Трассировка лучей в Battlefield V уменьшает fps более чем в два раза

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Farshmak
Физикс не всегда был пшиком . Все решали игры . Благодаря хорошим играм ради физикса люди ставили дополнительные видеокарты . Да и визуально игры виглядели интересней . Осколки ,дым ,движение ткани . Плащ бетмена :super:
IIAHKO
Member

Повідомлення

trisha:
Rabot_yaga:Пока Нвидия внедряет новые технологии, толкает прогресс вперёд, нефанаты насмехаются. Всё как всегда.
Если бы Хуанг не просил за свои божественные лучи туеву хучу денег, не вопрос, можно было бы купить его новые технологии. А за такую цену, что сейчас за них ломят, пусть свои технологии при себе оставит. Толку, как видно из новостей, от них ноль.
Повторяется история с "ВолосняWorks" и "HBAO+"(если не ошибаюсь) "сделанных" для GTX 900-series, по факту нормально "волосня" работать начала только на Паскалях.
nochnik89:Farshmak
Физикс не всегда был пшиком . Все решали игры . Благодаря хорошим играм ради физикса люди ставили дополнительные видеокарты . Да и визуально игры виглядели интересней . Осколки ,дым ,движение ткани . Плащ бетмена :super:
Физиксу-то уже 13 лет как бы, уже в живых не осталось ничего что бы плохо с ним работало. :)
Востаннє редагувалось 14.11.2018 19:47 користувачем IIAHKO, всього редагувалось 1 раз.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Rabot_yaga
Прогрессом и технологиями тут даже не пахнет, пахнет попыткой срубить бабла на, ну я бы сказал но некоторые обидятся.
Farshmak
Member
Аватар користувача
Звідки: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Повідомлення

nochnik89:Farshmak
Физикс не всегда был пшиком . Все решали игры . Благодаря хорошим играм ради физикса люди ставили дополнительные видеокарты . Да и визуально игры виглядели интересней . Осколки ,дым ,движение ткани . Плащ бетмена :super:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_g ... sX_support

Он умер, отпусти его.
trisha
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лучи нормально заработают тогда, когда красные внедрят их в свои карты, вплоть до low-сегмента. Они об этом кстати недавно заявляли.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Слишком гуманная выборка тестов,зависит от выбора карты,на других может быть и меньше. RTX2070 в среднем 47фпс,а минимальный может быть и 20фпс. Кто будет включать такой изврат ради каких-то отражений на стекле? Ведь общая графика остаётся такой же,и не какого супер реал графони вы не увидите,так как это зависит от множества деталей графики-физики,а трасировка как бы уже завершающий штрих.
После такого показа Батлы-5,уже не кто не захочет иметь дел ос трасировкой в ААА проектах,разве что пойдут игры уровня графони как в Контерстрайк.
спойлер
ЗображенняЗображення
Farshmak
Member
Аватар користувача
Звідки: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Повідомлення

nochnik89:Farshmak
Физикс не всегда был пшиком .
Зображення
LordTornado
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

x7Gam1ng:Простите меня но все мы знаем что батла заточена под амд, не хочу быть голословным всегда стараюсь быть нейтральным к разным лагерям.
Люди, которые купили видеокарту за 1500$, хотят играть на максимальных настройках в ЛЮБУЮ игру, а не только в те, разработчикам которых занёс чемодан денег Хуанг... Или я не прав?
Farshmak
Member
Аватар користувача
Звідки: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Повідомлення

