Обзор материнской платы MSI B350I Pro AC. Гадкий утенок

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы MSI B350I Pro AC. Гадкий утенок

Для ITX - почему бы нет. Поставить и забыть.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А когда уже нам сделают MiniITX на A320? Я бы на новом Атлоне собрал... :beer:
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Где те сказки, что новые чипсеты гонят ОЗУ лучше? Какой вообще в них (б450/х470) смысл? Только платы на них стоят по факту дороже.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

DarkJoney:А когда уже нам сделают MiniITX на A320? Я бы на новом Атлоне собрал... :beer:
А зачем?
Разница в цене между этими чипсетами не большая.
Или таки будет экономия, но кроме чипсета там зарежут всё то что делает плату качественной (как всегда).
Сабж вполне себе хороший!
И ценник не из космоса и не за РГБ взят.

По сабжу.
Вот бывают же хорошие сбалансированные вещи!
Побольше бы такого :up:

Единственное что меня мулит, так это что HDMI 2.0 не доложили :shuffle:

Спасибо за обзор :beer:
Востаннє редагувалось 21.11.2018 16:24 користувачем Kotya, всього редагувалось 1 раз.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

когда плата только появилась - все обзорщики плевались на работу встроенного wifi, мол система падает. Как сейчас у сабжа с этим дела?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

GoToHell
Всё хорошо.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya, да просто хочется минимальный по-деньгам вариант. Сабж как бы и не плохой, но MSI покупать я не буду :)
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dr_Zorge
Это мси, причем, несмотря на формат, весьма недурственная. А вы поразгоняйте на старых асусах праймах и прочем счастье :lamer:
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

Dr_Zorge:Где те сказки, что новые чипсеты гонят ОЗУ лучше? Какой вообще в них (б450/х470) смысл? Только платы на них стоят по факту дороже.
не могу судить по первым сериям, у самого asus rog strix b450-i на ней адата д41 3600мгц завелась с иксмп профиля сразу, при 18-18-20-44 60ом 1.45В взяла 3733мгц, больше не пробовал, но думаю упрусь в проц. На старте читал что 3200 была проблемой
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Хороший обзор :beer: теперь в пару надо MSI B450I Gaming Plus AC обозреть, для разумения разницы 350 vs 450.
радиатора на две фазы soc лишнего нет? :shuffle:
77sss
Member

Повідомлення

Как только прочитал--

Codec — Realtek ALC887 (7.1, HDA)
S/PDIF –
Сетевые возможности Realtek 8111H (Gigabit Ethernet)

Сразу в топку... :censoured: :censoured: :puke:
Bloodar
Member

Повідомлення

77sss:Как только прочитал--

Codec — Realtek ALC887 (7.1, HDA)
S/PDIF –
Сетевые возможности Realtek 8111H (Gigabit Ethernet)

Сразу в топку... :censoured: :censoured: :puke:
Расширь, если не сложно, сообщение.
Я не особо разбираюсь что годно а что не годно, у меня сейчас в матери такой же аудиокодек, например, он плох? А что посоветовал бы? Нет серьезно, интересно, ибо я юзаю и никогда не обращаю внимание на такие моменты, и пропускных способностей всегда хватало и аудио в порядке(правда я на дискретной аудиокарте, но все равно), может я не знаю как оно должно работать "хорошо".
Ну а по интерфейсу S/PDIF то плохо что он сдвоен? Или его налчиее это плохо? На сколько я знаю в некоторых кругах ценят его, не помню почему, там либо задержки меньше были, либо количество одновременных нажатий большее можно делать, не помню уже.
IIAHKO
Member

Повідомлення

Bloodar:
77sss:Как только прочитал--

Codec — Realtek ALC887 (7.1, HDA)
S/PDIF –
Сетевые возможности Realtek 8111H (Gigabit Ethernet)

Сразу в топку... :censoured: :censoured: :puke:
Расширь, если не сложно, сообщение.
Я не особо разбираюсь что годно а что не годно, у меня сейчас в матери такой же аудиокодек, например, он плох? А что посоветовал бы? Нет серьезно, интересно, ибо я юзаю и никогда не обращаю внимание на такие моменты, и пропускных способностей всегда хватало и аудио в порядке(правда я на дискретной аудиокарте, но все равно), может я не знаю как оно должно работать "хорошо".
Ну а по интерфейсу S/PDIF то плохо что он сдвоен? Или его налчиее это плохо? На сколько я знаю в некоторых кругах ценят его, не помню почему, там либо задержки меньше были, либо количество одновременных нажатий большее можно делать, не помню уже.
Забейте, некоторые сами не знают чего хотят. Мне вот на ALC892 иногда кажется что сижу в бочке :laugh:
Но для хейтерков повыше рекомендую взять отдельную звуковую карту, все же специализированной "рассыпухи" на них раз 200 больше распаяно. :)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Bloodar:
77sss:Как только прочитал--

