MSI Oculux NXG251R: игровой монитор c частотой обновления 240 Гц и поддержкой G-Sync

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin:Grinnie Jax:
неужели такая радость должна стоить именно 600 баксов, и неужели их реально так много надо

Ответ очевиден всем. Но не МСИ...
вы видели сколько времени это уже всё продаётся? не только от МСИ, но и от других брендов?

ТН асус о 27" дюймах за 30+ тыщ гривен не видели?

все производитеоли дурачки?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ostin:Считаете, что кроме пользователей форума везде одни идиоты ходят?
считаю, что как есть так и есть. толку что я б начал возмущаться, что мой PG279q того не стоит, что из 1100 долларов, которые я за него отдал, где-то 500 это вообще чисто маркетологам. и что? доволен покупкой на 100% уже скоро 2 года. альтернатив за меньшие деньги не появилось. точно так же и с сабжем
Востаннє редагувалось 29.11.2018 11:51 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
Ostin
Member

Повідомлення

leif:все дурачки?
Мне ответить как есть или сами догадаетесь?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin:Мне ответить как есть или сами догадаетесь?
ты просто пропустил развитие этого сегмента рыночного и не можешь оценить его объёмы. позволю себе спросить, какое высшее образование имеете?

я вот экономическое, например.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin:Не могу понять, почему в 2010 году, когда я брал свой первый монитор FHD (Dell U2311H), он стоил 300 баксов. И почему через 8 лет какой-то шлак на TN стоит ровно в два раза дороже?
Мой моник в 2010 был крут (не настолько, как 24 от того же Dell на полноценном IPS), у него прекрасная подставка и сделан как танк. И да, в нем тоже есть хаб на четыре выхода USB. Я даже падения яркости не замечаю на нем, а показывает он лучше, чем новый от того же Dell на работе. Почему УСТАРЕВШЕЕ разрешение и УБОГАЯ матрица в 2018 стоят ДОРОЖЕ?! Кто все эти люди, покупающие такой нищебродский и убогий монитор за такой оверпрайс?
:idea:
ну щас фсё дороже)) вон память подорожала в два раза, потом видяшки, щас за проци взялись=) ну и не забывай, что у твоего моника нету в названии GSYNC GAMING RGB и т.п., ведь это по +50-100$ к цене моника (за гэсинк так ващпе +300))
:laugh: :laugh: :laugh:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
да, в купе характеристик с PG279q соперничает только AOC AG271QG и то только ценой.
Ostin
Member

Повідомлення

leif:[развитие этого сегмента рыночного
Я бы не называл "это" развитием, т.к. в моем понимании такое слово имеет несколько другой оттенок.
Но действительно, к торгашам имею весьма отдаленное отношение, так что адекватно оценить человеческую глупость на текущий момент и готовность жрать что-попало за оверпрайс, не могу.
И да, за мониторами особо не слежу, иногда просто случайно захожу на обзор или новость почитать.
Поэтому, если продаван сказал что все ок, будут жрать - спорить не буду :beer:
Просто странно все это...
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin:Я бы не называл "это" развитием, т.к. в моем понимании такое слово имеет несколько другой оттенок.
хорошо, если сложно с семантикой, назовём это "ростом в финансовом выражении". так понятнее?
Ostin:Но действительно, к торгашам имею весьма отдаленное отношение
это что экономисты в твоём понимании "торгаши"? ясно.
тяжело жить в мире, где всем вокруг управляют люди которых ты называешь "торгаши", наверное.

но справедливости ради, и я занимаюсь совсем другими делами)
Ostin:И да, за мониторами особо не слежу, иногда просто случайно захожу на обзор или новость почитать.

то что ты не в теме, было понятно сразу, это можно было не писать.
Поэтому, если продаван сказал что все ок, будут жрать - спорить не буду :beer:
Просто странно все это...
тебе никто не говорит покупать этот монитор, просто попробуй смириться и не бомбить, что где-то кто-то его купит. это нормально, ничего в этом страшного нет, ты просто не понимаешь зачем ;)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

leif:считаю, что как есть так и есть. толку что я б начал возмущаться, что мой PG279q того не стоит, что из 1100 долларов, которые я за него отдал, где-то 500 это вообще чисто маркетологам. и что? доволен покупкой на 100% уже скоро 2 года. альтернатив за меньшие деньги не появилось. точно так же и с сабжем
leif:это нормально, ничего в этом страшного нет, ты просто не понимаешь зачем ;)
Нормально, що альтернативи за менші гроші так і не з'являються і треба переплачувати? У вас, дуже своєрідне поняття "нормально". :-/
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib:Нормально, що альтернативи за менші гроші так і не з'являються і треба переплачувати?

а кто-то давал письменные гарантии вечного прогресса ?

