Обзор Resident Evil 2 Remake. Радость фанатов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Andyrv
Junior
Звідки: Рівне

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор Resident Evil 2 Remake. Радость фанатов

Никогда не был любителем резика и в частности хороров, но этот ремейк прям таки зашел. Из за постоянного ощущения опасности и напряжения не получается долго играть - небольшими забегами по часу)).
Всем рекомендую :beer:
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Давно не получалось поиграть во что-то больше чем пол часа (кроме Фифы19), сразу надоедало. А вот Резидент зашёл. Головоломки интересные, графика приятная, прям ностальгия по 2-3 части.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Ни разу не играл в серию до конца прошлого года. В итоге знакомство решил начать с 7й части (самой свежей на тот момент). Короче, как любителю рпг, стрелялок и т.п. показалось диким, насколько меня ограничивают в выборе того, как я могу защититься :laugh: тут я обязан голыми руками отмахиваться, тут мне должны оторвать руку, тут у меня пара патронов всего. Короче, поиграл час, поднялось давление что-то) в рпгэхи и стрелялки могу дольше играть. Теперь не знаю - стоит ли даже пробовать этот ремейк
bokcep
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

игра не плохая, правда прошел только за Леона, за барышню начал сразу закончил...какой смысл все то же самое... скучно второй раз проходит то же самое далть!
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

До этого ремейка не играл не в одну из частей, просто знал что где-то там есть серия РЕ разной степени паршивости (после 4ой части). Хотел купить в свое время 7ую часть, но посмотрев обзоры понял что это явно не мое - кормление главного героя кишками с тараканами явно не мое. Но вот эта часть однозначная победа - в игре практически все идеально, начиная от сеттинга, заканчивая нереально крутым звуком (играю с Dolby Athmos), который нагоняет жути гораздо больше нежели тварюги. Я вообще не любитель хорроров, и откладываю кирпичи при любой возможности, но эта игра реально пушка :super: Рекомендую!
ПЫСЫ: тоже играю небольшими заходами по часу-полтора - на большее меня не хватает. Ликеры крайне противные твари.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

выросшим на том же RE7
он же не пять лет назад вышел, кто там вырос то? :laugh:


Как ремейк игра идеальна, как самостоятельная игра немного утомительно, особенно на хардкоре из за бектрекинга.
sergtrav
Member

Повідомлення

bokcep:игра не плохая, правда прошел только за Леона, за барышню начал сразу закончил...какой смысл все то же самое... скучно второй раз проходит то же самое далть!
Проблема лишь в том, что там далеко не то же самое.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

