Хакеры взломали защиту Denuvo в Hitman 2 за пару дней до релиза

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Интересно, почему Лару до сих пор не взломали. Там же более старая версия защиты.
Ostin
Member

Повідомлення

Draqoon:до сих пор не понимаю в чём проблема сделать рефанд, если игра не понравилась, нежели ждать торрент :insane:
Проблема в том, что через несколько рефандов стим ругается и предупреждает, что рефанд не предназначен для ознакомления с играми. А если не слушать и дальше - отмечает аккаунт как не рефандный и до свидания (не знаю только, на время или на постоянку).
Я после 7 рефандов и третьего предупреждения был остановился. Можете попробовать до 10)
Grava:А покупали бы они, если бы их торрентах не было?
Да, если бы не было совсем альтернатив, большой процент "не покупателей" покупал бы.

Но, в принципе, проблема весьма надумана и нормальным играм на это все пофиг
Wikus_van_de_Merwe
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Warner Bros сами выстрелили себе в ногу, когда решили дать доступ к игре на четыре дня раньше, для всех купивших Gold-издание.
Не поступи бы они таким образом, никто бы фактически не смог им же так подгадить с продажами. Так что это тот самый случай, когда жадность издателя повлияла или повлияет на продажи игры. Хотелось бы сказать что поделом, но ведь серия хорошая.
Irle
Junior

Повідомлення

olezhka28:Чего они добиваются этими защитами? Если человек будет иметь лишних пару копеек и будет желание отблагодарить, то он обязательно это сделает... Лично знаю несколько человек которые после пиратки покупали лицензию.
сам после пиратки в нескольких случаях купил лицензию)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Kozakevich:распробовать
:D вполне можно, а то ушлые сил нет, 2 часа им мало, "пробуют" они, есть демо версия в 1 миссию для многих проектов + 2 часа от стима на возврат.
odessitmws:продавали бы игры как в мое детство по 15грн
То абсолютно бы ничего не изменилось :laugh: те что качают - будут качать, что он лох - по 1200грн на игру тратить?! Это наш совковый менталитет, ничего не изменится.

Лицензию на антивирус же почти никто не покупает, а ведь она обходится в 1 грн в день :D , сумма которую ты потеряешь и не заметишь.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Даже даром не интересная игра, имхо.
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Да, есть демки, но явно не для многих проектов (на ум приходит только RE:7, да игры по эпизодам(первый эпизод бесплатно)).
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ostin:Да, если бы не было совсем альтернатив, большой процент "не покупателей" покупал бы.
Но явно покупали бы на порядок меньше чем качают. Если человек каждый год качает по 10-20 свежих игр по 50уе, то это совсем не значит что он потратил бы 500-1000уе на игры.
Если завтра вдруг исчезнут все пиратки/стимы/инет и т.д., то я еще лет 10 буду в старые игры, которые так и не успел поиграть :gigi:
Ostin:через несколько рефандов стим ругается и предупреждает, что рефанд не предназначен для ознакомления с играми
Жадные барыги...

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Irle:сам после пиратки в нескольких случаях купил лицензию)
Все игры которые я купил в цифре, я сначала играл/прошел на пиратке.
Ostin
Member

Повідомлення

Andrey2005:Но явно покупали бы на порядок меньше чем качают
Это понятно. В том и дело, что пираты дают большую массовость проектам, бесплатная реклама то есть. Считать цифры в таких условиях совсем непросто. Лично я склонен думать, что халявные игры и приводят к такому массовому игровому рынку, когда игру ждут все-все. Убрать торренты - и читать игровые журналы будет парочка мажоров. Ну может не парочка, но нолик можно будет смело отнять.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ostin:В том и дело, что пираты дают большую массовость проектам, бесплатная реклама то есть.
А реклама это часто половина бюджета игры, для ААА игр это десятки млн. уе. Но про это денувщики скромно забывают.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Ostin:
Draqoon:до сих пор не понимаю в чём проблема сделать рефанд, если игра не понравилась, нежели ждать торрент :insane:
Я после 7 рефандов и третьего предупреждения был остановился. Можете попробовать до 10)
ну это уже конкретно к юзеру, зачем столько рефаундов, я лично 2 раза в месяц рефанда делаю в индюшатине и всё норм.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Kozakevich:
Draqoon:до сих пор не понимаю в чём проблема сделать рефанд, если игра не понравилась, нежели ждать торрент :insane:
Так не все игры можно распробовать за два часа геймплея (гарантированный срок возврата игры в Steam,если речь про ПК).
Знаю только 1 игру которую нельзя распробовать за 2 часа, это Monster Hunter World. С другой стороны зачем её пробовать, если ты не знаком с серией :beer:
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

