Intel раскрыла состав семейства мобильных процессоров Coffee Lake-H Refresh

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel раскрыла состав семейства мобильных процессоров Coffee Lake-H Refresh

KFC проц для любителей жарить курочку :laugh:
eXceed
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Нет, просто покупаешь ведро курочки и может быть тебе попалется проц в нем)))
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

[sarcasm]Ryzen официально :rip: Intel Core i9-9900KFC новый минимальный процессор для игр на этом сайте, всё остальное не гейминг :nunu: [/sarcasm]
Востаннє редагувалось 16.02.2019 09:24 користувачем Donate, всього редагувалось 1 раз.
Oraclid
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Меня больше улыбнуло заявленые 5 мегагерц для мобильного проца с 8 ядрами)))
:lol:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Oraclid:Меня больше улыбнуло заявленые 5 герц для мобильного проца с 8 ядрами)))
:lol:
Возможно будет как в АМД тарого образца. Недавно был один нотик на убогом A10 нагрузка на процессор аидой держит 3.3 на всех 4, даешь любой бенч или игру 1.3 на все ядра, запускаешь фурмарк 0.8 :gigi: Т.е. чисто теоретически проц то берёт 3.3 но только в специфических задачах :lol:
Oraclid
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Тут даже в теории он столько брать не будет)
СО просто не позволит как и потребление самого проца :D

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Хотя может мы что то не знаем...
И ноуты с водяной внутри уже готовятся к выпуску ограниченой серией "моряк годлайк гейминг" какой то например с внешним блоком питания на пару килограмм))
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Восьмиядерной не нашел :(
спойлер
5485876.jpg
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Puha:Предлагаю обсудить Intel раскрыла состав семейства мобильных процессоров Coffee Lake-H Refresh

KFC проц для любителей жарить курочку :laugh:
Гамбургер вместо кулера.
Зображення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Oraclid
Это чтоб курочку жарить, ноут с функцией гриля

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Oraclid:серией "моряк годлайк гейминг"
Шланг СВО из каюты прямо заборт кидать, но есть риск перегреть мировой океан
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мобильные обогреватели с функцией ноута - лепота жи :rotate:
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

уже жду, когда какой-нибудь асер запихнет эти жаркие 6 ядер в свой тонкий ноутбук )
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

забавный суффикс «KFC» указывает на разблокированный множитель, деактивированное графическое ядро и, вероятно, наличие ёмкого кэша 4-го уровня. Напомним, что буква «C» в наименовании чипов Broadwell-H указывала на применение буферной памяти eDRAM.
Ну и как eDRAM соотносится с отключенным графическим ядром?
Ammper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Апофеоз горячих камней :super:
спойлер
Зображення
dante1980
Member

Повідомлення

Donate:
Oraclid:Меня больше улыбнуло заявленые 5 герц для мобильного проца с 8 ядрами)))
:lol:
Возможно будет как в АМД тарого образца. Недавно был один нотик на убогом A10 нагрузка на процессор аидой держит 3.3 на всех 4, даешь любой бенч или игру 1.3 на все ядра, запускаешь фурмарк 0.8 :gigi: Т.е. чисто теоретически проц то берёт 3.3 но только в специфических задачах :lol:
Может проблема была не в процессоре а в убогом пластиковом ноутбуке без системы охлаждения? У меня материнка Biostar N5600 с A10 процессором - так на нем даже 1 батла идет без провалов и перегревов
п.с.
Вот все кричат про перегрев и прочую мелочевку - но ни кто почему то не обращает внимание, что за последний год не было новостей про ULV процессоры - раньше только о них и была речь, -мол экономика должна быть экономной. Ультробуки (а это кстати Брэнд Интела, ставший именем нарицательным), чем тоньше тем лучше - а теперь - почти одни только 45 ваттники, да еще и с разгоном
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ждём найды как правильно расплавить ноутбук, покрутив вольтаж и множитель у Intel Core i9-9980HK. :up:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dante1980
Угу - ах они бяки, не ставят на ноуты водянки , сволочи)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dante1980:за последний год не было новостей про ULV процессоры - раньше только о них и была речь, -мол экономика должна быть экономной
Так вони ж туплять. Причому не в самих процесорах справа: їхня продуктивність в перерахунку на Ват поки що росте досить пристойними темпами, до 15-20% на покоління. Але сайти на пару з браузерами примудряються розкочегарювати ці проци на 146% своїми непотрібними скриптами і сервісами. Плюс сюди додаються десктопні проги аля скайп, котрі насправді браузер з впиленою однією сторінкою :banghead:
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

phobosse:уже жду, когда какой-нибудь асер запихнет эти жаркие 6 ядер в свой тонкий ноутбук )
Будет очень душно :lol:
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Oraclid:Меня больше улыбнуло заявленые 5 мегагерц для мобильного проца с 8 ядрами)))
:lol:
А что удивительного? Он и 3000 МГц даёт :rotate:
Real_Live
Member

Повідомлення

Топовый броадвелл камбек?.. :) :( :) :( :) :(

П. С. Оверклокерс, а вот никак низзя было про эту утечку месяца 2-2,5 назад рассказать?.. :weep: :weep: :weep:

П. П. С. Всё пропало! Кина не будет - электричество кончилось!.. :-/

Отправлено спустя 16 минут 48 секунд:
Puha:Предлагаю обсудить Intel раскрыла состав семейства мобильных процессоров Coffee Lake-H Refresh

KFC проц для любителей жарить курочку :laugh:
Нужно бы поддержать общее гыканье, но... уровень iq говорит суровое нет... :(

Сам начитавшись и тем более насмотревшись... криворуких блоггеров сам был готов к... "милому и тёплому" каждрдневному общению с соседями (через дыру в полу). :laugh: Даже планировал с яиц топовый эсбайер заказывать (тот который 420), но реальность меня удивила - под довольно бюджетной 360-ткой кельциус 9900к (бюджетнее только капитан от дипкула, к слову а теперь думаю нахрена? Успокаивать себя что вот мол медь и в радиаторе и на теплосъёмнике? Ну типа без реакций... В общем думаю откажусь от того, чтобы себя побаловать... :rotate: ) игры - до 65 (и то жарево в виде среднквекового симулятора бомжа, фф15 на ультрах, или двух дворовых собак, хотя в то, что я сейчас прохожу - аутомата, и 54-55 сложно увидеть, после нескольких часов игры). Рендер, как правило выше 77-78 не перескакивает. Ну и осст 84 после получаса. Пруфы думаю через недельку запилю (на этих выхах планы).

Собственно ничего нового не скажу. Верить идиотам типо технокухни, максимки, вилсакомов и другой анти-инженерной дичи, которые за всю жизнь даже о приличных корпусах то не слышали, не то что в руках не держали... эмм, культурно говоря - не стоит.

П. П. П. С. Ах да это сток (но полноценный - он же мсе кароч).

П. П. П. П. С. Ну и очевидную капитанщину скажу - тестить надо самому или читать обзоры реальных людей. Тогда пазл складывается. :shuffle:
Відповісти