откуда взялось убеждение, что в любой сфере можно бесконечно делать лучше и дешевле? :spy:

возьми сделай, если знаешь как. все заждались просто
Ostin
Member

Повідомлення

leif:это что экономисты в твоём понимании "торгаши"? ясно.
тяжело жить в мире, где всем вокруг управляют люди которых ты называешь "торгаши", наверное.
Да нет, уже привык. Они ведь повсюду, тысячи их! Даже вот Маск, чтобы на Марс слетать, палатку поставил, машинками приторговывает. Это все понятно. Непонятно было другое - неужели люди разучились читать в момент покупки и не видят, что они покупают за шесть сотен?
Но, благодаря Вашим разъяснениям, я стал понимать, что рынок - это не целевая аудитория сбыта (когда люди покупают, чтобы решить свои потребности), а хомяки, которым нужно навязать покупку чего-то ненужного втридорога. Большое спасибо, теперь я успокоился и не бомблю. И на людей с такими мониторами смотрю как на вполне обычных, без отклонений :)
leif:где-то кто-то его купит. это нормально, ничего в этом страшного нет, ты просто не понимаешь зачем ;)
В этой теме никто не понимает. Даже Вы, т.к. внятного ответа зачем "это" при наличии альтернатив не последовало. Или этому хламу тоже нет альтернатив за 600$ ?.. Если что, я не в курсе :D
Востаннє редагувалось 29.11.2018 12:22 користувачем Ostin, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

leif:откуда взялось убеждение, что в любой сфере можно бесконечно делать лучше и дешевле?
Хоча б дешевше, за рахунок збільшення продажів, але вони здається, виходячи з такої стратегії оверпрайса не збільшуються, тому і немає навіть "дешевше". В результаті, не вигідно всім сторонам. :-/
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin: неужели люди разучились читать в момент покупки и не видят, что они покупают за шесть сотен?
:facepalm:

а ты сам видел, что они покупают за 6 сотен? по бумаге всё понятно стало?

посмотрел бы прежде чем такое писать. а так просто демонстрируешь невежество, утверждая, что знаешь как другим лучше.

Отправлено спустя 33 секунды:
Ostin:т.к. внятного ответа зачем "это" при наличии альтернатив не последовало.
а где-то был такой вопрос?

о каких альтернативах речь?

Отправлено спустя 26 секунд:
Ostin:Если что, я не в курсе
ок, ок.

можно не повторять

Отправлено спустя 58 секунд:
Kib:Хоча б дешевше, за рахунок збільшення продажів, але вони здається, виходячи з такої стратегії оверпрайса не збільшуються, тому і немає навіть "дешевше". В результаті, не вигідно всім сторонам.
я думаю, что производителям как раз выгодно.а то что покупателю не выгодно, так "проблемы индейцев шерифа не волнуют" :laugh:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

leif:я думаю, что производителям как раз выгодно.
Індикатором того, що виробнику вигідно, якраз була б поява великої кількості таких моделей як в новині, а зараз це вузьконаправлена тема, для міфічного (читай з малими продажами) ультра крутого геймінгу. Тобто, скоріше за все заробляють вони на цьому дуже мало, і випускають такі поодинокі моделі, аби показувати конкурентам, що вони також можуть, справа суто престижу, а не великих заробітків, імхо. :-/
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib:Тобто, скоріше за все заробляють вони на цьому дуже мало
от тут ви, пане, сильно помилились:

https://news.ihsmarkit.com/press-releas ... p-monitor-

http://www.taipeitimes.com/News/biz/arc ... 2003687060

https://www.crn.ru/numbers/reg-numbers/ ... ?ID=125961

https://www.ixbt.com/news/2018/02/01/ry ... vdvoe.html
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ми тут зараз розмовляємо про монітор 240 Герц, а ви даєте статистику на ігрові монітори 100+Герц, куди входять 100/120/144/ і на останок 240 Герц, який цей останок, у відсотковому співвідношенні не відомо, але мені здається що дуже маленький.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib:Ми тут зараз розмовляємо про монітор 240 Герц, а ви даєте статистику на ігрові монітори 100+Герц, куди входять 100/120/144/ і на останок 240 Герц, який цей останок, у відсотковому співвідношенні не відомо, але мені здається що дуже маленький.
зачекай, ти процитував з болдом кавалок, де я про свій монітор писав, він має 165гц, на шо я і почав відповідати
Востаннє редагувалось 29.11.2018 12:41 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

leif:зачекай, ти процитував кавалок, де я про свій монітор писав, він не має 165гц
Процитував щоб підкреслити, що для вас "нормально".
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib:Процитував щоб підкреслити, що для вас "нормально".
ну так давай не змішувати ігрові монітори загалом і 240гц в купу і ще й сабж туди ж, бо виходить тупо каша.

те шо, 240гц мають обмежений попит це одна справа, при чому це не відміняє того факту, шо такі монітори все одно купуються і мають попит. те як розвивається ринок моніторів загалом — інша.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Kib:Процитував щоб підкреслити, що для вас "нормально".
для мене "нормально" це так як є об'єктивно. шоб не було спокуси скиглити, шо все погано. така звичка просто.

шоб не було непорозумінь.

звичайно, шо я хотів би купити PG279q за 300 баксів замість 1100, сподіваюсь, це зрозуміло :)
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну такое, для киберкотлет разве что пойдет. Для рядового пользователя моник бесполезен, тк я не уверен много ли игр вообще могут работать с синхронизацией при 240 фпс. А те что могут, не факт что даже топовый комп вытянет.
Интересно, еще не додумались делать моники на вроде 640х480 @ 100500Гц? :laugh: Тогда может даже ЭЛТ оживят))
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:... звичайно, шо я хотів би купити PG279q за 300 баксів замість 1100, сподіваюсь, це зрозуміло :)
Альтернатив з такою самою матрицею від AU Optronics достатньо, інша справа, що ти не готовий віддати навіть ~300 баксів за монітор який вироблений не якимось великим вендором типу SAMSUNG, LG чи іншими.
Відповісти