Обзор и тестирование компактного персонального компьютера ASUS Mini PC PN40 на базе Intel Gemini Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

GoToHell:bibliary
master
GoToHell:в домашнем пользовании
Кроме как тв приставку я его дома не вижу. В офисы то другой вопрос.
master: а за стриминг не скажу, не пробовал... а как это вообще работает?
Ставишь на комп игруху со стима, ставишь стим на приемное устройство, нажимаешь "транслировать с " и играешь. Не идеально конечно, но в десятки раз лучше чем по vnc. и уж точно лучше любого "облачного" гейминга Качество тоже естественно хромает, чудес нету
Parsec Gaming попробуйте, получше всяких VNC которые максимум зайти кнопок пару нажать.
oleg67sml
Junior

Повідомлення

производительность на уровне пентиум 4 , единственный прогресс это размер
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

hollowknight:Parsec Gaming
Интересно. Неужели лучше стима по vpn? Сами сравнивали?
+ стим уже есть, за него доплачивать не надо. Оно еще и бесплатное? Спасибо, попробуемс :beer:
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

GoToHell:
hollowknight:Parsec Gaming
Интересно. Неужели лучше стима по vpn? Сами сравнивали?
+ стим уже есть, за него доплачивать не надо.
Можно хостить на своем компе и тебе дается рабочий стол как в RDP, у стима только библиотека с играми, пиратки например не простримишь и не поработаешь. Пока пк не было, арендовал сервера в европе напоиграть 2-3 часа в день, были дни когда квадратилось изображение, но сервера далеко. Дома через 5GHz роутер и uPNP ощущения что я просто монитор подключил) :super:
MSTWNTED
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Intel может и заправляет в сегменте енергоеффективности, но только тем, что делают процессоры двухъядерными и на нижайшей частоте.
Вот что значит КПК, а не эти ваши телефоны :gigi:
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:bibliary ЮСБ видишь ?
и? делать NAS с подключением винтов через USB? Удобней и дешевле взять нас со слабым процом. И то будет лучше работать.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

GoToHell:ну да, линух так и просится. Особенно учитывая, что данный аппарат годится только как тв-приставка в домашнем пользовании. Жаль дрова интела на линукс никуда не годятся.
на АМД не лучше. APU не имеет дров под линукс, говорю как обладатель 2200G. Под линуксом, в обычных задачах, проц греется заметно сильнее, чем в вынь10.
bibliary:Он еще хорошо сгодится для подачи сигнала на плазму где то в офисе с рекламными роликами :D
дорого, с этим справится какой-нибудь хром каст, стоимостью 40 баксов.
digibooster:С дубу рухнули всего 160$ :laugh: ,без оперативки,без операционки,с производительностью андроид приставки за 50$.На кой чёрт оно надо.Но как эмулятор запуска БИОС шикарно. :laugh:
мать на А320+Ryzen 200GE. И дешевле и производительнее на голову.
Grinnie Jax:Ну почему же - старые шедевры типо Героев 3, Дьябла, NOX, Серьёзный Сэм - вполне себе. 2 потока по 1ГГц как-никак :gigi:
старые игры под вынь10 идут только с бубном.
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

hollowknight:
GoToHell:bibliary
master

Кроме как тв приставку я его дома не вижу. В офисы то другой вопрос.

Ставишь на комп игруху со стима, ставишь стим на приемное устройство, нажимаешь "транслировать с " и играешь. Не идеально конечно, но в десятки раз лучше чем по vnc. и уж точно лучше любого "облачного" гейминга Качество тоже естественно хромает, чудес нету
Parsec Gaming попробуйте, получше всяких VNC которые максимум зайти кнопок пару нажать.
А когда то Citrix отдельные платы для такого выпускал...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
zmax:
bibliary:Он еще хорошо сгодится для подачи сигнала на плазму где то в офисе с рекламными роликами :D
дорого, с этим справится какой-нибудь хром каст, стоимостью 40 баксов.
ну хромкасты для такого ИМХО ненадежны. В плане того что часто там источник сигнала засунут что легко не долезть и легче держать мини-пк)
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: Я конечно ничего не утверждаю, но такое ощущение что вы парни даже не нюхали НАС.
Тут бывает еще плюешься на некоторые "чистые "НАСы из-за кривой оболочки, предпочитая переплатить за Синолоджи. А вы о роутерах :lol:
отчего же, как раз "нюхал". В моем понимании от NAS требуется одно: 24/7 предоставлять доступ по сети к хранящейся на нем информации. все эти ваши "торрент качалки", DLNA не использую. кстати, есть опыт общения с D-Link. Это боль, но дешевый и работает.... А больше от него ничего не нужно.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:лучше кордуо поставить
так ця коробка і є аналогом кор2дуо 2.6ггц. Мабуть постійно в турбі воно не вседить, але біля 2.2ггц повинно молотити.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Volosaty:
GoToHell:лучше кордуо поставить
так ця коробка і є аналогом кор2дуо 2.6ггц. Мабуть постійно в турбі воно не вседить, але біля 2.2ггц повинно молотити.
оно на постоянке на 2,5 ГГц, до 2,2 ГГц только под садомазой...
кстати, покажите мне кор2дуо с нормальной поддержкой ускорения видео? помнится, там даже ютуб 720р рассыпается и тормозит, не говоря про что-то красивее...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master:24/7 предоставлять доступ по сети к хранящейся на нем информации
например НАС который на лету пережимает 4К в ФХД что бы ты смог просматривать фильмец с наса на смарте.
И оболочка которого приятна, понятна и напоминает винду.
master:все эти ваши "торрент качалки", DLNA не использую.
Это как Телефон - это только звонилка. "Все эти ваши" камеры, вайберы, браузеры, плееры не использую.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Мне, чисто психодогически, хочется видеть там хотья бы условных 4 потока.
Но если сухо - то таки да. ОНО ЖИВОЕ! :laugh:
Блин, всё же 4 ядра хотеть :shuffle:
Пусть радиатор будет побольше и 10Вт вместо 6Вт.
Всё равно в пассив можно уложить.
В общем норм, но мне мешают собственные забубоны.
Не могу принять сабж.
Я уже давно хочу избавится он НТРС корпуса достаточно габаритного,
но никак не решусь взять нечто подобное :-/

