Обзор беспроводной игровой гарнитуры HyperX Cloud MIX

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор беспроводной игровой гарнитуры HyperX Cloud MIX
Аудиофильская говорите?
Hi-Res?
:popcorn:
Да ладно, не рекомендовано редакцией, мы поняли что вы нас троллите просто :D

На славе прошлой модели должна выехать. Но ценник ухудшился.
Вангую что беспроводность меньше людей заинтересует, чем вариант заплатить явно меньше, но с проводом.

Спасибо за обзор :beer:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Я правильно понял, что она $230 баксов стоит?
Shimazakhi
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

от шнура сейчас все больше людей отказывается. - звук + удобство использования. Хотелось бы в обзоре сравнений хотя бы с HyperX Revolver, Flight, Arctis 7
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Grinnie Jax:Я правильно понял, что она $230 баксов стоит?
На Амазоне 200
https://www.amazon.com/HyperX-Gaming-He ... B07KQXH65Z

А у нас как новенькие Плантроникс с шумодавом и сборкой не как в китайском подвале.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Немного не по теме вопрос, подскажите, а что нужно что бы услышать разницу в музыке с проводными и беспроводными ушами ? (Например с профильными СС Арктис 7)
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shimazakhi:от шнура сейчас все больше людей отказывается. - звук + удобство использования. Хотелось бы в обзоре сравнений хотя бы с HyperX Revolver, Flight, Arctis 7
Не знаю как вам, а мне заряжать наушники гемморнее чем использовать проводные
Kingston
Member
Аватар користувача
Звідки: Fountain Valley Ca USA

Повідомлення

Kotya:Вангую что беспроводность меньше людей заинтересует, чем вариант заплатить явно меньше, но с проводом.
Разумеется.

А Cloud Stinger купит еще больше народу... Это нормально - чем качество выше, тем меньшее количество народа готово за него заплатить.

На самом деле главное в этой гарнитуре - соответствие стандарту Hi-Res Audio, и именно этим она и отличается в первую очередь от Alpha. BlueTooth - это скорее для расширения аудитории: ориентироваться только на любителей Hi-Res было бы не очень...

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Inspiring:а что нужно что бы услышать разницу в музыке с проводными и беспроводными ушами ?
Во-первых - качественный контент (Lossless сжатие как минимум, Hi-Res как максимум), во-вторых - аудиокарта класса "выше среднего".
Ooops
Member
Аватар користувача
Звідки: Čystaja-śvietłaja

Повідомлення

Kingston:Lossless сжатие как минимум, Hi-Res как максимум
Большинство людей не отличают в слепом тесте mp3 320 от лося,а разницу между Lossless и т.н. Hi-Res способны уловить разве что летучие мыши.Что не отменяет того факта,что как правило,в одну цену проводные уши будут звучать заметно качественнее.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Shimazakhi:от шнура сейчас все больше людей отказывается. - звук + удобство использования.
Особенно удобство проявляется в необходимости зарядки ещё_одного_девайса. :-/
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Чот как-то подозрительно разом на всех ресурсах повыходили обзоры, и все как один - чуть ли не бестбай..подозрительно :spy:
HyperX Support
Member
Аватар користувача
Звідки: Fountain Valley, CA

Повідомлення

Ooops:Большинство людей не отличают в слепом тесте mp3 320 от лося
Вот именно потому то самое "большинство людей" и не гонится за дорогими и качественными наушниками.
Ooops:разницу между Lossless и т.н. Hi-Res способны уловить разве что летучие мыши.
Не совсем так, хотя в реальности неоторая доля правды в этом есть.

Чтобы вслепую отличить Lossless 44/16 от 384/32 необходимо четыре условия:

- качественная акустика (не обязательно Hi-Res сертифицированная, но наличие такой сертификации гарантирует, что ее качества достаточно, чтобы отличия услышать)
- качественный источник сигнала (если аудиокарта поддерживает только 48/16, то говорить как бы не о чем)
- соответствующий контент (то, что сама карта умеет повышать разрешение и частоту семплирования и сглаживать получившиеся ступеньки - это тоже слегка вносит отличия, но новых деталей не добавляет)
- опыт слушателя.

Причем, последнее условие - главное. Чаще всего ему соответствуют музыканты, но и обычному "гражданскому" развить свое восприятие вполне можно.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Kingston: Во-первых - качественный контент (Lossless сжатие как минимум, Hi-Res как максимум), во-вторых - аудиокарта класса "выше среднего".
:facepalm:

Мы тут о беспроводных...
HyperX Support
Member
Аватар користувача
Звідки: Fountain Valley, CA

Повідомлення

Wahoo:Мы тут о беспроводных...
Вопрос был о том, что нужно, чтобы услышать от них отличие.

