Обзор и тестирование беспроводного маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AC5300

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование беспроводного маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AC5300
Игровой маршрутизатор
Наркомания какая то , у меня RT-AC68U и то излишний , можно брать смело что то значительно проще для дома.
Cheaterdev
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Маршрутизатор для тех, кто забыл провести кабеля во время ремонта.
Еще не понятно, почему в такие мощные(и дорогие) маршрутизаторы не ставят 10Гбит порты. Вроде берешь такое ультимативное решение и даже не можешь прочитать файлик с NASa на максимальной скорости.

И самое бесполезное нововведение - голосовые команды. Если попросить выключить Wi-Fi, то перестанет работать умная колонка, которая к нему подключена и много чего еще. Плюс оно требует открытия админки для внешнего мира.
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Поржал

Следует заметить, что вместе с роутером покупатели получают базовую подписку WTFast для одного устройства. Проверить работу сервиса в полной мере не удалось, однако, в сети Интернет можно найти множество положительных отзывов относительно работы данного сервиса


Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

предназначенный для самых требовательных пользователей - для дураков тратящих 450 долларов непонятно на что. Есть серьезные вещи за те же деньги и даже дешевле
Cheaterdev
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Maxhope:Предлагаю обсудить [url=https://www.overclockers.ua/net/asus-ro ... gt-ac5300/]Наркомания какая то , у меня RT-AC68U и то излишний , можно брать смело что то значительно проще для дома.


У меня был AC68U. Его мощности мне стало не хватать когда подключил гигабитный интернет - он просто тормозил при скачке торрентов - очень много подключений создавалось и вся сеть просто лягла. Потом обновился на AX88U и проблема ушла. Как бонус увеличилась мощность передачи - сеть начала выдавать 100+Мбит в соседней квартире через армированную полуметровую стену. WiFi от AC68U там раньше даже не ловился.
Robostyle
Member

Повідомлення

Cheaterdev:Предлагаю обсудить Обзор и тестирование беспроводного маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AC5300

Маршрутизатор для тех, кто забыл провести кабеля во время ремонта.
Еще не понятно, почему в такие мощные(и дорогие) маршрутизаторы не ставят 10Гбит порты. Вроде берешь такое ультимативное решение и даже не можешь прочитать файлик с NASa на максимальной скорости.

И самое бесполезное нововведение - голосовые команды. Если попросить выключить Wi-Fi, то перестанет работать умная колонка, которая к нему подключена и много чего еще. Плюс оно требует открытия админки для внешнего мира.
Вот Я как-раз из таких, при том самое обидное что провода забыли не по моей вине - мало того, я даже спецом напоминал.

Скорости хорошие, мне б такие, мой убогий микротик в 2 стрима и то меньше вывозит - а ведь условия, как пишет автор, "идеальные", 5 метров, пенобетон и ноут с ПК -вместе с уже упомянутым Realtek RTL8822BE.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Маршрутизатор Саурона)
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Мда...Сначала были роутеры для "геймеров",теперь "игровые" системы охлаждения CPU и SSD.Держат потребителя за лоха :(
А по сути,топовые роутеры от других компаний выдают ту же мощь в 2 раза дешевле
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

449 у.е.
Ещё раз
Четыреста сорок девять :eek: :eek: :eek:
Ждём роутер по цене евробляхи? :spy:

Ладно бы чем-то по делу аргументировали такой ценник.
Например - "у нас тут уже 5G".
Или купоны на три игры в подарок.
А откуда тут половина ценника? :dontknow:


Ладно, радиатор ступеньками - зачетный.
Надо брать :laugh:
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все эти роутеры полная хрень. Плюс облучение.
Лучше прямого подключения кабелем ничего нет.
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А де сенсорний екран?
Чого на моєму RB2011 за $100 є, а тут нема? :gigi:
Robostyle
Member

Повідомлення

yurre
Зато у тебя геймерских антеннок нет
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Cheaterdev:Маршрутизатор для тех, кто забыл провести кабеля во время ремонта.
Еще не понятно, почему в такие мощные(и дорогие) маршрутизаторы не ставят 10Гбит порты. Вроде берешь такое ультимативное решение и даже не можешь прочитать файлик с NASa на максимальной скорости.
А где вы видели SOHO устройства с портами 10G? Тем более NAS

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Hotspur:предназначенный для самых требовательных пользователей - для дураков тратящих 450 долларов непонятно на что. Есть серьезные вещи за те же деньги и даже дешевле
Например? :popcorn:
Только чур, не для стойки "19 :rotate:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Kozakevich:Мда...Сначала были роутеры для "геймеров",теперь "игровые" системы охлаждения CPU и SSD.Держат потребителя за лоха :(
А по сути,топовые роутеры от других компаний выдают ту же мощь в 2 раза дешевле
Какие, например и что значит "та же мощь"?

