Трассировка лучей в Battlefield V уменьшает fps более чем в два раза

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Заповеди нефонатов зеленых:
1. Никогда не забывай: «Если у Nvidia это есть, это нужно всем». PhysX и Hairworks перевернули весь игровой процесс. Напомни об этом лишний раз операторам ЭВМ на AMD.
2. Никогда не забывай: «Если у Radeon этого нет, то это никому не нужно». Например, когда тебе скажут «Но ведь дешевле и 60фпс обеспечено в 1080р», отвечай «Игра начинается от 44фпс в 1080р с лучами на 2080TI».
3. На консолях игорь тонет.
4. Любой несогласный — нефонат.
BGMike
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

LordTornado:Можете мне не верить, но в этом видео картинка с RTX-OFF мне нравится больше... Во время взрывов RTX вообще какую-то нереалистичную дичь отрисовывает...
Я вам верю что нравится больше RTX-OFF, но про нереалистичную отрисовку... вот это действительно дичь и я не верю :insane:
Для наглядности возьмите кружку/тазик воды поставьте свечку напротив и выключите свет, а затем посмотрите отражение и после этого скажите RTX-ON реалистично или RTX-OFF :laugh:

PS. если что, я не защищаю nVidia (они не совсем честны перед клиентами) или DICE (последние так вообще последнее время рукожопы), но факт остаётся фактом, что получаемый визуальный результат гораздо интереснее чем без.
Востаннє редагувалось 15.11.2018 17:03 користувачем BGMike, всього редагувалось 1 раз.
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Нагадайте лінк на відео з порівнянням, а то я щось пропустив.
Як на мене то при всяких РТХ-ОН нам можуть показувати не реальну картинку, а прикрашену. Це так само як всякі телефони на фото накручують кольори і бютифікації, чи аудіофільська акустика грає не "достовірно", а "красиво". Але так як треба визвати миттєвий ВАУ у користувача то й переборщили, напевне, з ефектами відображень при РТ :) . Все таки в реальному світі автомобілі не відполіровані до дзеркального блиску, стіни будинків і асфальт не натерті гліцерином, а вікна зазвичай вкриті тоненьким шаром пилу, тому не працюють як абсолютне дзеркало.
BGMike
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

erazel:Нагадайте лінк на відео з порівнянням, а то я щось пропустив.
Як на мене то при всяких РТХ-ОН нам можуть показувати не реальну картинку, а прикрашену. Це так само як всякі телефони на фото накручують кольори і бютифікації, чи аудіофільська акустика грає не "достовірно", а "красиво". Але так як треба визвати миттєвий ВАУ у користувача то й переборщили, напевне, з ефектами відображень при РТ :) . Все таки в реальному світі автомобілі не відполіровані до дзеркального блиску, стіни будинків і асфальт не натерті гліцерином, а вікна зазвичай вкриті тоненьким шаром пилу, тому не працюють як абсолютне дзеркало.
Вот https://www.youtube.com/watch?v=2eX1DxaioaE она никак не может быть приукрашена, там сразу видно отражения совершенно на ином уровне, как в плане качества этого отражения так и в его позиционировании относительно камеры/глаз игрока. Ну релизной версии глянцевость авто уменьшили, они теперь не столь зеркальные как на Е3 :gigi:
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Угу, переглянув ролик. Здається трішки реалістичніше падало світло від горілої бочки на стіну та в першому уривку вода відображала не абстрактне небо, а +- те щоб мав би бачити гравець при відображенні.
Інше питання чи варті такі не помітні в шутерах речі такої втрати швидкодії. Поки що , як писали вище, такі ефекти доцільніші в іграх де гравець має час розглядати світ навколо себе. Там і час є і частота кадрів не настільки критична :-).
Сподіваюсь до 3ххх Рт вилижуть і у нових іграх та з 3ххх серією жирафів рейтресинг покаже себе у всій красі. А поки що, якщо судити чисто по БФ5, РТ річ красива але більше чим красива вона ненажерливіша до ресурсів.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

quazar:Больше всего удивляет безмозглое хомячьё, понятие не имеющее о технологии, отдавшее свои кровные цыганам (нвидиа) или одобряющие сие действо, и пытающиеся выдать тупой развод за откровение.

Вы ещё цену на 2070 похвалите, в которой лучей вообще нет (5 фпс не в счет), ибо это-прорыв технологий (дна)
Ок , высказался . А как на счет сборки с нуля ? Я сейчас не в неньке , и как нистранно вот такой вариант есть
спойлер
Screenshot_20181115-174618_x-kom.jpg
Интересно что же выбрать ??? :rotate:
Лучи мне на.. не впали , производительность одна + - , в 12дх ртх могет , а ну поведай. И пожалуста ненадо втирать про олх/amazon/ebay и компани . Это новое , прям сейчас бери и заказывай трехлетнее или только с духовки .Цель сборки 1440р 144гц средние настройки . ЭТО лично мне важнее и приемлемей чем все вправо
Чтоб было понятней 1080. 760 евро
2070. 630 евро :spy:
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

_Andrik_: Чтоб было понятней 1080. 760 евро
2070. 630 евро :spy:
Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

