ASUS ROG Strix B365-G Gaming: плата на чипсете Intel B365 для процессоров Coffee Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS ROG Strix B365-G Gaming: плата на чипсете Intel B365 для процессоров Coffee Lake

Чёт как то противоречиво, что то в этой плате не так - ребята с синего лагеря, выскажите свое мнение
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen
да плата как плата, только фазы посчитаны маркетологами... под какой-нить 6\6 без к для красивой сборочки пойдет, но не более того.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

WWQ:WhiteFallen
да плата как плата, только фазы посчитаны маркетологами... под какой-нить 6\6 без к для красивой сборочки пойдет, но не более того.
Она легко подойдёт и для 6/12 без К.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

с ценой около $100
как бы намекает на примерно ту же стоимость подобной платы на АМ4
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
не вижу смысла в 6\12 без к, за эти деньги берется 8600к, разгоняется и на этом все + на сдачу с разницы z-мамку , и на выхлопе полноценная система которая быстрей 8700без к.
Востаннє редагувалось 03.05.2019 10:02 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
MSTWNTED
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

PS/2 - это конечно хорошо, но в 2К19 как-то поздновато его пихать, хотя у меня и есть такая клавиатура
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

WWQ:Melofon
не вижу смысла в 6\12 без к, за эти деньги берется 8600к, разгоняется и на этом все.
Ага, и с мощной видяхой он и на 5,0 Ггц будет иногда под сотку долбится :gigi:
И почему тогда вы не взяли себе 6/6 вместо своих i7 и i9 ?
Востаннє редагувалось 03.05.2019 10:04 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSTWNTED
Значит не поздновато, хотя есть нюанс пс/2 порт выручает если проблемы с юсб портами при например, сбое винды или ещё что. Так скажем, спасительная соломинка
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: И почему тогда вы не взяли себе 6/6 вместо своих i7 и i9 ?
я думал про 6\6, для домашнего ПК... но там лотерея, может попасться дубовый экземпляр, а профильный вариант всегда удачный, как по ядрам, так и по imc. Если бы нашел отборный 6\6 то взял бы его...
А рабочий i9 взял по причине того что мне нужно минимум 24 потока и очень быстрая озу.
Keldon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Отличная плата будет. Понравилась серия стрикс прям совсем.Есть предыдущая ROG STRIX B360-G, фаз меньше (4+2), но для i5 без К вполне. На стресс тестах ни нагрева ни просадок частот не было. Самое горячее место - кожух ЗК. По обзорах спокойно держала и i7, но под турбобустом уже грелась. Так что увеличение фаз вполне логичное. Другой вопрос зачем i7 ставить на 360-365 чипсет.
А вот сама реализация звуковой подсистемы понравилась очень, прям удивился как вырос уровень встройки. Если добавить качественный бп с наименьшими пульсациями до 10мВ - звук на выходе кристально чистый, фильтр отрабатывает на ура. Единственное самой детализации иногда не хватает, огрехи заметны, если прислушаться. И дизайн - зачОт, стильно смотрится.
Востаннє редагувалось 03.05.2019 10:33 користувачем Keldon, всього редагувалось 2 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:Она легко подойдёт и для 6/12 без К.
Притом идеально.
Получается высокая произ-ть, хорошая цена и никаких проблем с настройкой. Собрал и забыл.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Другой вопрос зачем i7 ставить на 360-365 чипсет.
Потому что не все ставят i9. Не всем нужно 16 потоков. Кому-то 9700к с головой для дома. ;)
Mopar
Member
Аватар користувача
Звідки: Vároš

Повідомлення

Святой:
Другой вопрос зачем i7 ставить на 360-365 чипсет.
Потому что не все ставят i9. Не всем нужно 16 потоков. Кому-то 9700к с головой для дома. ;)
Считаю, с головой для дома хватит 8700к, на данный момент.
Keldon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На b365 оператива так же заблочена максимальной частотой на 2666 как и на b360? То есть переплачивать за больше ядер i7, но при этом по-жлобски ставить его на b360-365 ограничивая частотой оперативы, ну такое.
dante1980
Member

Повідомлення

MSTWNTED:PS/2 - это конечно хорошо, но в 2К19 как-то поздновато его пихать, хотя у меня и есть такая клавиатура
А вы семерку попробуйте на него поставить без этих портов
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

MSTWNTED:PS/2 - это конечно хорошо, но в 2К19 как-то поздновато его пихать, хотя у меня и есть такая клавиатура
Уже отвечал на этом же сайте, но повторюсь:
1) По тематике сайта, для экстримального разгона, когда отключают USB чтобы они своими глюками на высоких частотах шины не мешались, в то время как клава и мышь (спасибо графическим UEFI) все ещё нужны. PS/2 такими проблемами не обладает. Более того PS/2 существует на оверклокерских материнках типо ASUS APEX именно по этой причине. Правда данной материнке это не грозит... :-/
2) К PS/2 можно подключить обычную клаву, чтобы ковыряться с UEFI, который далеко не всегда нормально воспринимают игровые USB клавы имеющие больше 6KRO (8KRO, 10KRO, NKRO). Опять же для разгона и просто настройки. Сам так делаю. Хотя можно в принципе пользоваться и какой-нить дешевой USB клавой, но PS/2 работает наверняка и всегда без проблем.
3) К PS/2 можно подключить крутые механические олдскульные клавиатуры. Насчет мышей не знаю, есть ли там что-то интересное, пусть меня поправят, но вот клавиатур механических великое множество.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mopar:Считаю, с головой для дома хватит 8700к, на данный момент.


я цілком нормально і працюю і граю на 6700к (купленому 3 роки тому) + 1080ті (2 роки тому) :)

ще є 9900к, він більш жвавий, звичайно, але так щоб "не вистачає" я навіть про 4790к не сказав би досі.


Сабж сподобався за 100$, імхо, треба поступово виробникам взагалі відійти від АТХ на користь М-АТХ у 90% ринкових сегментів, бо немає сенсу у 7 слотах розширення давно вже :)
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

Сабж по сути для тех кто вообще не хочет заморачиваться поставить какой-нить i5 6-ядерный без K, ну или что-нить с индексом T. Память не разогнать, только тайминги подкрутить маленько. Такое в общем. :-/
Для тех кто любит заморачиваться, есть CoffeTime.
Имеет смысл поискать в продаже за те же 100$ ASUS ROG Hero VIII, получить из нее интереснее базу, либо поискать доски на 100-м или 200-м чипсете, которые куда дешевле и получить то же самое (возможность установки i5 или инженерников без K), при этом заплатив меньше. И да кофейники тоже работают с DDR3, так что на дешевых платах переход со старой платформы может оказать еще и дешевле. Это я к тому что название сайта как бы намекает ;)
S_Den
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Хорошая мать для i5 8400/9400, но уже есть б/у z370 по хорошей цене.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Понты портами , а разгона как не было так и нет :gigi:
Відповісти