trisha:Лучи нормально заработают тогда, когда красные внедрят их в свои карты, вплоть до low-сегмента. Они об этом кстати недавно заявляли.
Никто это не заявлял. Просто один мистер из АМД дал оценку происходящему, в кратце: нет смысла внедрять какую-то технологию, если нет возможности покрыть ей все сегменты. Это не говоря о том, что DX12 вообще никому не нужен и ничего не привносит. Топим за Vulkan ии Radeon Rays
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Farshmak:
lamer:пысы. новая технология постепенно превращается в пшик. особенно после того как амд публично отказалась ее поддерживать.
Забавно, но это так. Всё, что не поддерживает АМД - превращается в пшик (физикс и прочие волосиксы привет). А вот, что поддерживает - выливается в инсдустриальные стандарты: Mantle - Vulkan, FreeSync - VESA AdaptiveSync и т.д. :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Reinmar:тебе что жалко,что кто-то купит а ты нет? или на консоли не завезли? у меня допустим не будет ртх карт,потому что не считаю нужным тратить такие деньги на игры. Мне условной 1060 за глаза. Но за тех,кто купит - только порадуюсь,почему нет? Когда-то и физикс или 3 д шло только на двухчиповых или слай картах,а сейчас с прогрессом доступно всем. Назови это даже бета тестом технологии богатыми владельцами РТХ карт, но что плохого нам то с этого?
Физикс шел? А где он есть скажите, пожалуйста. Давайте абстрогироваться даже не от DXR. А от того, сколько игр есть, хотя бы, с опциональным DX12 начиная с 2015(!) года?
Mantle же вроде заглох,разве нет (вышло <10 игр с ним и всё)?
Vgamble
Member

Повідомлення

Nortrom:https://www.youtube.com/watch?v=rporIB-scCk - Зато отражений вагон и маленькая тележка
Я от новых игр бесконечно отстал и это видео меня слегка поразило графоном. Играть все равно не буду, но графон классный. И отражения хуанговские тоже классные, если не брать в рассчет цену за кадр.
Farshmak
Member
Аватар користувача
Звідки: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Повідомлення

Kozakevich:Mantle же вроде заглох,разве нет (вышло <10 игр с ним и всё)?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Vulkan_(API)
ulkan основан на технологиях AMD в Mantle
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Farshmak:
nochnik89:Farshmak
Физикс не всегда был пшиком . Все решали игры . Благодаря хорошим играм ради физикса люди ставили дополнительные видеокарты . Да и визуально игры виглядели интересней . Осколки ,дым ,движение ткани . Плащ бетмена :super:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_g ... sX_support

Он умер, отпусти его.
ахаха )) я то отпустил . А ты по ссылке переходил то сам ?) список то там большой :gigi:
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Farshmak:
Rabot_yaga:Полное не понимание темы разговора с вашей стороны :facepalm:
Я вам про прогресс, про технологии, а вы мне "слыш купи".
Ещё и сообщения минусят. Нефанаты негодуют :facepalm:
Так вы объясните нефанатам, что дает божественная технология мне, потенциальному покупателю RTX 2080 Ti за $1400 в эквиваленте. Буду очень признателен
То что Нвидия толкает RTX в массы, пинает разрабов, что бы они прикручивали лучики к своим игорям. Сейчас всякие 2080 стоят дорого и их не могут позволить себе все, но в конце концов усилиями Нвидии эта технология станет доступна и для видеокарт ценового сегмента лоу-мид. И будем мы играть с реалистичным освещением, а у разрабов игр будет меньше издержек при производстве. И будет всем хорошо.
Хотя, конечно, проще тупо орунькать над RTX, постя смешные картиночки. :rotate:
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Rabot_yaga:но в конце концов усилиями Нвидии эта технология станет доступна и для видеокарт ценового сегмента лоу-мид. И будем мы играть с реалистичным освещением, а у разрабов игр будет меньше издержек при производстве. И будет всем хорошо.
И для кого она будет доступна усилиями Нвидии?
Update.
С каких пор RTX2070/2080/2080Ti видеокарты ценового сегмента лоу-мид?
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ekz0rcyst
...но в конце концов усилиями Нвидии эта технология станет доступна и для будущих видеокарт ценового сегмента лоу-мид...
Так понятней?
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

И будем мы играть с реалистичным освещением, а у разрабов игр будет меньше издержек при производстве. И будет всем хорошо.
Не всем. Переброс вычислений от разрабов к игрокам, причем разрабам надо обсчитать освещение один раз, а игрокам надо будет каждый раз по новой.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Zenux
Да неужели? И сколько ждать будущих карт? А главный вопрос - зачем мне эта "технология" в таком виде?
Neroon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Цэ перемога чи зрада?
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ekz0rcyst
Еще минимум 2-3 поколения, а на данный момент эта технология не для вас, можете проходить мимо.
Відповісти