как самостоятельная игра немного утомительно
Лично меня хватило этого бреда на один вечер. По началу вроде интересно. Но беготня по одним и тем же локациям быстро надоедает.
Особенно поражают своей тупостью "головоломки"
Статуя с рукой. Возьми руку, вставь туда книжку, потом обратно поставь руку в статую, из второй руки выпадет скипетр, из скипетра достань камень, камень вставь в коробочку, из коробочки выпадет флешка, флешку вставь в комп, откроется замок, возьмешь пистолет пулемет, патронов к которому раз два и обчелся. :facepalm: И это притом что все эти вещи еще нужно собрать, так как они раскиданы по разным локациям. Постоянно бродишь, и что то ищешь. Симулятор бомжа какой то. :laugh:
Верх идиотизма это появление из ниоткуда ниубенного тирана, который бродит за тобой по пятам, и не дает как следует сосредоточиться на симуляторе бомжа.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dzen914:Лично меня хватило этого бреда на один вечер. По началу вроде интересно. Но беготня по одним и тем же локациям быстро надоедает
Это основная фишка серии (и ее последователей в лице Dino crisis, Onimusha, Silent Hill и других тайтлов PSX/PS2) - бегать по одной и той же локации (как правило наполненной секретами) пол-игры, искать ключи, разгадывать головоломки, с ограниченным арсеналом периодически отстреливая монстров, способных убить тебя с нескольких ударов. Еще и сохраняться можно в определеных местах. Это классика.
Grinnie Jax:Короче, как любителю рпг, стрелялок и т.п. показалось диким, насколько меня ограничивают в выборе того, как я могу защититься
Ну да, серия резидентов всегда славилась тем, что для игры в нее необходимо включать мозг. Кто это делать не привык - тому игра не зайдет.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пол-игры, искать ключи, разгадывать головоломки
я не против разгадывания головоломок
но в этой игре они абсолютно тупые и лишены здравого смысла
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dzen914
Сделай поправку на то, что оригиналу уже 20 лет. И на особое японское восприятие мира разработчиков. В свое время эти "тупые" головоломки были гигантским толчком и шагом вперед, оказавшим влияние на всю индустрию, да и сама по себе оригинальная игра стала неотъемлемой частью этой самой индустрии. Насчет тупости - это все равно что на современный лад на современной аппаратуре очень классно исполнить какой-нибудь хит из 60-х. А из песни, как говорится, слов не выкинешь.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Dzen914:
пол-игры, искать ключи, разгадывать головоломки
я не против разгадывания головоломок
но в этой игре они абсолютно тупые и лишены здравого смысла
Может тебе тогда в Yooka-Laylee, там загадки как раз такие как ты хочешь :idea:
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

francaise
Я не отказался бы от римейка дино кризиса лет 5 назад пере проходил впечатление не испортилось. На пк когда то одна игра дала схожие с ре2 впечатления это был стил лайф. Жаль не имел сони следующих моделей представляю сколько пропустил годных игр.
Webler
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Лично мне игра зашла отлично, сразу вспомнилась молодость и выход Doom3. Не знаю от чего, возможно такие же мурашки пробегают во время хорррор-сцен.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Играл во 2ую часть в 98ом, митинский радиорынок, пиратские диски... чипованные приставки. имхо лучшая часть - вторая. Реально из за чушка в плаще стремно было ночью играть, приходилось в эйс комбат2, арморед кор, фф тактикс, диаблу гонять...в Принципе капком, сквэйр,фром софтвар, и намко сделали пс1. Японцы вообще молодцы, могут в игры. А музыку какую для игр пишут - шедевры...
Хоть и настольгия - сабж пропущу, в своё время прошел оригинал раз 15, Да и сейчас тока мультиплеер а-ля овер,пубг,тундра заходит. Про зомбарей считаю даинг лайт лучший.
P.s. Как жанр то ожил....все новое- хорошо забытое старое.
Дино кризис был как то вторичен, после 2-3 серий резика.
MaximuS
Member

Повідомлення

Шедевральный ремейк. Особенно с оригинальным саундтрэком. Когда приближался конец игры даже печально становилось, хотелось еще. Редко такое бывает.
Эх помню времена когда будучи школьником зависали за Резиками. Сначала в клубе бегал играл за денежки, потому и на своей соньке перепроходил много раз.
BioHazardX
Member

Повідомлення

всеже по сюжету две разных линии не очень отличаются в отличии от старой игрухи - могли бы и побольше сделать локации с городом -а не за минуту нахождения полиц участка
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

francaise:Ну да, серия резидентов всегда славилась тем, что для игры в нее необходимо включать мозг. Кто это делать не привык - тому игра не зайдет.


А как-то откомментить без плевков ядом никак? :facepalm:
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Как только мы вспомнили за дино кризис так сразу и мододелы склепали скины для ре2 :rotate: .
bokcep
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

sergtrav:
bokcep:игра не плохая, правда прошел только за Леона, за барышню начал сразу закончил...какой смысл все то же самое... скучно второй раз проходит то же самое далть!
Проблема лишь в том, что там далеко не то же самое.
не знаю по началу все так же...те же закрытые сейфы, те же секретки... скучно.
Відповісти