Графические решения AMD Navi займут нишу в high-end сегменте GPU

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wigar:
Saffa:хочу просто 200$
Дайте две :-P
"каждому" (с)
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Vecchio
Твиттерский ворвался в тред?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio:Перед анонсом Зена в общем и 1800Х в частности вы и вам сочувствующие тоже, наверняка, не верили в +- ту же производительность,
что и у 6900К
никогда такого небыло...
https://youtu.be/HZPr-gNWdvI?t=199 - яркий пример ведьмачек, про лару можно умолчать.
Рязань на 4+ при грамотной настройке дотягивается до уровня стокового брода, а уже настроенный брод выносит всех красных вперед ногами.
На руоверах обмерялись уже... 6950@4.5\кешь 3.9 \ 3000 озу выдает тот же результат что и 8700@5+\кеш не знаю\ 4200 озу.
Востаннє редагувалось 05.12.2018 21:10 користувачем WWQ, всього редагувалось 2 разів.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

M245:О, уже первый влажный мечтатель ryzenA 3000чного с 8/16 да ещё и запихнули бы ему туда встройку да ещё и с 20Ку, если туда запихнуть 20 ку то это будет уровень 1060, и все это за 200$ :gigi: :gigi: :lol: и запаковать все это в 95(295) ватт, ага. Посмокчи Фх перед сном, может пропадет гарячка
Вы хоть, сударь, и тролль знатный, вижу, но я с "пососать эфикс перед сном" – вголос. :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Nice4e:У меня вчера под нагрузкой моя тишка как раз артефактами пошла :lol: - пришлось снизить мощность
Попробуй просто драйвер откатить ещё до 399 версии.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Опять здесь идёт делёж карт на классы по-принципу "мне так кажется/хочется/видится" :lol:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чё так зелёных припекло? Ведь RTX2070 бери сколько хочешь,подумаешь 550$,за фанатизм тоже надо доплачивать! RX680 будет в лучшем случае 350$, гддр6 дорогая,уровень гтх1080,но ведь куда лучше не платить за убитые лучи.
Тут что не и игра выходит,то трагедия: X4 Foundations,приходится откатываться на Х3,а её тащит даже гтх650.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

bombeybox:1060\RX590\RX580 - Budget сегмент
Боюсь спросить, а 1050/1050ti/RX570 это Hobo-End?
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alex Pepper:Боюсь спросить, а 1050/1050ti/RX570 это Hobo-End?
После Budget (Low-End) есть еще Entry Level. Ты бы это знал, если бы вместо глупых шуточек в комментариях, немного уделил времени википедии.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

bombeybox
Да я уже по этому поводу здесь на форуме не одну собаку съел.

Может быть, лучше ты заглянешь в Википедию?
https://en.m.wikipedia.org/wiki/GeForce

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/GeForce_10

https://en.m.wikipedia.org/wiki/GeForce_10_series
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alex Pepper
Спасибо за ссылки, я уже их читал, теперь вопросы:
1. Где там новое поколение Тьюринг (именно на него мы сейчас и будем ориентироваться), то что ты скинул мне почемуто паскаль - пойди еще чтото почитай, может и поймешь, какая это глупость, экстраполировать рыночное позиционирование максвеллла\паскаля на Тьюринг, который больше не соответствует прошлым поколениям ни в рамках цены, ни в процентном соотношении перформанса.
2. Как ты пояснишь, что 2070 - не миддл, который хуанг продает как хайэнд, если она на 25% слабее за 2080, и еще на 25% слабее за 2080ти? Или у тебя претензии по поводу 570/470? Так это все тоже Баджет, а вот 1050 уже Entry level, в годы паскаля она была баджетом, сейчас же - опустилась на ступень.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Maxhope:
Prescott: Ждуны, чего ждать? Барахолка завалена картами.
+1
Так и сделал вчера - приобрел RX570, Сапфирчик, по очень вкусной цене.