MP3 128k звучит практически одинаково что по проводу, что по воздуху.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

игровыми их делает микрофон? звук уровня superlux а цена выше фортекса T50RPMK3
я не знаю что в голове должно быть чтоб покупать такие вещи :shuffle:
HyperX Support
Member
Аватар користувача
Звідки: Fountain Valley, CA

Повідомлення

seraphic:игровыми их делает микрофон?
Да.
seraphic:звук уровня superlux
С какой именно моделью сравниваете?
seraphic:а цена выше фортекса T50RPMK3
Конечно выше - электроника и батарея для BlueTooth тоже чего-то стоят. Кстати, упомянутая модель к тому же не сертифицирована на соответствие стандарту Hi-Res Audio.
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

[quote="HyperX Support"][/quote]

Вы как официальный представитель компании, можете обосновать ррц? Рассказать нам о преимуществах и недостатках в этом ценовом диапазоне.
Востаннє редагувалось 14.03.2019 13:45 користувачем OverPow, всього редагувалось 2 разів.
Jaa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Возможно я отстал от жизни, но как дело с задержками при беспроводном подлкючении в играх?
Про них не упоминают - их нет и всё зашибись или про них не пишут, чтобы продать?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jaa:Возможно я отстал от жизни, но как дело с задержками при беспроводном подлкючении в играх?
Про них не упоминают - их нет и всё зашибись или про них не пишут, чтобы продать?
Они есть, а ещё есть проблемы с приёмом сигнала, чем дальше от приёмника тем выше импут лаг. Ну и цена выше при прочих равных. И самое паршивое, что если играть с вибраций, то сажает батарейку за часов 7. В общем то ещё - плюсы сомнительные, минусы очевидные
HyperX Support
Member
Аватар користувача
Звідки: Fountain Valley, CA

Повідомлення

OverPow:Вы как официальный представитель компании, можете обосновать ррц?
На самом деле - это одни из самых дешевых наушников, имеющих сертификат Hi-Res Audio. У таких наушников цены обычно только начинаются с $250, большинство же наушников этого класса стоит больше пяти сотен.
WhiteFallen:И самое паршивое, что если играть с вибраций
Не вполне понятно - о какой "вибрации" речь?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Ooops:
Kingston:Lossless сжатие как минимум, Hi-Res как максимум
Большинство людей не отличают в слепом тесте mp3 320 от лося,а разницу между Lossless и т.н. Hi-Res способны уловить разве что летучие мыши.
+1
Или я не достаточно аудиофил просто :shuffle:
На 320 я уже не заморачиваюсь с поисками лучшего качества треков.
Но после покупки профильного аудио комплекта к компу, вынужден был потратить три дня перешерстив всю библиотеку. Много чего ещё с давних времён лежало... Невозможно просто в планарных слышать 128 :facepalm: реально плохо!
256 уже от композиции, но тоже не всегда айс.
А вот с 320 разницу с флаком слышно ну очень редко и только на вокале (призрак оперы например) или инструменталке ( классика). Бум-бум и поп музыке пофиг всегда. Одинаково звучит.
Или у меня такие "глухие" уши :dontknow:
Что до сабжа с лейбой Hi-Res.
Считаю это тонким троллингом от редакции их поклоном в сторону бренда выдавшего уши на обзор ;)
Именно для музыки сабж - ага :laugh:

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Jaa:Возможно я отстал от жизни, но как дело с задержками при беспроводном подлкючении в играх?
Про них не упоминают - их нет и всё зашибись или про них не пишут, чтобы продать?
Нет такого.
Профильные райзеры ни разу не замечены в задержках. Радиус 10 метров через одну стенку. Две стенки убивают сигнал полностью.
Но за чаем можно бегать и слышать.
Как в сабже? Не знаю.
Но я бы про задержки и не думал.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Я правильно понял, что она $230 баксов стоит?
да :lol: :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 42 секунды:
HyperX Support:
OverPow:Вы как официальный представитель компании, можете обосновать ррц?
На самом деле - это одни из самых дешевых наушников, имеющих сертификат Hi-Res Audio. У таких наушников цены обычно только начинаются с $250, большинство же наушников этого класса стоит больше пяти сотен.
WhiteFallen:И самое паршивое, что если играть с вибраций
Не вполне понятно - о какой "вибрации" речь?
АЧХ дайте если можно.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
RoMiLiUs:Чот как-то подозрительно разом на всех ресурсах повыходили обзоры, и все как один - чуть ли не бестбай..подозрительно :spy:
щас нам дадут АЧХ и мы будем ржать
Відповісти