Первые сведения о быстродействии GeForce GTX 1660 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Zzzz
Ну я так и написал, 6-8гб у икс бокс, у новых консолей намного больше не будет потому что нужно уложиться в цену 400 баксов. Куда важнее скорость ввода/вывода памяти и оптимальное использование памяти движком.
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

ATIRadeon:Zzzz
Ну я так и написал, 6-8гб у икс бокс, у новых консолей намного больше не будет потому что нужно уложиться в цену 400 баксов.
Ну если вы заметили то перед выпуском очередных соснолей цены на память пошли вниз. То есть то что мы скорее всего у новых соснолях увидим 16гб скорее всего уже факт. А видяшки с 3ма и 4ма Гб некуда неденутся просто настройки графики медленно но уверенно будут понижатся до минимума. И 6ть Гб это той минимум который необходим на два года, ведь даже сами производители позиционируют замену карт через поколение :beer:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Syava
Ну не знаю, мне сложно рассуждать на эту тему. Конечно они могут сделать 16гб gddr6 для консолей из которых скажем 10 будут полностью под видеопамять уделены, но будет ли цена 400-450 баксов? Слабо верится...
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Zzzz это поколение консолей (к примеру плойка) для ос и др дребедени использует около 2х гигов памяти, для озу и видео стается до 6ти (примерно). Многие игры 8 гб и более озу жрут на РС, о каких 3гб ты трындишь?
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SoVaR что ж это за игры? Кое-как оптимизированые ААА потребляют до 3хгб, а кривущие самоделки вроде rust, там да, не спорю, но такого говна нет на консолях.
И трындят твои друзья школьники, а с людьми изволь общаться нормально.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style
А смысл было продать 1080ти и взять 2080? Там разница минимальная, я ещё понимаю на 2080ти замену.
Ты свой проц выше 4.5 гнать пробовал?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH:Shaolin_Style
А смысл было продать 1080ти и взять 2080? Там разница минимальная, я ещё понимаю на 2080ти замену.
Ты свой проц выше 4.5 гнать пробовал?
а смысл был сидеть дальше на 1080ti если можно взять карту которая тише, холоднее и поддерживает Ray-Trace? Пробовал, 4.7 может на постоянной основе при 1.25в, переживаю за то что при таком напряжении может начаться деградация самого кристалла по этому не стоит.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style
Во-первых, 20-я серия относительно поддержки ртх проходняк, он там для галочки, что в баттле 5, что в метро, что в ларке кроме на яркость не влияет ни на что, только фпс садит вполовину, по чистой производительности 20-я серия шустрее, но имхо 1080ти менять имело смысл на 2080ти. Ртх себя покажет думаю в 30-й или может даже 40-й серии, только работать будет через алгоритм общий для всех карт, а не только хуанга. 20-я серия очень горячая выдалась, 10-ка и вовсе холодная.

А как ты проц разогнал до 4.7?? У меня не получалось. А 4.5 с какой напругой берёт?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andybelous:
Святой: 590 тая за бугром и так декшевле + есть поддержка кросса + 8 гигов памяти. 1660ти нету не SLI нету 8 гигов и производительность максвелововского топа 2014 года. Добро пожаловать с 2019 с нВидией ;)
Сейчас бы cross или sli из бюджетных карт строить :laugh:
интересно когда 590 стала бюджетной. совсем школьники офигели ...
Reinmar
Member

Повідомлення

Maxhope:Softas
На консолях не так работает как на ПК , оно не делится пополам , нам общая унифицированная память и не нужно много тратить под оперативную как на ПК , потребление значительно меньше.
После выхода Пс4 значительно выросло потребление памяти на ПК.
Конечно настройками можно играться , но покупая видик за 300$ который может только 1080р и ещё текстуры снижать , то ещё удовольствие , когда будет Пс5 которая 4к тянет и ультра текстуры и стоить будет целиком 500-600$ :-/

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
MSTWNTED:а 1070 - старьё.
Ну если так судить , то надо бежать за 2060 вместо 1080ти с барахолки за меньшие деньги :lol:
Rtx2060 12-14к , офигеть... 1080ти от 10к норм нерефы.
Что выросло после 13-14 года резко то? Оно каждый год росло. Если сейчас условно в среднем 3-4 гб видеопамяти на картах, то до 13го было 1-2. Ну станет затем 6-8 средним показателем на долгое время. и что? тут на форме многие и так рассказывают,что 6 гб карты для нищих лохов и нужны топы с 8+. Не беда. На ПК всегда было больше памяти , потому что было и больше разрешение и больше сглажка и больше качество. Не о чем говорить. И глупо равнять условную карту за 300 с консолью за 500-600. Поспорим,что та карта даст качество не хуже консоли - раз. Так всегда было. И два - компьютер может не только игры. Сто миллионов раз этот глупый спор жевался в миллионах тем, что приставка дешевле мощного пк
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

интересно когда 590 стала бюджетной. совсем школьники офигели ...
Видимо три минимальные зп Украины на карту 12нм и 8 гигов 256 бит это бюджетно. Тогда RX 550 и GTX 1050 что ?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:интересно когда 590 стала бюджетной. совсем школьники офигели ...
по производительности 1080ти/2080/радеон 7 это миддлы, 2080ти/титан ртх это хайэнд, всё остальное это лоуэнд, а то что многим и лоуэнд не по карману производитель не виноват
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Dr_Zorge:АМД придется снижать стоимость 590-ой, при наличии 1160ти за 280$.
С чего бы отдавать часть доходов, конкуренту?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой: Видимо три минимальные зп Украины на карту 12нм и 8 гигов 256 бит это бюджетно. Тогда RX 550 и GTX 1050 что ?
Заглушка, чтобы разъём мат платы пылью не забивался (у самого гтх950 если что)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:
Dr_Zorge:АМД придется снижать стоимость 590-ой, при наличии 1160ти за 280$.
С чего бы отдавать часть доходов, конкуренту?
да не будет ее за 280, успокойтесь. и да, цену на 590 надо бы снизить, но ее снизят скорее всего после выхода 680 и 670 у АМД в конце 2019 года
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Zzzz:что ж это за игры?
Примеры того шо установлено и недавно сыгранного :D : Дивижн 2 СВ больше 8 гиг, Асе Сомбат под 5 гиг, АС О 7+гиг, Резик2 5+гиг, Арех Л - 8 гигов, продолжать? :lol:
У меня постоянно мониторится помимо прочего, жор ОЗУ и видеопамяти, все это на экране клавы... Сколько эти игры жрут на приставках известно только самим разрабам, всякие кукареки сонибоев понятное дело никому не интересны.
Zzzz:И трындят
Читай выше сколько жрут игры озу и поймешь кто тут трындит ;)
Zzzz:до 3хгб
:lol:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

SoVaR
Путаете потребление самой игры с общим потреблением системы.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

ATIRadeon согласен... В любом случае берем популярный Арех и имеем 8+гиг - 2вында (примерно), все равно далеко от 3-3,5.
Игр которые жрут 8+ гигов (+ОС) предостаточно, это не только онлайн пострелушки, по этому мне интересно откуда этот счетовод накалькулятил 3... :D
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SoVaRесли мусье сам не в силах глазами смотреть, а мозгами думать, то я помогу.
спойлер
1.jpg
2.jpg
Всё на максимум, кроме облаков и теней.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Ну у меня Апекс 3.7гб жрет памяти (7.4гб вся система) Но это не ультра.
Відповісти