Обзор игровой гарнитуры Edifier Hecate G4

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой гарнитуры Edifier Hecate G4

Давайте, смелее! Хехе.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так забавно читать тут обзоры "геймерских гарнитур". Предложение:
Гарнитуру вряд ли оценят меломаны, хотя для геймерского сегмента она более чем подходит — со встроенной звуковой картой 7.1 игры звучат сочно, насыщенно, громко и реалистично.
С минимальными правками кочует от обзора к обзору :) Вот, зацените:
Наушники подойдут фанатам шутеров и начинающим киберспортсменам, но категорически не рекомендуются знающим толк в звуке поклонникам музыки.
Аксессуар отлично подходит и для просмотра динамичных фильмов, а также при прослушивании музыки, где рулят басы. Тягаться с музыкальными наушниками эта модель не может, да и не должна.
Характер звучания этой модели подразумевает именно геймерское использование, она не станет универсальным решением на все случаи жизни
Какой вывод? Без геймера и жизнь плоха :) Можно пичкать что угодно, добавляя фразу "ну, для игр - отлично, а вот для музыки не подойдёт, канешн", и всё пучком :laugh: Даже вот такая погремуха, как сабж, которая, судя по конструкции, развалится через пару месяцев. "Нет, ну а что вы хотели, это же не для музыки, а для игр" :laugh:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hecate G4 понравится тем пользователям, которые не собираются тратить много денег на игровую гарнитуру, но хотят современные наушники с подсветкой и мощным звуком.
Все честно, о качестве как звука, так и наушников никто не упоминал, светится и орет громко :D
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Ну где, где нормальный обзор, где АЧХ, состав данного обзора - это только субъективное мнение...
Когда наушники с USB 2.0 звуковой стали чем то хорошим как класс?, они знатно будут жрать CPU, а также вносить задержки в вывод звука.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну хоть не 300 евро как у асуса. По поводу слов автора шо эдифир делает даже для аудиофилов продукцию, это шутка? У меня этот вендор вызывает ассоциации с пластиковыми чебурашками объемом 0,2 л,
Системами 2,1 и 5,1 ценой в 20-30-40 уе..... Там о правдоподобности звука и не думали никогда.... Микролаб китайский и то более на слуху.....
И Да, для позиционированного звука нужны уши минимум с 4 мы драйверами, все это софтовое позиционирование полная туфта. Итог для музыки берем стерео. Для игр -5,1 с аппаратный поддержкой...

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Spaceman
Ну как бы предупреждает что не для музыки, это честнее чем в обзоре асуса за 300 писать что мол для музыки подойдут.....
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Metroid: И Да, для позиционированного звука нужны уши минимум с 4 мы драйверами, все это софтовое позиционирование полная туфта. Итог для музыки берем стерео. Для игр -5,1 с аппаратный поддержкой....
:facepalm:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Metroid:По поводу слов автора шо эдифир делает даже для аудиофилов продукцию, это шутка
У них есть системы с ленточными твитерами за штуцер, позиционируют как для аудиофилов. А слушают ли меломаны (не местные, есно) Едифир - вопрос уже другой. Плюс там рядом пробегал Stax.
Metroid:Системами 2,1 и 5,1 ценой в 20-30-40 уе
Увы, но они сами же отмечают, что это чисто игрушка и более-менее серьезные системы уже начинаются с 200-300 уев, те же 330/350 модели и выше.
Евгений King: где АЧХ
В процессе.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Почитал обзор, такое чувство, буд-то его написал человек, закупивший большую партию этих гарнитур для продажи, но что б морду не набили, таки написал, что не для музыки)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:Ну хоть не 300 евро как у асуса. По поводу слов автора шо эдифир делает даже для аудиофилов продукцию, это шутка? У меня этот вендор вызывает ассоциации с пластиковыми чебурашками объемом 0,2 л,
Системами 2,1 и 5,1 ценой в 20-30-40 уе..... Там о правдоподобности звука и не думали никогда.... Микролаб китайский и то более на слуху.....
И Да, для позиционированного звука нужны уши минимум с 4 мы драйверами, все это софтовое позиционирование полная туфта. Итог для музыки берем стерео. Для игр -5,1 с аппаратный поддержкой...

