Трассировка лучей в Battlefield V уменьшает fps более чем в два раза

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexdeko:
Rabot_yaga: А с каких пор реалтайм трассировка стала доступна на массовом рынке для юзеров/геймеров?
То то же :nunu:
За 1200$ оно должно не только иметь реалтайм трассировку, но и посасывать 3 раза в день по расписанию....
Ну что сказать, по карману не каждому. :up:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не сбавляем накал в разоблачении бесполезных примочек NVIDIA!
Тут еще и Adaptive Shading в Wolfenstein II завезут.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Помню когда в своё время вышла The Chronicles of Riddick с первым внедрением шейдеров 2.0,у меня на то время был радеон 9600,играя просто челюсть отваливалась при виде такого графони. Тот же Кризис1 делал покупку GTX8800 очень таки оправданной,а тут этот DXR вообще бессмысленная трата средств,улучшения есть,но они сравнительно мизерные. Обычная растеризация+HBAO это реалтайм который сложно отличить от DXR в котором всё равно 50% растеризации,не как не оправдывает падение производительности более 2Х-раза.
leworan
Member
Аватар користувача
Звідки: Казахстан

Повідомлення

сижу дальше на своей RX580 и радуюсь жизни.
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Больше всего удивляет безмозглое хомячьё, понятие не имеющее о технологии, отдавшее свои кровные цыганам (нвидиа) или одобряющие сие действо, и пытающиеся выдать тупой развод за откровение.

Вы ещё цену на 2070 похвалите, в которой лучей вообще нет (5 фпс не в счет), ибо это-прорыв технологий (дна)
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

quazar:Больше всего удивляет безмозглое хомячьё, понятие не имеющее о технологии, отдавшее свои кровные цыганам (нвидиа) или одобряющие сие действо, и пытающиеся выдать тупой развод за откровение.

Вы ещё цену на 2070 похвалите, в которой лучей вообще нет (5 фпс не в счет), ибо это-прорыв технологий (дна)
Это ещё пол беды,хайп будет стоять когда Метро порежут под DXR больше чем под консоли,что бы тянуло в 2К 60фпс.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Лень было читать до конца. Может до меня кто-то и говорил, но эти все RTX, Adaptive Shading, PhysX и прочее интересно самой nvidia. Разработчикам без толку городить это все без финансирования хозяина технологии, ведь как бы это грустно не звучало - игры рисуются под железо консолей, а потом по желанию в релиз для ПК добавляют текстуры большего разрешения и всякие необходимые настройки в виде разрешения, сглаживания и дальности прорисовки, освещения и т.п., а если делать наоборот - то получится как было с AC Unity, где игра делалась с графоном и красивым освещением, а потом её оптимизировали порезали и видимо не достаточно, что она на старте продаж PS4 тормозила в 17-20 фпс, что тогда весьма "обнадеживало" потанцевалом этой консоли.
Так что... вся эта трассировка и физикс остануться примочкой графона и "эксклюзивности" в ПК сегменте.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

quazar:Вы ещё цену на 2070 похвалите, в которой лучей вообще нет (5 фпс не в счет), ибо это-прорыв технологий (дна)
На самом деле для 3D-моделлеров карта бест бай.
Смотрел тесты в редакторах - отрисовывает отлично.

А для игор - не спорю, провал от слова "полный".
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Rabot_yaga:Пока Нвидия внедряет новые технологии, толкает прогресс вперёд, нефанаты насмехаются. Всё как всегда.
WE DON'T NEED TECHNOLOGY
Зображення

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Shulcenfegel:
Также нельзя не упомянуть странное влияние на быстродействие параметра DXR Raytrace Reflections Quality. При его установке на Medium, High или Ultra частота кадров остаётся практически неизменной.
А что если упор идет прежде всего в проц? Уже ранние упоминалось что при включении ЯТХ, процессору приходиться обрабатывать все окружение, а не только то что попадает в поле зрения персонажа.
ЯТХ – это "Я Тупо Х :censoured: ю"?
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Катдума прочитал и сам вспомнил, у меня тоже был радеон 9600, и он жеж с поддержкой 9го директ икса, пока директ икс выйдет, потом когда игры выйдут, короче почти навеки карта на перспективу была. А потом вышел Дум-3 и я пошел за новой картой. Фигня эти все технологии и перспективы. Все равно за картой два раза бежать.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Farshmak:Все устали придумывать чем нагружать видеокарты. FPS даже в супер ААА переваливают за сотню и людям все труднее объяснять зачем покупать новую видеокарту. По итогу их никто не покупает. Мир тонет в перепроизводстве. Начинается борьба за пропитание. Корпорации нищают, другие крепнут, нанимают воиска. Кто-то не сдерживается и выпускает ядерные ракеты. Мир погибает. Но это в параллельной вселенной. В нашей нашелся спаситель - Хуанг, которые знает как продавать видеокарты дальше. Мир может спасть спокойно. Славься Хуанг! Великий Хуанг!
В голосяку на полцеха.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Rabot_yaga:
Farshmak: Там нет реалтайм трассировки. А то, что там есть идет на менее 30 FPS. Ты не жалуйся на прогресс, а иди и купи. Покажи всем пример
Полное не понимание темы разговора с вашей стороны :facepalm:
Я вам про прогресс, про технологии, а вы мне "слыш купи".
Ещё и сообщения минусят. Нефанаты негодуют :facepalm:
Вы новатор, я вижу, но инновации должны нести больше пользы, а не как это вот всё. :laugh:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

