«Вентиляторный контроль» - знакомимся с пятью реобасами от Lamptron

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

Предлагаю обсудить «Вентиляторный контроль» - знакомимся с пятью реобасами от Lamptron

хороший обзор, жаль только модель FC4 не включили, а он по своей цене очень интересный вариант, как раз подумываю себе такой взять :)
Арсений
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

Без реобаса не представляю любой комп. Очень удобно контролировать скорость кулеров в разных режимах работы компьютера. У меня вот такой
Зображення
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

за указанный девайс у нас просят порядка $52
бррр, а за что собственно? :eek: ни термодатчиков, ни екранчика, за панельки ексклюзивные? :horror:
ray2003
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

У меня Chenbro System Sentry. 4 регулятора вентилей, 3 термодатчика - крепи куда хочешь. Брал за 100 грн, тогда это было 20 баксов. Недостаток: при низких оборотах вентилей подает тревогу.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

pushyk
поэтому я и говорю, жаль что не включили в обзор FC4, он примерно такой же, только с виду чуть по-проще, зато цена ~20$ :super: кстати может кому-то он даже больше понравится, т.к выглядит более строго, без всех этих эксклюзивных решеточек :D
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

Да, все хорошо кроме цен :eek:
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хорошие штуки, но даже не все любители тишины их купят... Я шумные вентили на 7В подключил, а ещё один через реобас титановский
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Serfer
иногда 7В это очень много
По сабжу: никогда не нравились реобасы, которые работают от 0 до 12В. Можно так выкрутить вентиль, что без контроля оборотов не заметишь его остановки, есть такие, что и на 5В не крутятся.
Когда собирал первый реобас, то в цепь впаивал подстроечник на каждый канал. Им можно было выставить минимальный вольтаж для каждого вентеля, при котором он еще крутится и не бояться кучку выкручивать до упора
Hugoboss
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

50$ много слишком за девайс в котором настройки выставляются джамперами :lol:
Могли бы и пару кнопочек приделать.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

pushyk: бррр, а за что собственно? :eek: ни термодатчиков, ни екранчика, за панельки ексклюзивные? :horror:
Так 52 стоит FC5 ,а там экранчик есть и 4 термопары ;)
Реобас будет актуален для водянщиков, на 30 Вт можно подключать помпу или пару-тройку радиаторных вентилей.
para_bellum
Member
Аватар користувача
Звідки: Zhitomyr

Повідомлення

А я реобасы беру ток из за корпуса фабричного :gigi:
Внутрянь все равно делаю под себя, так что беру что подешевле и симпатично смотрится)))
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

Андрій
кстати да, 30 вт на канал ето надо
сегодня прикол сдох окончательно мой реобас акаса :eek:
на него была повешена помпа Laing DDC-pump 12V DDC-1T, пару месяцев назад умер один канал, думал брак. жутко грелся транзюк, пока ставил радиатор на второй выломал какую-то хрень, остался последний канал :gigi:
ну вот сегодня еверест благополучно вырубил комп, оказалось ушол последний канал... хорошо хоть повезло дураку и помпа не ушла с ним
так что предлагаем реобасики в личку :teacher: :)
Ndrin
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

радуйтеся шо можете перебирати моделями, я у Львові взагалі ніякого реобасу знайти не можу. Продавці в комп магазинах роблять квадратні очі на запит "чи є реобас" і їм доводиться ше і пояснювати шо то ))
DLYNNUJ
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Ndrin
То обычные магазины,как и везде.Вот,например,когда-то надыбал сайт,выбирай реобас http://feel3.lviv.ua/catalog/index.php?cPath=50
Ndrin
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

2 DLYNNUJ
дякую, загляну до них на цьому тижні
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

как по мне не панельки, а фигня фигнеё за кучу денег. единственный плюс - люминивые панели, но подойдут не ко всем корпусам
axotnik
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

За 60 баксов можно купить сенсорные регуляторы с красивым внешним видом
Відповісти