AMD перенесла релиз 7-нм процессоров Ryzen Threadripper

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergt:да никому он не нужен 1% от продаж - такое
АМД открыло себе глаза - не все так радужно как хотелки думали.
а через год дзен3 - нафиг тот дзен2, опять ждуна включаем.
походу маркетинг АМД - САМОСТРЕЛ.
дождешься очередного дефолта
Нужно - бери, не нужно - не бери
ничего включать не надо
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergt:а через год дзен3 - нафиг тот дзен2, опять ждуна включаем.
якщо будуть між поколіннями Zen'ів і далі ті ж самі 5%, за які інтел з 2012 року всі сварили, не буде ніяких питань чекати чи ні)

скоро побачимо, я вангую, що так і буде, пам'ятаючи презентацію, в якій Ліза порівнювала 9900к з інженерником zen2.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ща котэ придет и всех вас приласкает ....баноганом
Откуда столько грубиянов :-/
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Чуть что так про РуОверы говорят всякие гадости, а тут треш твориться постоянно в последние пару лет (как раньше было не знаю).
В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать, ну или что-то в этом роде :rotate:
Может я прост акцентирую внимание на негативе. Но постоянно какой то неадекватный срач всплывает тут.
Благо адекватных людей большинство :beer:
Востаннє редагувалось 04.05.2019 21:30 користувачем Earanak, всього редагувалось 3 разів.
LooseR
Member

Повідомлення

leif:
sergt:а через год дзен3 - нафиг тот дзен2, опять ждуна включаем.
якщо будуть між поколіннями Zen'ів і далі ті ж самі 5%, за які інтел з 2012 року всі сварили, не буде ніяких питань чекати чи ні)

скоро побачимо, я вангую, що так і буде, пам'ятаючи презентацію, в якій Ліза порівнювала 9900к з інженерником zen2.
ну так там инженерник немного обошел 9900к, а учитывая что топ сейчас 2700х, навряд будет разница в 5%, так как 9900к обходит 2700х далеко не на 5%) буст будет, вопрос только за счет частот или производительности на мегагерц, ну или и того, и другого)
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

LooseR, главное что бы буст не был за счет ценника как у Intel :gigi:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Earanak:
Earanak:Мне связки 6800К 4.2Ghz + Ryzen 1700 3.9Ghz по 32ГБ ОЗУ - хватало с головой. Когда я интерьерами занимался.
Но сейчас я занимаюсь экстерьерами и тут на одном компе 96гб, на другом 64гб (и больше не поставишь).
И все это накрылось медным тазом с переходом на экстерьеры когда дело до интерактива в Corona-Render доходит.
Lopata, я только-только перешел на экстерьеры и делаю сейчас второй проект.
Первый проект вообще без проблем пошел, он легенький и простенький был.
А вот со вторым уже все туго пошло. И уже это напряжно для меня.
Так что да, думаю меня хватит ненадолго, пару проектов в этом месяце закрою и нужно чет думать будет.
Сомневаюсь что и до Zen2 на AM4 дотяну то, какие уж там Тредриперы на Zen2 :(

И ладно бы если это были простые экстерьерные заказы. А тут упор в озеленение местности, ландшафтный дизайн и тд.
Ты постоянно грузишь-выгружаешь тонны моделек всяких кустов и прочей лабуды и десятки превью потоком шлешь.
То траву поменяй то рассадку из 20+ типов растений в миллиард поликов, подвинуть-убрать-поменять-перерендрить, ну и все такое :-/
Если бы тут было 50% работы с архитектурой и 50% с озеленением то еще норм. Потерпел бы.
А тут 10% архитектуры, остальное генпланы, озеленение и пачки превью-рендеров :(
Т.е и рендер-ферма тут вообще не вариант был бы. Разве что для финального рендера.
Так даже и дизайнеру стыдно по тимвиверу удаленно показывать интерактив рендер когда куда ни плюнь все на 8180x2 и 2990WX сидят.
Потому что подвинул кустик и сидишь тупишь в ожидании а потом еще подвинуть, и так 100 раз на день :dontknow:

Конечно это обычная практика. Но я не был готов в плане железа переходить на экстерьеры.
Но ситуация вынудила а выбора особо не было. Либо работаю кое-как либо не работаю вообще и ищу сам заказы.
Может я немного преувеличиваю. Но лишь немного, совсем чуточку. На 9920Х конечно все было бы в разы шустрее.
Шо за чушь, этих камней 2 года назад еще не было, а теперь для нещасного экстерьера их мало, зожрались господа.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

evrial, я разве где-то сказал что 8180х2 и 2990WX мало для экстерьрки ?
Шок. Где я такое мог сказать. Нет конечно это не так. И я такого и не говорил вроде-бы.