Теперь спокойно буду ждать Navi :rotate:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

bombeybox
Я вообще на Тьюринги не ориентируюсь потому, что в плане позиционирования они исключение, а не правило. Такого "маркетинха" индустрия ещё не видела. По-поводу 2070 можно долго смеяться, карта получила мидловый чип с маркировкой TU106 и цену XX80 :up: Ты предлагаешь на такое ровняться? :rotate:

P.S. Я конечно понимаю, что ты теперь боярин на 1080, но всё же 1060 и 580 как были, так и остались чистокровными мидлами. Даже 460/560/660/760/960 до сих пор мидлы, только с приставкой "прошлого", "позапрошлого" и т.д. поколения.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alex Pepper
Но так же неправильно вообще...
Была у Хуанга сильная 780Ti в Кеплере, на момент выхода считалась Флагманом (Enthusiast), после вышла 970 и опустила её в High-End (именно так она и позиционировалась). 970 и 780ти - карты одинаковой производительности, они не могут находится в разных классах.
Была у Хуанга сильная 980Ti на Максвелле, на момент выхода считалась Флагманом (Enthusiast), после вышла 1070 и опустила ее в High-End -/-
Была у Хуанга сильная 1080ti на Паскале, на момент выхода считалась Флагманом (Enthusiast), после вышла 2080 и опустила ее в High-End (да, опустить ее должна была еще 2070, но в этом поколении произошел сбой).
И так далее.
Сейчас выйдет 2060 (уровень 1070) и опустит 1070\1070ти\вегу56 в миддл, ибо 2060 будет позиционироваться как миддловая карта.
С 2070 - спорная ситуация, она совсем не хай-энд, и она точно сильнее миддла 2060, какое-то недоразумение, а не карта.
Если 2060 будет как 1070 - то 1060\RX580 и даже RX590 автоматически падают на ступень ниже, ибо они не смогут с ней конкурировать, а значит и не могут считаться тем же миддлом.
Другое дело, если 2060 выйдет еще большим недоразумением, нежели 2070, и не даст производительности 1070+ - тогда да. Миддл сегмент практически останется таким, как есть.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

bombeybox
Ну, ты определяешь карту к какому либо классу по её производительности. Но это неправильно. Логично, что рано или поздно современный мидл догонит хай-энд прошлого-позапрошлого поколения. Вот только ключевая фраза здесь это "прошлого-позапрошлого поколения". Как-то ведь не звучит "мидл догнал мидл", согласен?
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

Сidonix:Я так понимаю, лучи если и будут в PS, то только как минимум с PS6 начиная. В пятой можно не ждать.
Лучи УЖЕ могут быть где угодно, просто работать они будут хреново. Все что нужно лучам это простейшие вычисления, поскольку в воздух-твердая поверхность - угол падения равен углу отражения. При проходах через среды накидывается угол преломления (сколько нужно раз). Вопрос только в "плотности" просчитываемых лучей. Одно дело просчитывать 5 лучей, другое дело 5 миллионов, фактически любые отражения тратят те же ресурсы, что и основная картинка. Это просто вычисления, с которыми справится любой ГПУ. Лучи это скорее вопрос граф движка, а не железа. Чем больше терафлопсов, тем лучше.
То, что Н-видиа решила забубенить "специальную лучевую магию" - всего лишь маркетинг. Абсолютно лишняя и бесперспективная проприетарная ерунда. Они как бы заменили гибкость на специализированность, лишив пользователей части транзисторного пула, который можно было потратить на ФПС "по-старинке".
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alex Pepper:Ну, ты определяешь карту к какому либо классу по её производительности.
... на момент времени. Да. Никто не отбирает у 1080ти звание флагмана 2017-2018 года, как никто не отберет у 1060 звание миддла 2016-2017-2018 годов. Вот только если в 2019 году человек поставит себе цель купить флагманскую видеокарту - он уже не посмотрит на 1080ти, ибо абсолютный игровой флагман уже 2080ти. Согласен?
1px
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:
Maxhope: +1
Так и сделал вчера - приобрел RX570, Сапфирчик, по очень вкусной цене.

Теперь спокойно буду ждать Navi :rotate:
+1 вибирав між RX570 та RX580 на 8Гб, взяв дешевшу. Проте на заміну Intel HD 610 і то добре :D
shooter9688
Member

Повідомлення

sergt:
Puha:Предлагаю обсудить Графические решения AMD Navi займут нишу в high-end сегменте GPU

Дайте аналог 1080+ за 200 баксов и 100 Вт :rolleyes:
вот такие слухи пошли
Зображення
Это совсем зашквар так копировать нумерацию конкруретна, этим они обозначат себя вторым сортом.
И так у интела скопировали r3 r5 r7, могли бы r1, r2, r3 или вообще без этих обозначений, от них толку нет.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

shooter9688:r3 r5 r7
появились первыми у амд, в наименовании видяшек, если-что
shooter9688
Member

Повідомлення

GoToHell:
shooter9688:r3 r5 r7
появились первыми у амд, в наименовании видяшек, если-что
Да, только там были не только 3 5 7, там это оправдано хоть как то было.
Но вообше странная нумерация, зачем пропускать цифры? Что бы числа более значимым казались, 789 лучше чем 123?
Відповісти