Codec — Realtek ALC887 (7.1, HDA)
S/PDIF –
Сетевые возможности Realtek 8111H (Gigabit Ethernet)

Сразу в топку... :censoured: :censoured: :puke:
Расширь, если не сложно, сообщение.
Я не особо разбираюсь что годно а что не годно, у меня сейчас в матери такой же аудиокодек, например, он плох? А что посоветовал бы? Нет серьезно, интересно, ибо я юзаю и никогда не обращаю внимание на такие моменты, и пропускных способностей всегда хватало и аудио в порядке(правда я на дискретной аудиокарте, но все равно), может я не знаю как оно должно работать "хорошо".
Ну а по интерфейсу S/PDIF то плохо что он сдвоен? Или его налчиее это плохо? На сколько я знаю в некоторых кругах ценят его, не помню почему, там либо задержки меньше были, либо количество одновременных нажатий большее можно делать, не помню уже.
:up:
Филигранно :beer: :lol:
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

Незнаю почему назвали гадким утенком. Приятный темный дизайн без лгбт свистелок и кричащих цветов
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спрятал простыню под спойлер:
спойлер
GoToHell:wifi, мол система падает
Не было проблем ещё весной, на момент работы с обзором по Raven Ridge. Теперь тоже не было их. Во всяком случае загрузить драйверы, обновить 3DMark получилось без проблем.
Dr_Zorge:новые чипсеты гонят ОЗУ лучше?
Чипсет, а точнее хаб, в разгоне не участвует от слова совсем. Если новые платы с ними переработаны в области схемотехники - хорошо. Не переработаны или даже стали хуже - плохо (пример - наш прошлый обзор).
Dr_Zorge:Какой вообще в них (б450/х470) смысл?
AMD StoreMI. Кому-то может пригодиться.
hollowknight:у самого asus rog strix b450-i на ней адата д41 3600мгц завелась с иксмп профиля сразу
Это ещё одна отличная плата под память. Только на сабже (MSI) и ней (Strix) удалось подтвердить мне работу ОЗУ на 3600 МГц. Остальные mobo не смогли, только 3533 МГц или ниже :(
hollowknight:На старте читал что 3200 была проблемой
Верно, но 1,5 года зря не прошли :up: Доработали.
Феном Феномыч:теперь в пару надо MSI B450I Gaming Plus AC обозреть, для разумения разницы 350 vs 450
Какую разницу в хабах (или в работе) Вы хотите там увидеть? Судя по набору характеристик, обе платы - близняшки. Только новая более "игровая", вероятно, из-за бонусов ПО стала таковой (там уже не сравнивал их).
Вряд ли под неё будет отдельный обзор. Не вижу смысла.
77sss:Сразу в топку...
Кому-то на нашем сайте интересен разгон, так бывает. И сабж там хорош.
Bloodar:Ну а по интерфейсу S/PDIF
Для начала его здесь нет.
Кто внимательно читает обзоры - может найти моё мнение по звуку в каждом. Если есть что описывать. Strix B450 mini безусловно интереснее, во многих аспектах, звук там тоже лучше (но и тот далёк от вожделенных образцов тех же "встроек"). За всё нужно платить. А некоторым эти детали неважны вовсе. Тогда зачем? :rolleyes:
SkelligeWarrior
Саспенс (реакцию) можно проследить по посту 77sss
До финала (сказки) он не дошёл.
:lamer:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

acm_fan
а че ATX плат нет берущих 3600 МГц?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Абсолютно так заявлять нельзя.
В масштабах нашего тестстенда - можно.
Топовая ASUS Hero 7 - 3533.
Топовая Gigabyte Aorus 7 - 3533.
Топовой MSI M7 не было до сих пор. Но вряд ли она стрельнет выше двух предыдущих, нужно проверять, возможно как-нибудь дойдёт черёд до неё.
ASRock это не про разгон памяти. Даже с Taichi. Проверки не будет, кому интересно - читайте тест модели на X370 и других плат от них. Там ещё работать и работать...
Про остальных вендоров говорить лучше не будем.

Mini-ITX (обе на "младших" хабах, к слову) смогли 3600 за счёт двух ближних слотов к сокету, вероятнее всего.
:beer:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Очень любопытно. Это все модули B-die, а на дешманских проверяли?
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

возможно для ITX - и лучшая покупка. но вообще некоторые производители ставя хреновую звуковую и не ставя слотов PCI-Ex1 на такой форм-фактор - чтобы пользователь мог установить какую то нормальную на PCI-Ex1 - портят всё впечатление о плате.
Відповісти