Обзор игровой мыши ASUS TUF Gaming M5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой мыши ASUS TUF Gaming M5

Сенсор как в китайских за 30 баксов, только оплётка хуже у Асуса: https://ru.aliexpress.com/item/Motospee ... 44381.html

Ну вы все знаете, как расшифровывается "TUF".
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Смысл мерять мышь в енотусе на 200 и 6600 dpi. В этих режимах мышь работает 0.001% времени
Enthusiast
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шкода що в цій мишці не можна поміняти микрики без пайки, як в деяких моделях від Асус. Функція ця мега крута, хтось крім Асус таке реалізував, може знаєте? :)
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Enthusiast:Шкода що в цій мишці не можна поміняти микрики без пайки, як в деяких моделях від Асус. Функція ця мега крута, хтось крім Асус таке реалізував, може знаєте? :)
Так а в чем сложность поменять микрики с паяльником ?
Enthusiast
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OverPow
Ну, я як раз пару днів назад поміняв микрик на своїй SteelSeries Kinzu V3, тепер ніжки не дуже гарно наліпились, тобто потрібно з клеєм ще заморочуватись. А в тих мишах від Асус, ніжки не потрібно чіпати, щоб відкрити. Якщо складність можна передбачити і уникнути, то чому не скористатися цим завчасно? Це питання комфорту. Виникла ідея купити 10-20 різних моделей микриків, і вибрати собі по комфортному відчуттю. У мишці де вони легко міняються, можна хоч кожен день цим займатися.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GetOutTheWay
смысл мерять мышь в енотусе... Из полезных данных там только скорость трекинга, которая выдаётся с ошибкой из-за того, что реальный dpi может быть не 200, а 205, например
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

OverPow:Так а в чем сложность поменять микрики с паяльником ?
Ну не все же вокруг ремонтники/энтузиасты с соответствующими навыками. Я как-то раз пробовал, только лишний раз убедился, что каждый должен заниматься своим делом :lol:
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Много обзоров на мышки в последнее время :rotate:
Jampwnz
Member

Повідомлення

falcongrig
тогда есть сц и прочие спецы которые за скромную сумму (в отношении стоимости этих грызонов сумма действительно скромная) поменяют вам все микрики на омрон 50млн. В чем проблема? Как мы жили раньше без hot swap микриков в мышах :facepalm:
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz
Не, ну идея вообще неплохая. Можно сделать вообще всё модульным. Микрики модульные есть, сенсор модульный есть, корпус модульный тоже есть. Было бы здорово. Проблема только в том, что за те деньги, что просят за асусы с кроватками под микрики, можно взять, условно, два G502 или того же уровня мыши, и радоваться жизни оччччень долго.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Spaceman
оффтопну сильно: модульность - сферический конь в вакууме. Есть целевое назначение предмета, дальше уже подгоняются наиболее подходящие стандарты. Помните Project ara? Гугл хотели полноценно делать модульные смарты, но закрыли проект, хотя был прототип. Почему? Да потому что не нужно.


Что такое мышь? Знаю что устройство ввода, но с точки зрения продажников это расходный материал, понятно что культ из всего можно сделать, но по факту ничего не поменялось. Если уж мышь так дорога сердцу - то за 100 условных грн вам сменят все микрики в СЦ, это 5-10% цены нормальной мыши. Для чего делать на всех мышах эти кроватки, увеличивая себестоимость ВСЕХ мышей на рынке на те самые 5-10%?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz
Проблема в стоимости, в чем же еще? Затраты на микрики, новые ножки, работу и проезд = набегает приличная сумма. И это еще если микрики нормальные, и их снова не придется менять через пару месяцев.
Как по мне, было бы идеально, если бы микрики были съемными, а крепежные винты располагались не под ножками.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz
Почему всех? Я бы заплатил на условных 20% больше за сменные микрики и сенсоры. На кой мне покупать новую мышь, если вся разница только в этом? И сегодня вот купил я одну, которая мне идеально подходит, а завтра перестали выпускать с такой формой, и сижу я сосу лапу. Такие товары - это уже "ниша", которая не офисно-бытовой рынок не влияет, там нет идиотов, чтоб покупать мыши по 100+ баксов на весь офис :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Spaceman
falcongrig
Ваши вкусы специфичны)) у меня микрики за 6 лет не сдохли в сенсее, смысл мне платить лишние 20 процентов за ненужную опцию...
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz
А у меня дохнут, сцуки, каждый год :) И сами-то микрики фигня, а вот ножки каждый раз заказывать-переклеивать - вот где западло.
IronBorn
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Купил как-то по акции проводной Gladius за 900 гр, поменял мнение о периферии ASUS. Второй год пошел, забыл, что значит даблклик и щелкающий скролл, резинки по бокам отходили, но посадил на клей и все норм. Не реклама, просто они могут, когда хотят.
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

IronBorn:резинки по бокам отходили
IronBorn:просто они могут, когда хотят
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Spaceman
А у меня дохнут, сцуки, каждый год
А можно подробнее о Вашем сценарии использования, и какой выбор на замену, а то у меня тут на самом первом А4Тесh Х7 2006 г.в тоже левая кнопка начинает глючить...
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KROOM
Обычное домашне-рабочее использование. Играю мало. Но две G302 стабильно за год померли. CM Storm Spawn продержался дольше, чуть больше года, но всё равно сдох. Причем микрик под колесом :) Остальные менял чаще, чем раз в год. В ящике стола валяется Х7 тоже 2006-2007 года, так до сих пор вроде ок. Она, правда, уже пошла на органы давно, но своё очень даже отработала много лет.
IronBorn
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

rAut
Небольшая цена за отсутствие люфтов и скрипов, качественный пластик, краску, которая не облазит, сменный шнур, 6400 dpi, адекватную работу при отрыве от поверхности и неубиваемый Omron на 20 миллионов кликов. За 1500-2000 гр я бы, может, переживал из-за бракованного клея под резинкой, а за 900 - нет. И я же не сказал, что мышка идеальная.
Відповісти