Обзор механической игровой клавиатуры Razer BlackWidow Elite

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор механической игровой клавиатуры Razer BlackWidow Elite
Что это за полумеры я Вас спрашиваю? РГБ корпуса, клавы, видеокарты, ССД, мониторы и прочее?
В который раз говорю, выпустите крупногабаритный авиационный РГБ прожёктор, чтобы можно было направить его себе прямо в рыло и видеть радугу во всё поле обзора. А то выдумывают компьютеры, комплектующие, давай избавимся от лишнего звена и просто купим прибор бьющий ргб лучами прямо в сетчатку глаза.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Хорошая клава, на неплохих но звонких свитчах.
Есть вопрос к цене, которая очевидно завышена как минимум на добрые 60$ из за "премиальности" и святого-RGB. Выглядит неплохо, хоть и явно слабее чем олдовые Blackwidow\Blackwidow X. Тумблер регулировки в правом верхнем углу, вообще напомнил продукцию Gamebird из далеких нулевых. И еще закрадываются у меня сомнения, в живучести подставки для кистей которая явно выполнена из довольно мягкого кожзама. Даю ей максимум 3-6 месяцев активной нагрузки, не более.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

улучшенная магнитная подставка под ладони. Если вы никогда такого не пробовали, обязательно попробуйте. Она делает работу за клавиатурой очень комфортной.
:pray: :pray: :pray:
Shaolin_Style: Даю ей максимум 3-6 месяцев активной нагрузки, не более.
моей профильной (с такой же точно подставкой, но с меньшим кол-вом ног на ней) больше года уже и как новенькая до сих пор) использование очень активное
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

leif:
моей профильной (с такой же точно подставкой, но с меньшим кол-вом ног на ней) больше года уже и как новенькая до сих пор) использование очень активное
Ну что могу сказать... норм! хорошо что хоть тут не сэкономили :up: Могу лишь порадоваться за владельцев данного аксессуара, но пока обновляться ради подобной приблуды не буду. На всякий случай, поинтересуюсь, каковы ощущения при длительном наборе текста Кисти не болят из за более низкого угла наклона?
Vasbka
Member

Повідомлення

~120 - дакки, леопольд, ~100 - ikbc
И тут царь всех клавиатур рейзер 170 условых.
Аве рейзер.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Vasbka:~120 - дакки, леопольд, ~100 - ikbc
И тут царь всех клавиатур рейзер 170 условых.
Аве рейзер.
Причем даже ikbc делает с нормальными CherryMX свичами, а не каким-то непонятным клоном.
Да и качество у райзера вообще не торт... как по мне даже некоторые китайские механические клавиатуры (не на Cherry) выглядят более приятными к покупки, чем эта дичь.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vasbka:~120 - дакки, леопольд, ~100 - ikbc
И тут царь всех клавиатур рейзер 170 условых.
Аве рейзер.
Не стричь купоны с ргб-дурачков - себя не уважать. Они всё правильно делают.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: На всякий случай, поинтересуюсь, каковы ощущения при длительном наборе текста Кисти не болят из за более низкого угла наклона?
кисти устают намного меньше даже в сравнении с другими клавиатурами с подставками, которые доводилось попробовать.

с этой подставкой — самое удобное положение для кистей, которого пока получалось достичь с клавиатурами при наборе
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Внешние сквозные порты в составе одного USB 2.0
170 у.е.
2019 год на носу.

Вот за этот ЮСБ 2.0 просто УБЕЙТЕСЬ там инженеры блин :mad:
Схарило ЮСБ 3.0 хотя бы кинуть?
:facepalm:

Внешне очень интересно, я прямо даже заинтересовался купить.
Пока не увидел этот косяк :horror:

А про новые грины - кольца демпфирующие влезут?
Стенки мешать не будут? :-/
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya
И нахрена оно надо? За эти деньги можно взять практически что угодно среди механики.
ChuprinaIevgen
Member
Аватар користувача
Звідки: Linden

Повідомлення

Kotya
Проблема в тому, що всіми обожнювана Windows 7 не заведеться на USB 2.0, стандартний встановлювач не має вбудованих драйверів на USB3.0.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

ChuprinaIevgen:Kotya
Проблема в тому, що всіми обожнювана Windows 7 не заведеться на USB 2.0, стандартний встановлювач не має вбудованих драйверів на USB3.0.
Конечно это субъективное мнение и лично моя хотелка.
Но я бы многое отдал за юсб3.0/3.1 а ещё и юсб С и слот пусть только для СД карточек.
Это прямо была бы клавиатура моей мечты.
Не люблю лишних хлам на столе, а так, всё бы было сведено в клаву. :super:

Про винду - а что, обратная совместимость не положена?
Типа юсб 3.0 разъём на 2.0 не умеет заводиться?
Я просто с флешки ставил через разъём 3.0 вроде как. Так помню.
Флешка 2.0 была. И всё ок.
Тобишь разъём не решает.
Да и флешка, чтобы только 2.0 - сомнительно :spy:
Хотя, могу и ошибаться, не уверен откуда ноги :-/

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Spaceman:Kotya
И нахрена оно надо? За эти деньги можно взять практически что угодно среди механики.
Ну топчик типа.
И "легенда".
Хотя аналогов у неё таки да - немало :beer:
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ООО. А это, наверное, ещё один неоплаченный обзор. И другие ресурсы выпустили обзоры в тоже время - вот это совпадение.

Разер - это бренд, который разумный человек купит один раз. Сдаст покупку по гарантии, в лучшем случае. И сделает для себя нужный вывод.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:Конечно это субъективное мнение и лично моя хотелка.
Но я бы многое отдал за юсб3.0/3.1 а ещё и юсб С и слот пусть только для СД карточек.
Это прямо была бы клавиатура моей мечты.
Не люблю лишних хлам на столе, а так, всё бы было сведено в клаву. :super:
Так они же за этот копеечный кардридер еще сто бачей к цене добавят, первым же и будешь возмущаться :lol:

Как по мне, то чем проще устройство, тем лучше. Банально нечему ломаться. А когда начинают наворачивать и пичкать всяким трешем, да еще и где-то в подвальной поднебесной, начинаются проблемы.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

verydima:ООО. А это, наверное, ещё один неоплаченный обзор. И другие ресурсы выпустили обзоры в тоже время - вот это совпадение.

Разер - это бренд, который разумный человек купит один раз. Сдаст покупку по гарантии, в лучшем случае. И сделает для себя нужный вывод.
Блин, у меня два девайса их :eek:
Выходит я - неразумный :(
Печалька :gigi:

Отправлено спустя 27 секунд:
falcongrig
Не, ну поплакаться на ценник, это ж святое. :shuffle:
:beer:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Сейчас такая россыпь добротных механик в районе 100 - и Ducky, и Mistel, и Filco, и KBParadise - что разеру остается стричь тех, кто не в состоянии загуглить mechanical keyboards :gigi:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Grinnie Jax:Сейчас такая россыпь добротных механик в районе 100 - и Ducky, и Mistel, и Filco, и KBParadise - что разеру остается стричь тех, кто не в состоянии загуглить mechanical keyboards :gigi:
У меня Ducky - с демпферами двойными стала прямо :super:
Классная поделка.
Качество отменное.
Приятно пользоваться :)
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya: Ну топчик типа.
И "легенда".
Хотя аналогов у неё таки да - немало :beer:
"Топчик"? Это что значит? Что функционал выше, чем у других? Или качество безукоризненное? Или технологически сильно впереди других? Так ответ на все эти вопросы будет "нет". Зато крутой логотип, ага.
verydima:ООО. А это, наверное, ещё один неоплаченный обзор. И другие ресурсы выпустили обзоры в тоже время - вот это совпадение.
Не насосала, а подарили :laugh:
Kotya: У меня Ducky - с демпферами двойными стала прямо :super:
Классная поделка.
Качество отменное.
Приятно пользоваться :)
Имея даки смотреть на это недоразумение? :) Серьёзно? :)
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:
verydima:ООО. А это, наверное, ещё один неоплаченный обзор. И другие ресурсы выпустили обзоры в тоже время - вот это совпадение.

Разер - это бренд, который разумный человек купит один раз. Сдаст покупку по гарантии, в лучшем случае. И сделает для себя нужный вывод.
Блин, у меня два девайса их :eek:
Выходит я - неразумный :(
Печалька :gigi:

Отправлено спустя 27 секунд:
falcongrig
Не, ну поплакаться на ценник, это ж святое. :shuffle:
:beer:
Возможно Ваш случай - исключение. У меня была мышка от райзер. Хорошо, что я купил её в розетке и там гарантия беспроблемная :)
Уже после того, как первый раз сдал в сервис начал гуглить - и проблем с продукцией райзер просто огромное количество. При чём проблем идентичных.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Kotya:У меня Ducky - с демпферами двойными стала прямо
Классная поделка.
Качество отменное.
Приятно пользоваться
Я бы тоже Ducky себе взял :) но хотел беспроводную наколенную доску для дивана, купил Corsair K63 Lapboard. Неплохая, но Ducky даже добротнее, наверное)
Відповісти