За обзор спасибо! :beer:
finalplayer
Member

Повідомлення

БЛЮРЭЙ Ремукс на 100 ГБ 4К ХДР 100500 мбит/с супер тру-хд атмос-шматмос пережуёт?
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:Мне, чисто психодогически, хочется видеть там хотья бы условных 4 потока.
Но если сухо - то таки да. ОНО ЖИВОЕ! :laugh:
Блин, всё же 4 ядра хотеть :shuffle:
Пусть радиатор будет побольше и 10Вт вместо 6Вт.
Всё равно в пассив можно уложить.
В общем норм, но мне мешают собственные забубоны.
Не могу принять сабж.
Я уже давно хочу избавится он НТРС корпуса достаточно габаритного,
но никак не решусь взять нечто подобное :-/

За обзор спасибо! :beer:
Ну тогда лучше смотреть в сторону Intel NUC
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:
master:24/7 предоставлять доступ по сети к хранящейся на нем информации
например НАС который на лету пережимает 4К в ФХД что бы ты смог просматривать фильмец с наса на смарте.
И оболочка которого приятна, понятна и напоминает винду.
master:все эти ваши "торрент качалки", DLNA не использую.
Это как Телефон - это только звонилка. "Все эти ваши" камеры, вайберы, браузеры, плееры не использую.
не, ну каждому свое и не нужно ждать от ЛАНОСА комфорта и проходимости mersedes g-class, ведь верно?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
bibliary: Ну тогда лучше смотреть в сторону Intel NUC
NUC разные бывают, равно как и эти ASUS, есть серия PN60, там вплоть до i7 четырехъядерных
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

master:NUC разные бывают, равно как и эти ASUS, есть серия PN60, там вплоть до i7 четырехъядерных
Сабж меня почти полностью устраивает.
Прямо почти идеал.
Ему бы ещё НТ или ещё два ядра.
И для зала на пару лет - супер решение :up:
Востаннє редагувалось 27.03.2019 15:41 користувачем Kotya, всього редагувалось 1 раз.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:Мне, чисто психодогически, хочется видеть там хотья бы условных 4 потока.
Но если сухо - то таки да. ОНО ЖИВОЕ! :laugh:
Блин, всё же 4 ядра хотеть :shuffle:
Пусть радиатор будет побольше и 10Вт вместо 6Вт.
Всё равно в пассив можно уложить.
В общем норм, но мне мешают собственные забубоны.
Не могу принять сабж.
Я уже давно хочу избавится он НТРС корпуса достаточно габаритного,
но никак не решусь взять нечто подобное :-/

За обзор спасибо! :beer:
ну вот у меня "условно четырехъядерное", не сказать, что оно прям таки сильно быстрее. Все таки, для таких коробочек важнее объем ОЗУ, скорость накопителя и современная видяха, чем кол-во и мощность ядер...
я на таком примерно с августа, ни разу не пожалел. Даже пережимал видео h.265 так за счет Quick Sync 2.0 этот процесс был прям таки реактивным, ролик 720р жался со скоростью 25-30 кадров в секунду! :gigi:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

master:ну вот у меня "условно четырехъядерное", не сказать, что оно прям таки сильно быстрее. Все таки, для таких коробочек важнее объем ОЗУ, скорость накопителя и современная видяха, чем кол-во и мощность ядер...
я на таком примерно с августа, ни разу не пожалел. Даже пережимал видео h.265 так за счет Quick Sync 2.0 этот процесс был прям таки реактивным, ролик 720р жался со скоростью 25-30 кадров в секунду!
Спасибо за отзыв :beer:
Я рассматриваю 4 ядра как задел на пару лет.
Тенденция-то вполне понятно куда рулит.
Так что брать в такую машинку *на пределе*, как-то жаба давит.
Как ни крути, а надо чтобы умел 4 потока.
Чуйка :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bibliary:
Hotspur:bibliary ЮСБ видишь ?
и? делать NAS с подключением винтов через USB? Удобней и дешевле взять нас со слабым процом. И то будет лучше работать.
цены на НАС с 4 ОЗУ сами посмотрите ?
Відповісти