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Spaceman
Ну как бы предупреждает что не для музыки, это честнее чем в обзоре асуса за 300 писать что мол для музыки подойдут.....
и для игр стерео

Отправлено спустя 51 секунду:
SERGBILL:Почитал обзор, такое чувство, буд-то его написал человек, закупивший большую партию этих гарнитур для продажи, но что б морду не набили, таки написал, что не для музыки)
тут уже просто были бои :lol: :lol: :lol: опыт :lol:
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Metroid:И Да, для позиционированного звука нужны уши минимум с 4 мы драйверами, все это софтовое позиционирование полная туфта. Итог для музыки берем стерео. Для игр -5,1 с аппаратный поддержкой...
Позиционирование и объемный звук сейчас просчитывается программно. Если в игре он реализован хорошо - будет хорошо. Если плохо - будет плохо. Поэтому всякие X-Fi которые когда-то блистали, например, в BF2, и канули в лету. В играх с нормальным звуком всё прекрасно с позиционированием и не нужны 100500 динамиков.
Metroid: Ну как бы предупреждает что не для музыки, это честнее чем в обзоре асуса за 300 писать что мол для музыки подойдут.....
Надо сразу писать, что эти наушники не для звука, а для игр, чо уж там мелочиться.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

гайд.
покупаем Superlux HD668B, радуемся лучшим звучанием без компромиссов, без каких либо конкурентов с наценкой 100$
покупаем нормальный китайски отдельный микрофон 20-40$, коих на али валом.
в топку эти игровые девайсы.
zlodeyua
Member

Повідомлення

И даже не сотку, а 50$ в розетке, я думаю если напрячься можно и дешевле найти.Вопрос в том что для той же ps4 некатят нет пульта с регулировкой громкости.А так судя по внешнему виду огонь, но не примерял.

Вот буквально вчера перемерил 5 ушей (стилы 3, Кракен про, сони вайрелес голд, jbl какие-то за 3000 грн и синхайзер bt hd.Как не парадоксально на мою 62 бошку больше всего сели синхи, ни давления ни какого-то неудобства не испытал, также нормально сели кракены, стилы это будто в тиски бошку (при том что у меня есть старая сиберия и таких проблем с ней нет), jbl не смотря на внушительный размер ушей неудобные.Сони вообще не держаться на бошке (мб уши у меня большие).Кракены удобно но, что-то нето, мб будь я 18 летним взял бы их.

Так вот я сделал вывод что удобнее синхов и старой сиберии ничего нет) Звук тут у каждого свой медведь наступивший на ухо.

И да я подтверждаю что юсб уши тише чем обычные чтоб там не говорили, были у меня стилы юсб давно, я их быстренько продал.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Spaceman:Какой вывод? Без геймера и жизнь плоха
Если наушники нельзя продать меломану, то нужно добавить ргб, удвоить цену и продать их геймеру :super:

Что парадоксально, меломанские наушники прекрасно подходят для всего и игр в том числе.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

zlodeyua: И да я подтверждаю что юсб уши тише чем обычные чтоб там не говорили, были у меня стилы юсб давно, я их быстренько продал.
Громкость ушей зависит не от того, что они юсб - неюсб, а от усилителя. Вот у меня уши подключаются к ЮСБ ЦАПо-усилку. Считай это те же юсб-уши, что и те, о которых говоришь ты, только вот ЮСБ ЦАП у меня не от Асуса всемогущего, или от Стилсериес божественного, с ЭРГОБэ и фенечками, а нормальный такой Fiio, способный штатно разгонять 300 Ом-ные уши. Поверь, громкости выше крыши.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такая типичная гарнитура, что тут еще сказать.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

все эти гарнитуры собираются на одной и той же платформе.
там же и подсветка и регулировка звука и вибрация в уши :rotate:
Відповісти