Обзор мембранной игровой клавиатуры HyperX Alloy Core RGB

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор мембранной игровой клавиатуры HyperX Alloy Core RGB

2000 грн за мембрану - чета дешево как то (нет)...........Зато RGB втулили.............. ;)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Небольшие размеры позволяют установить новинку на любом столе, а с отключаемой RGB-подсветкой эту модель можно использовать как для игр дома, так и работы в офисе.
Тот случай когда приходится хвалить товар и искать хоть что-то :rotate:
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

logitech k120 игровая клавиатура а это понты для приезжих
timetron666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HyperX Alloy Core RGB, Дизайн просто уе.... Еще 2к хотят
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Накину немного на вентилятор. Я не понимаю в чём прикол механических клавиатур, ведь клавиатура всё равно цифровая и у клавиши есть всего два значения - вкл. и выкл. Типа есть какой-то особый кайф нажимать на клавишу и чувствовать щелчок? Я у друга пробовал механику (хорошая, он долго выбирал, читал обзоры и т.п.), и честно говоря не заметил никакой особой разницы со своей дешманской мембраной. Вот когда берёшь в руки геймпад от Xbox или PS, то там сразу разница чувствуется в сравнении с китайскими ноунэйм геймпадами. Это плавная и точная работа аналоговых стиков, упругий ход "курков" с чувством обратной связи, в общем, разница просто колоссальная (может поэтому многие боятся геймпадов, т.к. пробовали китайское говно и не могли ни в кого попасть). Ну, а с клавиатурами в плане влияния на игровой процесс между мембраной и механикой разницы нету. Так в чём всё таки прикол в них? Ещё и шумят они, ночью не поиграть :insane:
echo91
Member

Повідомлення

Alex Pepper:Я не понимаю в чём прикол механических клавиатур
однозначный и постоянный тактильный отклик, долговечность. так же они быстрее, на мой вкус. как приятный бонус - у всех механик анти гостинг является врожденным свойством.
Востаннє редагувалось 17.01.2019 11:22 користувачем echo91, всього редагувалось 1 раз.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

echo91:однозначный и постоянный тактильный отклик
Это как? Я на мембранную клавишу нажимаю, и так же однозначно чувствую, что нажал клавишу. Вот если нажимаешь на "курок" геймпада, то там важно чувствовать как сильно ты его нажал, от этого зависит сколько ты газу даешь машине, например, или как интенсивно ты тормозишь. Про аналоговый стик то же самое, очень важно чувствовать в какую сторону и как сильно ты его отклонил. А на клаве будет лишь два значения, "нажал" или "не нажал", промежуточных значений нет. Так что такое тогда "однозначный тактильный отклик"?
долговечность.
Гм, как бы моей мембранной клавиатуре уже, наверное, около 10 лет.
echo91
Member

Повідомлення

Alex Pepper:
echo91:однозначный и постоянный тактильный отклик
Это как? Я на мембранную клавишу нажимаю, и так же однозначно чувствую, что нажал клавишу.
долговечность.
Гм, как бы моей мембранной клавиатуре уже, наверное, около 10 лет.
нет, вы чувствуете что преодолели сопровление мембраны, что совсем не совпадает с фактическим замыканием цепи.

ну если вы не играете и/или не печатаете целыми днями, так чо паритесь? я среднюю мембранку убиваю васд блок за год, ножнички за 3 месяца.
murzik
Member

Повідомлення

У мех клавиатуры есть разные типы кнопок "свичи или как там. Возможно у вашего друга просто такие стоят...шумные со звуком
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

echo91: ну если вы не играете и/или не печатаете целыми днями, так чо паритесь? я среднюю мембранку убиваю васд блок за год, ножнички за 3 месяца.
Ну, с этим согласен. Я не часто играю и печатаю, хотя за 10 лет конечно должно было порядочное количество нажатий накопиться.