Там банально ціна на 1080 на рівні ціни на 1080ті :-). Бо навіть в Україні вони по 470 євро десь.
https://hard.rozetka.com.ua/videocards/ ... 30=510395/
З 10х0 і 20х0 ситуація проста - скільки ти заплатиш стільки ти швидкодії й отримаєш, ну +5-10% доплати за нові технології
Востаннє редагувалось 15.11.2018 19:44 користувачем erazel, всього редагувалось 1 раз.
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

erazel:
_Andrik_: Чтоб было понятней 1080. 760 евро
2070. 630 евро :spy:
Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

Там банально ціна на 1080 на рівні ціни на 1080ті :-). Бо навіть в Україні вони по 470 євро десь.
https://hard.rozetka.com.ua/videocards/ ... 30=510395/
Да что Вы тролля кормите, он живёт не в Украине и не может осилить 1080ти по халявной цене без грабительского налога
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Kentprime:
erazel: Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

Там банально ціна на 1080 на рівні ціни на 1080ті :-). Бо навіть в Україні вони по 470 євро десь.
https://hard.rozetka.com.ua/videocards/ ... 30=510395/
Да что Вы тролля кормите, он живёт не в Украине и не может осилить 1080ти по халявной цене без грабительского налога
Уважаемый , с чего про троля то несете . Я прожил достаточно что сделать выводы о перспективах для своего ребенка где лучше жить и не вам это судить и темболее делать какие-то выводы в адрес незнакомого человека . Посмотри стоимость конкретно приведенных моделей . Да в розке палит 1080 670 евро . а гига 2070 также + -
Может на том сайте косяк с названием/ценой , ну это то что реально было в наличии

п.с.чувак с арбузами :facepalm:
:tomat:
P.S.Да , перепроверил на др. магазах до 630 евро за 1080 . мой косяк :-P
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Так ось, повертаючись до теми зібрати з нуля - отримуємо ситуацію коли 2070 трішки швидша чим 1080, але й на стільки ж дорожча. Скільки маєш грошей стільки й отримаєш швидкодії, нема такого як було раніше що 1070 швидша за 980/980Ті але суттєво дешевша. Тому зараз ряд для вибору виглядає як
1060----1070--1070Ті---1080-2070-1080Ті-2080--2080Ті. Просто впихнули нові моделі трішки вище за попередні, грубо кажучи змішали два модельні ряди між собою.
Ну чисто ІМХО варто трішки доплачувати при можливості і брати РТХ. Чисто в надії що якісь з тих технології будуть масово використовуватися.
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_Andrik_
Круто! При таком раскладе и цене- конечно выбор очевиден. Вот только мы говорим о значительной переплате за ртх, которое не работает даже на топе. Или в Польше 2080ти дороже 1080 ти ровно настолько, насколько продуктивнее? Про то, что рост производительности с поколением это- нормально, вообще молчу. Иначе, 2080ти должна стоить около $20 000, т.к. она намного мощнее чем 8800 гтх, которая в свое время стоила немало. :dontknow:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Дядя в кожаной куртке, забери свои чудо лучи, тензорные ядра и сделай цену - 30%... тогда я снова стану любить твои поделки (с)
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

quazar:_Andrik_
Круто! При таком раскладе и цене- конечно выбор очевиден. Вот только мы говорим о значительной переплате за ртх, которое не работает даже на топе. Или в Польше 2080ти дороже 1080 ти ровно настолько, насколько продуктивнее? Про то, что рост производительности с поколением это- нормально, вообще молчу. Иначе, 2080ти должна стоить около $20 000, т.к. она намного мощнее чем 8800 гтх, которая в свое время стоила немало. :dontknow:
Помоему в посте выше я ясно выразился для каких целей ПК и про лучи , на которые мне плевать .И при примерно равной стоимости и производительности , что лучше будет ? Новое или 3х годичное ?Так что выбор тут не так очевиден когда сборка с нуля , а ни апгрейд.Да и согласен что с ценами кожан явно погорячился , но вариантов то особо нет, а ждать чего то можно до конца жизни.
VladCorvi
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Втисну свої 5 копійок.
Пропуская пункты про цену за кадр. Лучи банально ничего сейчас не дают для рядового игрока. Все эти raytracing отражения уже были на консолях когда в 2013 вышла Киллзона. Там напомню, без тензорных ядер чесно отражались лужи и по мелочи. И пока мы видим отдельно отражения, тени и освещение это по сути признание инженерной импотенции нвидии.

Лучи нам обещали как комплексные эффекты где не будет отдельных шейдеров, где все это взаимосвязано и влияет друг на друга. Ведь это все просто лучи что отскакивают от поверхности с преломлением. А что по итогу я смотрю батлу и не вижу разницы. Почему,что бы увидеть разницу, нужно смотреть на фпс, не на графику в игре?
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_Andrik_
По-моему ты решил что все здесь обсуждают твой ПК и твоё отношение к лучам. Это не так
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

quazar:_Andrik_
По-моему ты решил что все здесь обсуждают твой ПК и твоё отношение к лучам. Это не так
А помоему кто то забыл свой пост про хомячье и все такое на что был дан аргументированный ответ , но хлопцев понесло не в ту сторону.
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_Andrik_
quazar
Круто! При таком раскладе и цене- конечно выбор очевиден
Ничего не забыл
А как там с ценами/приозводительностью 2080ти, которые мы обсуждаем? Или ты опять про Своё?
Відповісти