры и на 6800К+Ryzen 1700 у меня рендрились без проблем.
Там GPU-Рендер неоправданным излишеством был бы. https://imgur.com/a/7BmnmdN
Не, конечно бывали случаи когда запрашивали 7-8к рендеры или когда цельная сцена ресторана гигантская в 40+ ракурсов.
Но по факту такое случалось раз в пол года, и скидывалось на рендер-ферму за 20-30$ :gigi:

P.S. Про Оптимизации разумеется я шутил (от части).
Понятное дело когда бесконечный поток правок нету времени каждому куст оптимизировать.
Потому что через пол часа его уже могут поменять или убрать например.
Как уже говорил контора специализируется на озеленении и ландшафтном дизайне.
kosyan
Junior
Звідки: Москва

Повідомлення

ну смотри сам, в твою 1080 уже можно четверть миллиарда по чесноку загнать, а инстансами уже будет счёт на десятки триллионов, да и экстерьер трейсится быстрей, отскоков и семплов же меньше надо от какого-нибудь скайдома, чем внутри от кучи ареа, октан и шторм не вариант - именно редшифт, просто попробуй, не убудет

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
четверть миллиарда по чесноку загнать
но думаю у тебя макс сложится и никогда больше не откроется, даже в гудини с таким количеством честной геометрии не возможно комфортно работать
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

kosyan
Я писал уже что я не могу пайплайн менять, и тугой топорный 3Ds Max я не могу поменять.
Ведь я не один работаю над сценами. Первый месяц работаю в этой конторе, делаю второй проект...
И мне начать убеждать архитектора, арт-директора, дизайнера что вот пусть все теперь переходят на редшифт и закупают видяхи.
А там еще пачка визеров как я. Кому оно нужно ? Что бы меня нафиг послали что я такой 'умник'.
Они то сидят на заряженном железе под софтверный CPU-рендринг в V-Ray/Corona-Render.
А я на удаленке дома сижу, это я под них должен подстраиваться а не они под меня.

Вот и подбираю железо под софт, а не софт под железо.
kosyan
Junior
Звідки: Москва

Повідомлення

я не могу пайплайн менять
ох, как я тебя понимаю! тебе придётся научить заказчиков работать с тобой в режиме "превью", в процессе лукдева подсовывать картинки с референсными "шариками", "кубиками" или плашками, а потом когда утверждён лук, грузи мастера и заряжай считаться много часовой(суточный) рендер финала, люди должны тебя понять, что ты не дисней или пиксар и не можешь выдавать быстро финал для каждого их пука.
на этом закончим здесь оффтоп
JCDenton
Member

Повідомлення

Earanak
Для комфортной работы купи себе быстрый ссд, сейчас на нюэгах Team Group MP34 512GB или XPG SX8200 480GB по 75$.
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

Это здесь тема, где рендеристы экстерьеров рассказывают о собственной крутости? Я верно зашёл?
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Opteron, нет, я один в этой теме написал что занимаюсь экстерьерным визом.
Как вы читали ума не приложу. Я ведь уточнил что первый месяц работаю, сделал только один проект и его и не показывал даже тут.
Еще и учитывая что у меня даже денег нету на достойный апгрейд железа что бы соответствовать требованиям конторы. Прям демонстрация крутости.
Разумеется я не мог опустить эти нюансы в контексте обсуждения Тредриперов. Ведь в большинстве случаев в 3Д они топчик. Но не в моем случае.


Вопрос исчерпан, дальнейшее обсуждение этой темы не имеет смысла. Модеру, отдельный 'респект'. Всем пока :beer:
GrishaHD
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да как бы новость - пшик. Потому что процессоры (склейки) рузен треадриппер - просто ниочем по факту, QPI и склееные 4 процессора очень медленно между собой функционируют, да и как бы не одна уважающая себя ИТ фирма не будет закупать ТР платформу, ведь все опытные люди знают, что лучше Ксеонов еще не придумали. Ну собственно 98% рынка на серверном уровне это показывают :gigi: :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GrishaHD:платформу, ведь все опытные люди знают, что лучше Ксеонов
Ксеоны тоже есть из склеек, только тссс, никому не говори :laugh:
Відповісти