Обзор материнской платы ASUS M4A785D-M Pro

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS M4A785D-M Pro

Хороший обзор, спасибо :)

Жаль что не проверили 2х2Гб память и новые процессоры Phenom II и их разлочку на этой материнке..
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Отличная плата, для опытов на время такую брал. Недостаток у неё стандартный - на СО северного моста нанесено нечто, отдалённо напоминающее эпоксидку. При малой площади кристала это не есть гуд. Кроме замены на нормальную термопасту, желательно наждачкой-нулёвкой снять краску с радиатора, а затем отполировать до блеска. 5-15 градусов выигрыша гарантированы.
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Alex@&er
после смерти моей предыдущей платы, как раз по причине смены радиатора СМ было стремно разбирать эту... все-таки это лично моя плата
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хорошая статья!
Паша как всегда на высоте-грамотный человек :beer:
В корпус уже засунул ,или на столе так и работает ?
Сам выбираю плату mATX-между: гигой, мси и асусом
Востаннє редагувалось 03.12.2009 17:34 користувачем GIM49, всього редагувалось 1 раз.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Данная плата выпонена в форм-факторе mАТХ, но, несмотря на это, никаких притензий к разводке нет.
удоьных
Поправьте пожалуйста.
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

Хмм. Был бы интересен тест плат на чипсете 785 с одним и тем же процессором с ддр2 и ддр3 в контексте производительности встроенного видео.
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Что-то неважный разгон по шине. Интерестно, это особенность проца или просто слабый разгонный потенциал платы?

+Pashtet+
т.е. на предыдущем фоксконе было стабильных 3,2ГГц, а на асусе на этой частоте даже винду не грузит?
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dimakey
+1
ведь там еще есть встроенное видео, которое отлично гонится (до 800мгц точно, при везении до 1000 и выше), и интересно было бы посмотреть рост производительности при разгоне и смене псп памяти, сравнение с радиками 4330 и НВ9400...
вФокусе
Member
Аватар користувача

Повідомлення

интересны платы мАТХ c интегрированой графикой под АМ2+ не кто не видел обзоров особо интересуют оверклокерские возможности недорогих плат на G785 и G760
filka
Member

Повідомлення

Моя материнка M4A785D-M PRO с SB750(почему-то?) разгон по шине составил 310- 320(по грубому, без особых манипуляций)
ShaDeRzz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ, Україна

Повідомлення

У меня по шине выше 242 не берёт. Проц - Athlon 5000+ 2,2ГГц с разблокированными ядрами таким образом разгоняется до 2,66 в то время как на другой мамке он спокойно берёт 3,4

Поднятие напруги и уменьшение множителей на мостах и памяти ничего не даёт.
Уменьшение множителя процессора тоже ничего не даёт.
Вольтажи на мостах стоят в Auto - может в этом проблема? Но я не знаю, какие значения там выставлять.

получается, что максимум у этой мамки по шине - 242 Мгц, и то стартует через раз. на 243 уже даже не пищит.
Cherr
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина. Херсон.

Повідомлення

Здравствуйте, подскажите как из под Bios'a настроить скорость вращение кулера?
Smart Fan-Q Function по всей видимости не помогает. Не смотря какое значение выставлено в Fan Auto mode start voltage и mode start speed temp кулер работает на максимальных оборотах (Hyper TX2).SpeedFan тоже не помог.
В m2n-e аналог этой технологии работал нормально.
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

Cherr
А вентилятор 3 или 4 пиновый, может материнка не умеет управлять 3пин.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

не читал, но пользовал, мать отстой :up: :gigi:
Cherr
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина. Херсон.

Повідомлення

doCENTik85
3 пин.
Может биос старый :-/ Сейчас 0405, но в примечаниях к новым релизам про фикс чего-то подобного не писали.
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Cherr
АСУСы не умеют регулировать 3пин кулера процессорным разъемом, меняй вентиль на другой с ШИМ.
Кстати, если SpeedFan правильно настроить, то можно регулировать через напругу, у меня когда то так работало
Відповісти