~2-3 года назад много чего небыло. Corona Render в ходу не была практически в экстерьерке, PBR Шейдинг толком до софтверных рендеров не дошел. Да и вообще раньше рендрили на Irrmap-ах и Лайтекэше в Вирее, рефлективный GI отрубали, отражения в лайткеше включали, кучи допущений в DMC-Сэмплинге использовали, года ~4 назад и интерактивный рендринг полноценный был не особо то и адекватным, сейчас более менее что-то близкое к Брутфорсу в Короне, все более менее честное и шустрое. А дисплейсмент и вовсе роскошью был. Вон вышла Corona 3.0, так умудрились вдвое ужать прожорливость дисплейсмента. Эх, а сэмплеры сколько раз обновляли. Вон до Короны только недавно норм DMC-Сэмплер дошел.

Короче - Раньше не рендрили. Раньше выживали :laugh:
А вон https://www.mir.no/
Вообще халявщики, вместо Full-CGI тупо хреначат композитингом экстерьеры.
И как выходит то шикарно. И рендрить почти ничего не нужно.
Главное что бы Фотошоп работал и 4-ядра/4-гига/игровая видеокарта была (шучу).

А сейчас на новых процах уровня 8180, 2990WX и прочих 9980XE можно более менее честно и быстро рендрить.
Но конечно если руки прямые. Времени много и опыта хватает. Можно и по старинке все шустро рендрить.
И фейками всюду заменять разные эффекты и моменты что бы экономить и ОЗУ и процессорные мощности.
Но камон ! Это же архивиз. Тяп-ляп. Скачал модельку. Кинул в сцену. Нажал 3 кнопки и не паришься.
Какие еще оптимизации... Какие еще настройки рендера. Чего-кого, кому это нынче нужно ))
Взял компуктер за 3-4к баксов и сидишь в носу ковыряешься жмякая 10 кнопок.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Earanak
вот и говорю что зажрались и компуктеры с процессорами по 2-10к берете для визуализации нещасной травки.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ничего страшного
Ну перенесли - да и перенесли
Всё равно AMD TR присутствуют на рынке на уровне статистической погрешности.
Как они не нужны никому, так и не будут нужны ... :laugh:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cpu1156:Ничего страшного
Ну перенесли - да и перенесли
Всё равно AMD TR присутствуют на рынке на уровне статистической погрешности.
Как они не нужны никому, так и не будут нужны ...
а пруфи будуть?)

саме по HEDT
korwalol
Member

Повідомлення

cpu1156
Ага, конечно :laugh:
AMD-Ryzen-and-Intel-Core-CPU-Market-Share_Overall.png
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

korwalol:cpu1156
Ага, конечно
нічого що це дані умовно кажучи німецької "розетки", тобто однієї крамниці в Німеччині?

скажіть, будь-ласка, це може бути показовим, на вашу думку?) :laugh:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
ну это как экзитпол, погрешность есть, но в целом вектор правильный и истина рядом.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:leif
ну это как экзитпол, погрешность есть, но в целом вектор правильный и истина рядом.
то ви вважаєте, що оце (54% на 46% на користь амд в загальній виручці крамниці по CPU):

ЗображенняЗображення

корелює з оцим:

https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 01/124296/

https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 26/124279/ ?

як саме?

АМД мала б показувати набагато кращі фінансові показники ,якщо дані mindfactory можна було б рахувати "екзіт-полом"
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
а какой смысл магазину врать?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:а какой смысл магазину врать?
та я ж не казав, що він бреше.

просто у них невеликі обсяги відносно світових і до того ж дуже специфічний локальний ринок, от і мають таку статистику "в окремо взятому королівстві".

а якщо загально по світу взяти, то зовсім інші цифри.
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

shooter9688:Earanak, понятно. Я давно говорю что AMD надо однопоток и задержки улучшать, но тут почему то многих только количество ядер интересует, хотя их уже и так достаточно.
Здесь мало людей,кому действительно "жмёт"
малое кол-во ядер,просто АМД пока может давить Интел только ядрами,ну а форум на 90% "красный" :-/
Impulse101
Member

Повідомлення

sergt: зачем.. народ не хочет дешевой хрени, которая за полгода еще на порядлок подешевеет.
А что народ хочет? Дорогой хрени, которая через пол года на порядок подорожает, как у некоторых? Какое-то самобичевание не иначе :lol:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak:Чуть что так про РуОверы говорят всякие гадости, а тут треш твориться постоянно в последние пару лет (как раньше было не знаю).
В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать, ну или что-то в этом роде :rotate:
Может я прост акцентирую внимание на негативе. Но постоянно какой то неадекватный срач всплывает тут.
Благо адекватных людей большинство :beer:
На ру оверав все рили хуже - там таких как мессия считай через одного
Відповісти