catdoom: Тот же Кризис1 делал покупку GTX8800 очень таки оправданной,а тут этот DXR вообще бессмысленная трата средств,улучшения есть,но они сравнительно мизерные.
крайзис 1 в ДХ10 был более-менее играбелен на картах того времени только от гтх260 и выше, играть в Крайзис 1 с ДХ10 на 8800гтх было нереально, хотя и гтх 260 в разрешении 1280*1024 игру тянул с 25-30 фпс. Но даже сейчас играть в Крайзис 1 некомфортно ни на одном железе, фпс может скакать от 85 до 140, но при этом картинка какая-то очень рванная, вот если бы выпустили на движке крайэнжин 3 первый кризис и ворхеда вот это было бы офигенно
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

EvhenS
Та же фигня была, когда купил "игровой" ноутбук в 2011 с i5 и Radeon HD5650 с поддержкой 11 директа. Каким было моё разочарование в Metro 2033) В итоге как бомж играл на dx9 в 30-40фпс)
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor:
catdoom: Тот же Кризис1 делал покупку GTX8800 очень таки оправданной,а тут этот DXR вообще бессмысленная трата средств,улучшения есть,но они сравнительно мизерные.
крайзис 1 в ДХ10 был более-менее играбелен на картах того времени только от гтх260 и выше, играть в Крайзис 1 с ДХ10 на 8800гтх было нереально, хотя и гтх 260 в разрешении 1280*1024 игру тянул с 25-30 фпс. Но даже сейчас играть в Крайзис 1 некомфортно ни на одном железе, фпс может скакать от 85 до 140, но при этом картинка какая-то очень рванная, вот если бы выпустили на движке крайэнжин 3 первый кризис и ворхеда вот это было бы офигенно
Лёгким движением руки убирались тени-затенения до высоких-средних и играть было комфортно при не столь значительном ухудшении качества. А с DXR так можно? Посмотрим если Хуанг решит серьёзно вложится в RTX,хорошо зайдёт в графически простеньких играх. Но пока DXR не стандарт Директх13-14,эта фишка ближе к физиксу,только шума наделаи подняв настроение Паскалеводам. :)
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XRR
Я купил в своё время за 200уе GeForce FX5700, и скажу уверенно, это именно те 200 баксов которые жалко до сегодняшнего дня. Я на ней не смог комфортно играть в вышедший Doom3, для которого и брал ее. 6600gt конечно реабилитировала Нвидиа полностью, как глоток свежего воздуха после такого тухлого продукта. Так вот теперь о нынешней серии RTX. Она полностью нормальная, немного быстрее паскаля + новая технология, с ценой только косяк.
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua
Ну да, как я и говорил, орунькаять над RTX, постя смешные картиночки, конечно, проще.
bokcep
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Интересно бы увидеть в этом графике видеокарты 1070, 1080, 1080ti они то то же будет работать с этими лучами, но уже вычислять то будут не отдельным чипом или как его там... в общем не удавлюсь если ФПС от 2070, 2080, 2080 ti не сильно будет отличатся с этими лучами!
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

nikolaiii:Я купил в своё время за 200уе GeForce FX5700, и скажу уверенно, это именно те 200 баксов которые жалко до сегодняшнего дня. Я на ней не смог комфортно играть в вышедший Doom3, для которого и брал ее.
жираф 4 ти4200 тянул дум 3 в 1024*768 нормально, а радеон 9800про так и в 1280*1024 чудесно его тянул

nikolaiii:Она полностью нормальная, немного быстрее паскаля + новая технология, с ценой только косяк.
2080ти значительно шустрее 1080ти, правильнее сказать что просто технология трасировки лучей пока до одного места и даже не столько в виду не сильной поддержки разработчиками игр, сколько нынешнее железо слабоватое для её нормальной реализации, но нвидиа и дальше будет эту фичу продвигать и думаю 3080ти и 4080ти уже будут гораздо в этом плане веселее
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Новость ни о чем - без видео-, или хотя бы фото-сравнения картинки с РТХ и без-РТХ. Может, там и картинка в два раза лучше, а может одно и то же. Разницу покажите блин. Не хуанговские демки, а реальный геймплей.
Так можно и 4к захейтить, мол, производительность в два раза проседает в сравнении с FHD, поэтому 4к отстой :-/
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvhenS:Катдума прочитал и сам вспомнил, у меня тоже был радеон 9600, и он жеж с поддержкой 9го директ икса, пока директ икс выйдет, потом когда игры выйдут, короче почти навеки карта на перспективу была. А потом вышел Дум-3 и я пошел за новой картой. Фигня эти все технологии и перспективы. Все равно за картой два раза бежать.
nikolaiii
На то время надо было покупать радеон 9700,тогда бы не пришлось бежать за 6600gt,а сейчас купив 2080ти всё равно придется покупать 3080ти. :gigi:

bokcep
Так есть тест Звёздные воины,там гтх1080ти выдаёт 10фпс в 2К,в 1080р около 20,что бы играть с DXR 25фпс нужно ставить разрешение 720р. :gigi:
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... GZk13GlBn8
Відповісти