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Dzen914:Все эти роутеры полная хрень. Плюс облучение.
Лучше прямого подключения кабелем ничего нет
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
yurre:А де сенсорний екран?
Чого на моєму RB2011 за $100 є, а тут нема? :gigi:
Урра, наконец то! Я уже думал, про микротыки не вспомнят...

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Kotya:449 у.е.
Ещё раз
Четыреста сорок девять :eek: :eek: :eek:
Ждём роутер по цене евробляхи? :spy:

Ладно бы чем-то по делу аргументировали такой ценник.
Например - "у нас тут уже 5G".
Или купоны на три игры в подарок.
А откуда тут половина ценника? :dontknow:


Ладно, радиатор ступеньками - зачетный.
Надо брать :laugh:
То есть проц интель за 400 баксов -это ОК, а роутер за те же деньги - не логично?
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

У меня такой, очень доволен :) 5GHz достает в любой точке квартиры (110 квадратов с очень толстыми несущими стенами), даже на балконе. AirPort Extreme так не мог. Выделил себе отдельную специальную 5G сеть под планшет для игр (PUBG, Fortnite, Mobile Legent и тд) :) 4K Netflix сериалы на телеке также без перебоев.

Скорости на всех девайсах в зале почти всегда больше 500Мбит (на роутер заходит гигабитный триолан), сам роутер в коридоре.

Жду Wi-Fi 6 девайсов, обновлю до AX-11000, так как в 5300 кроме цены никаких минусов не обнаружил.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Dzen914:Все эти роутеры полная хрень. Плюс облучение.
Лучше прямого подключения кабелем ничего нет.
Небойсь думаешь, что микроволновка тоже облучает еду? :) И смартфон в квартире отключаешь? :)
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Несомненно мощная штука, цена и мозги от нее плавится будут. Однозначно у соседей через дом нужно ставить чтобы одним утром не проснутся овощем :rotate:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dzen914:Все эти роутеры полная хрень. Плюс облучение.
Лучше прямого подключения кабелем ничего нет.
опа)))
Облучение настигло))

Живя в эру повсемесной цифровой связи, всех волн от мобилы и еще тысячи мобил только в одном жилом доме, жаловатся на 5ггцовый сигнал - страшно странно)
Но Вам, молодой человек, я готов предложить выход из ситуации:
Зображення

По сабжу
Эй переношеные, не будте дыбилами, этот маршрутизатор тащит индустрию!
По его работе и возможностям можна строить взгляд на будущее комуникаций ;)
он дорогой шо собака, но иначе никак! Вобще все дорожает, ускоряется, усложняется - как оно может дешеветь? или быть дешевым? каааааааааааааааааааааакккк??

Мне даже понравился! даже не смотря на вендора... Он отлично вписался в нишу мегапроизводительных роутеров
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Много ненужных функций, а ещё говорят микротики обладают чрезмерно богатым функционалом. Ну ооочень дорого :-/ подумал, хорошо, что есть микрон за 60$ :up:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master куча Микротиков, Меш Хаоми, НД Хаоми, б у Сиско
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

master:
Kotya:449 у.е.
Ещё раз
Четыреста сорок девять :eek: :eek: :eek:
Ждём роутер по цене евробляхи? :spy:

Ладно бы чем-то по делу аргументировали такой ценник.
Например - "у нас тут уже 5G".
Или купоны на три игры в подарок.
А откуда тут половина ценника? :dontknow:


Ладно, радиатор ступеньками - зачетный.
Надо брать :laugh:
То есть проц интель за 400 баксов -это ОК, а роутер за те же деньги - не логично?
Нет.
А где тут логика? :dontknow:
И разве я говорил что-то про процы интела в треде? :think:
Я сравнил с евробляхой, они по 1000 у.е. есть. И так наглядно цена роутера на фоне цены авто.
В смысле - дорого.
Сабж не имеет убер дорогого чего-то внутри. Опять таки я привёл 5G, типа дорого и ново, или игры как к карточкам.
При чем тут процы интела по 400 :puzzle:
Сяоми домашний ширпотреб оценивает в 18 у.е. за базовую и 49 за типа дорогую.
Вот тут можно сравнить по логике ;)
Востаннє редагувалось 14.03.2019 00:06 користувачем Kotya, всього редагувалось 2 разів.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:master куча Микротиков, Меш Хаоми, НД Хаоми, б у Сиско
Хшаоми с прошивками от дивана, или как там? Да?
спойлер
Зображення
Микротики, ладно, нужно больше микротиков Богу микротиков! И кстати, покажите мне хоть один с портом usb3.0 и двумя сетями 5 Ггц.
Циско, или Линксис?
Відповісти