А вот "тёплые ламповые ощущения" от нажатий цифровой клавиши на механической клавиатуре я считаю очень сильно переоценёнными. Это как покупать позолоченный кабель HDMI за 100 долларов, который будет работать в точности так же как китайский за 5 баксов, потому что сигнал по нему идёт цифровой. Разница лишь в качестве изготовления и долговечности.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alex Pepper:Накину немного на вентилятор. Я не понимаю в чём прикол механических клавиатур, ведь клавиатура всё равно цифровая и у клавиши есть всего два значения - вкл. и выкл. Типа есть какой-то особый кайф нажимать на клавишу и чувствовать щелчок? Я у друга пробовал механику (хорошая, он долго выбирал, читал обзоры и т.п.), и честно говоря не заметил никакой особой разницы со своей дешманской мембраной. Вот когда берёшь в руки геймпад от Xbox или PS, то там сразу разница чувствуется в сравнении с китайскими ноунэйм геймпадами. Это плавная и точная работа аналоговых стиков, упругий ход "курков" с чувством обратной связи, в общем, разница просто колоссальная (может поэтому многие боятся геймпадов, т.к. пробовали китайское говно и не могли ни в кого попасть). Ну, а с клавиатурами в плане влияния на игровой процесс между мембраной и механикой разницы нету. Так в чём всё таки прикол в них? Ещё и шумят они, ночью не поиграть
1) Тактильно мембранка и механика - небо и земля, у первой нажатие как желе, разное усилие на разных частях клавиши, не четкое, со временем этот эффект усиливается, у механики всё наоборот.
2) У механики есть разные типы переключателей, каждый выбирает под свой вкус, у меня были синие, перешел на красные, оптимальные для игр и печати.
3) У меня дома 2 механики (синие и красные свичи) и 2 мембранки (рейзер), есть с чем сравнивать и ИМХО после нормальный механики переходить на мембранку - это очень больно.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Alex Pepper:Я не понимаю в чём прикол механических клавиатур
Надо пробовать :up: Звук то такое, есть тише мембранок (например моя Leopold 660M посмотри видео на ютубе), есть громче, дело привычки, главное чтобы не щелкала, если дома кто-то спит :beer:

2 дня работал из дома на своей клаве с оранжевыми свичами, сейчас пришел в офис, тут у меня Logitech K280 (мембранка), вот это отличие товарищи, вязкое такое ощущение при печати, пальцы аж устают, нажал и не поймешь нажал или нет, аж долбишь по ним, так это слимовская хорошая мембранка...
Короче, дома даже печатать кому-то что-то нравится, тут уже каторга кому-то объяснять что-то в чате, проще уже позвонить, абы лишний раз не писать :D
Всю убогость мембранки понимаешь именно после механики.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Freem-freem:вязкое такое ощущение при печати, пальцы аж устают, нажал и не поймешь нажал или нет,
Вот вот, и я о том.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alex Pepper:в чём прикол
Просто расширение возможности выбора девайса для себя: мембранный, механический, ножничный, тактильный, линейный, низкопрофильный и т.д. Выбор клавиатуры (как и мышки) - это субъективная вкусовщина каждого. У всех вариантов есть преимущества и недостатки, по этому нельзя однозначно заявлять, что какая-то клавиатура исключительно правильная, а все остальное - зло.
Выбираешь что тебе подходит и нравится - и пользуешься, благо с выбором есть где разгуляться.
enso33
Member

Повідомлення

А по фото и не скажешь, что она компактная) Сверху и снизу достаточно большие отступы, где ещё целый по ряду клавиш можно разместить. Конечно и больше бывают, но я бы не назвал такую клаву компактной.
Дизайн вполне обычный, даже строгий. Кому-то такой заходит)
Подсветка хороша, без всяких излишеств. Но было бы неплохо для сравнения на минимальной яркости увидеть, или это она и была на фотках? Но конечно за 2к гривен могли бы и софт прилепить. Вроде даже у более дешевых Блади можно баловаться с подсветкой.

Alex Pepper
Насколько я понял, вся суть во времени срабатывания. Персонаж более отзывчивым становится. Самого манит купить механику, почувствовать разницу, но если честно, жаба давит даже 1000 грн за клавиатуру отдавать, не говоря уже за цены нормальных механик.
echo91
Member

Повідомлення

Alex Pepper:
А вот "тёплые ламповые ощущения" от нажатий цифровой клавиши на механической клавиатуре я считаю очень сильно переоценёнными.
а я считаю существование в природе коньяка переоценным, а наличие рыбы - проделками дьявола.

но я не ору на каждом углу, что арманьяк говно и что все суши бары надо сжечь?
liwi
Member

Повідомлення

Той випадок, коли краще додати менше 200 грн й купити Logitech G413, правда ще гравіювання треба буде зробити, але усе одно краще ніж це...

Який сенс додавати медіаклавиши, коли є клавіша FN? Не розумію...
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Prescott
Freem-freem
echo91
Я понял, что лучше мне не пробовать, т.к. сейчас меня по-ощущениям мембрана полностью устраивает, а то стану потом "наркоманом" :), которого мембрана уже не прёт и буду клавы по 200 баксов покупать :gigi: Это не в обиду, я не спорю, что субъективные ощущения отличаются в лучшую сторону, просто что я не готов платить за это такие деньги, я считаю, что при такой стоимости там должны быть аналоговые клавиши, хотя бы WASD.
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Alex Pepper
за один раз поклацать оно и не понять разницы - сам после перехода особо ее и не ощутил, а вот когда поработаешь хотя бы несколько недель на механике и садишься за мембранку, тогда и приходит понимание в чем именно заключается разница.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

liwi:.....

Який сенс додавати медіаклавиши, коли є клавіша FN? Не розумію...
С "FN" нужно пальцы длинные иметь чтоб все одной рукой нажимать ,и не всегда все удобно расположено, а когда есть отдельные очень удобно, особенно,клавиши громкости в играх мастхев.
Відповісти