Поддержка DirectX Raytracing не входит в планы AMD на ближайшее время

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Поддержка DirectX Raytracing не входит в планы AMD на ближайшее время

Более того, он и в планы игроделов не особо-то входит :gigi: кинули дядьку в тулупе кожаном!
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кинули дядьку в тулупе кожаном!
Все зависит от количества и веса заносимых чемоданов.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Будет такая же фигня как с физик ом и волосиксом

Отправлено спустя 25 секунд:
Физиксом

Отправлено спустя 21 секунду:
:) :) :)
sergtrav
Member

Повідомлення

Dzen914: Все зависит от количества и веса заносимых чемоданов.
Видать, разработчикам Battlefield 5 и Shadow of the Tomb raider количество и вес показались достаточными лишь для обещания внедрить РТ когда-нибудь, а обещанного, как известно, ждут три года. Не удивлюсь, если и в Метро в итоге РТ не будет.
dimadamage
Member

Повідомлення

интересно появится ли RTX на движке Source 2
Востаннє редагувалось 12.11.2018 16:37 користувачем dimadamage, всього редагувалось 1 раз.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

А вот я предположу, что, в отличие от физикса, эта тема с рейтрейсингом взлетит. Но точно не с поколением 20x0 от НВ. Думаю, все будет зависеть от консолей. Интересно, в следующем поколении консольного железа и софта будет ли возможность хотя бы частично использовать рейтрейсинг?
Izraphail
Member

Повідомлення

Andrey235:А вот я предположу, что, в отличие от физикса, эта тема с рейтрейсингом взлетит. Но точно не с поколением 20x0 от НВ. Думаю, все будет зависеть от консолей. Интересно, в следующем поколении консольного железа и софта будет ли возможность хотя бы частично использовать рейтрейсинг?
Амд пилит железо для консолей... И амд не видит сейчас смысла в развитии RTX. Связь логическую сами проведете? :-/
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Dzen914:Все зависит от количества и веса заносимых чемоданов.
Да, чем больше смс чемоданов, тем больше он не лох :gigi:
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimadamage, когда Вольво соизволит портировать свой "шедевр" на новый движок, nVidia выкатит уже какие-нибудь 9080 Ti.

А по сабжу, 3DFX тоже когда-то не хотела поддерживать полноценный цвет :P
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Grinnie Jax:Предлагаю обсудить Поддержка DirectX Raytracing не входит в планы AMD на ближайшее время

Более того, он и в планы игроделов не особо-то входит :gigi: кинули дядьку в тулупе кожаном!
Вообще не уважают!
Он нес им свет для борьбы с темным злом от AMD в виде мерзких консолей!
Как так можно было поступить с светлоликим лучистым Хуангом?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Скорее всего не будет в консолях, ибо на рейтрейсинг идёт уж больно много ресурсов, которые можно пустить в лучшее русло - на сглаживание например, да и по моему скромному мнению, этот рейтрейсинг страшнее чем тени и свет на старых технологиях. Да и с этими лучами консоль станет стоить не 500 баксов грубо говоря, а все 1500. Ни сони, ни майки на это не пойдут. Да и амд тоже)))
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dimadamage
Заканчивайте с флудом
lewerlin
Member
Аватар користувача
Звідки: Миронівка

Повідомлення

Andrey235:А вот я предположу, что, в отличие от физикса, эта тема с рейтрейсингом взлетит. Но точно не с поколением 20x0 от НВ. Думаю, все будет зависеть от консолей. Интересно, в следующем поколении консольного железа и софта будет ли возможность хотя бы частично использовать рейтрейсинг?
Насколько я понял, у АМД уже все есть(в файрпро работает же). Если сони/майки закажут, завезут в консоли, а там и на рынок выбросят.
И да это не приблуда типа физикса, вещь - некстлевел рендеринга, просто время еще не пришло. Хуанг ИМХО сильно просчитался с ее ранним выводом в потребительский рынок.
dante1980
Member

Повідомлення

Если честно - крайне странный вопрос. АМД занимает менее 6% от рынка видеокарт - захочет она его ввести или не захочет - это вообще ни как не повлияет ни на что. Такой вопрос надо задавать Интел, которая владеет почти 80% рынка видеокарт - это будет куда актуальнее, - если она начнет поддерживать эту технологию - то и все остальные за ней потянуться. А в свете скорого выхода дискреток от синих - это гаразда актуальнее чем спрашивать красных
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dante1980
Ой как красиво набрасываешь на вентилятор :up:
dante1980
Member

Повідомлення

lewerlin:
Andrey235:А вот я предположу, что, в отличие от физикса, эта тема с рейтрейсингом взлетит. Но точно не с поколением 20x0 от НВ. Думаю, все будет зависеть от консолей. Интересно, в следующем поколении консольного железа и софта будет ли возможность хотя бы частично использовать рейтрейсинг?
Насколько я понял, у АМД уже все есть(в файрпро работает же). Если сони/майки закажут, завезут в консоли, а там и на рынок выбросят.
И да это не приблуда типа физикса, вещь - некстлевел рендеринга, просто время еще не пришло. Хуанг ИМХО сильно просчитался с ее ранним выводом в потребительский рынок.
99,99% игр эта приблуда не дает ни каких качественных изменений, а учитывая, что технология обязана работать на всех видеокартах, что бы не расставлять свет и отражения для игры два раза (по старой и новой технологии) то с уверенностью можно сказать, что в ближайшие 10 лет мы ее не увидем.

Отправлено спустя 2 минуты :
M1Z0:dante1980
Ой как красиво набрасываешь на вентилятор :up:
факт остается фактом... технология должна работать везде, а не на избранных топ видеокартах, иначе разработчикам прийдется делать 2х работу по расстановке света и отражений. А это лишняя трата денег
Misery
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Grinnie Jax:Предлагаю обсудить Поддержка DirectX Raytracing не входит в планы AMD на ближайшее время

Более того, он и в планы игроделов не особо-то входит :gigi: кинули дядьку в тулупе кожаном!
Этот коммент - Шедевр ! дайте 2 чашки чая господину .
manbearboar
Member

Повідомлення

Были новости, что АМД думает, не запилить ли рейтрейсинг через поколение консолей, ещё до снисхождения лучей RTX.
Это лет 5.
lewerlin
Member
Аватар користувача
Звідки: Миронівка

Повідомлення

dante1980: 99,99% игр эта приблуда не дает ни каких качественных изменений, а учитывая, что технология обязана работать на всех видеокартах, что бы не расставлять свет и отражения для игры два раза (по старой и новой технологии) то с уверенностью можно сказать, что в ближайшие 10 лет мы ее не увидем.
Это сейчас. Мощности ВК пока не те, что бы в реальном времени, да в 4к, да в 60 фпс, да полноценно. Рейтрейсинг это не очередной АО, как много кто думает, а другой метод рендеринга. С его помощью например делают комп сцены в Голливуде. Но все современный игровые движки используют растеризацию, все игроделы работают с ней. Это надо заново учить людей, и пилить новые двигла, ибо если костылями прикручивать, как сейчас, то и получится отсутствие толка.
По уму нужно было сделать чисто рейтрейсинг движок, потом наваять на нем пару ААА-проектов и только вместе с ними выводить карты на рынок. Был бы некст ген и отвал пачки.
NiTr0
Member

Повідомлення

lewerlin:По уму нужно было сделать чисто рейтрейсинг движок, потом наваять на нем пару ААА-проектов и только вместе с ними выводить карты на рынок. Был бы некст ген и отвал пачки.
нет, было бы 20-25 фпс в 640х480 :) зато рейтрейсинг, да...
Відповісти