daem0ns:
Компания справедливо упоминает «потенциальные» потери, так как маловероятно, чтобы все, кто загрузил игру, купили бы её по полной стоимости.

Источник: оверцлоцкерс
тупые что ли?. Если игра шлак, то вопрос стоит не в том , чтобы её за полную стоимость купили! А в том , чтоб её вообще бы купили, хоть за какие нибудь деньги, хоть на распродаже стима со скидкой 90%. Потому что иначе, не получите вообче ничего

Положа руку на потные йайца (вместо сердца) у меня в в стиме куплено 150 игорей, 90 процентов которых я сперва на пиратке поиграл. Некоторые шедевры шпилил ещё до того как интернет в каждом доме появился. Но появилась какая то игра в стиме - я её вспомнил - и посчитал её достойной покупки. И хоть в них не играю теперь, они в коллекции есть.
Аналогично поступаю с покупкой игр в стиме.
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

Raizly:
Через сети P2P игра была загружена 355 664 раза.
Дай бог, чтобы игру по фулл прайсу взяли хотя бы 5% из этих качателей торрентов.
другой вопрос возник - каким образом эти черти количество загрузок считали...
и думается мне что они сами раздачу на торентах организовали :lol:
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

О, можно в игру без тормозов поиграть без DRМ, хоть и прийдется пиратку качать
Tarviks
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Придется делать норм игры? Пичаль
dante1980
Member

Повідомлення

Вот так читаешь - Пусть делают отличные игры, тогда и ДРМ не нужен будет - все мы резко кинемся их покупать... Ага... На андроиде нету игр с ДРМ - надеюсь вы понимаите во что тогда превратятся игры? Просто изменят возможность монетизации и не более того. А игры по качеству какими были такими и останутся. Выше головы ни кто прыгать не будет.
А на счет взломанных игр и доходности. вот вам ТОП 10 прибыльных игр за 2017г

PlayerUnknown’s Battlegrounds - 714 миллионов долларов;
Overwatch - 382 миллиона долларов;
Counter-Strike: Global Offensive - 341 миллион долларов;
Destiny 2 - 218 миллионов долларов;
Grand Theft Auto V - 118 миллионов долларов;
Battlefield 1 - 113 миллионов долларов;
Minecraft - 92 миллиона долларов;
Guild Wars 2 - 87 миллионов долларов;
Divinity: Original Sin 2 - 85 миллионов долларов;
Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege - 67 миллионов долларов.
Из 10 ТОП игр на торрентах есть только 1... вот вам и ответ - будет ли приносить издателю больше денег игра если ее нельзя будет взломать
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

^
все эти игры имеют онлайн составляющую :rotate:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:
Grava:Евросоюз потратил $400 000 на исследование, доказывающее, что пираты не влияют на продажи цифрового контента
Все правильно.
Демки перестали делать, а я покупаю дорогие игры только после того как убедился что она достойна. Убеждаться приходится на пиратке.
А во вторых пиратки это бесплатная реклама.
Обычно те кто не покупает игры, не купят даже если пиратки никогда не будет.
Это правильно и сто раз подтверждалось среди друзей/знакомых... многие люди не понимают, как можно выкидывать на это деньги! Соответственно они не купят хоть так, хоть иначе... найдут во что на халяву сыграть. Поэтому все эти недополученные прибыли с потолка взяты тупо :idea:
По сабжу: так им и надо, долой этот ссаный дрм... Я за GOG :super:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

dante1980:PlayerUnknown’s Battlegrounds
Ну клиент можно с торрента скачать и чего с ним дальше делать?)
Painkiller333
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

у кого нет денег на покупку,то какая разница скачает он пиратку сейчас или через пол года!!!!!
Відповісти