Обзор и тестирование GeForce GTX 470. Сравнение с Radeon HD 5850, Radeon HD 5870, GeForce GTX 480

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sanders_r
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование GeForce GTX 470. Сравнение с Radeon HD 5850, Radeon HD 5870, GeForce GTX 480

Спасибо за интересную статью! Карты все справляются с поставленной задачей (кроме метро, там ни одна не справляется), так что если без разницы какой цвет, можно любую брать. Я на своей 5850 выжимаю 1000/1250 на 1.225 при 50% оборотов, так-что она заметно тише. Но это только для тестов, так как везде хватает. А на постоянке в тяжелых играх 950/1250 при 1.149. Что мне нравится в гтх470, дак это хорошая производительность в слае.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sanders_r
да но согласись для народных масс СЛАй ещё не готов... даже когда 4770 в Кроссе... и так вроде бы дёшево... всё равно наш покупатель не готов на сдвоенное решение...
Моё мнение в этом году выигрывает АТИ... эх... НВИДИЯ великолепный маркетолог... а АТИ производитель для масс...
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Как говорил мой екс-начальник Директор криворожского подразделения ТД "Мегаполис" Фёдор Михалыч Горжуй: "Каким бы ты классным человеком не был, но на работе лучший и единственный показатель твоего труда - цифры!" Гад, а ведь прав он... *))) пускай говорят! нам то что!!! цифры всё показывают! *)
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

аті краще себе показали
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

WACU
Графики всё показали. 470 выглядит достойно, хотя и не конкурент 5870. Теперь ждём БиБИку с его новыми размышлениями :learn:
Panik
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

в Metro 2033 надо графики немного подправить, а то 470 - красным, а 5850 - зеленым
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ждали ББИ, а тут я :lol:
все таки ферми немного лучше подходит для игр, насыщенных тесселяцией. Другое дело, что СЕЙЧАС, проектов, который активно задействуют тесселицию, очень мало!
Опять же, ИМХО, в будущем архитектурные особенности FERMI и уровень оптимизации дров могут изменит расстановку сил!
И опять же, мысли высказывались ранее, что для конкуренции 5850/5870 достаточно нарастить частоты на 150-200МГЦ для конкуренции с Nvidia.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Panik:5850 - зеленым
и это правильно, достаточно взглянуть на корпоративный значек АМД:
Зображення
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

470 выглядит достойно, хотя и не конкурент 5870
так і мало бути
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

В 470-й тільки одна вада - високе споживання енергіії, а внаслідок цього - нагрів. Якщо НВ не буде жмотитись і поставить ціну на рівні 5850 - ще й як будуть брати :gigi:
Востаннє редагувалось 11.05.2010 16:13 користувачем Serfer, всього редагувалось 1 раз.
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Да, 5850 смотрится лучше, остается надеятся на новые дрова и альтернативное со. Где же 256-ые...
P.S. Спасибо за статью, долго ждали.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Якщо НВ не буде жмотитись і поставить ціну на рівні 5850 - ще й як будуть брати
я думаю вони того робити не будуть, хто має її взяти той і візьме скільки би вона не коштувала, (чи як 5850 чи як 5870 чи більше), я як користувач 5850 довольний картою по самі вуха і 470 брати не буду і за пару відсотків в пару іграх, карти і так показують досить не поганий рівень
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nic_Roman:я як користувач 5850 довольний картою по самі вуха і 470 брати не буду і за пару відсотків в пару іграх,
а как же CUDA и PhysX? Не забывайте, что Nvidia против включения последней на системах с видеокартами "других производителей". Наверно они там имеют под "другими" конечно же не (AMD)ATI?
WACU
Member
Аватар користувача
Звідки: кривой рог

Повідомлення

он пришел :pray:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master
тільки не кажи що ті ігри не можна бавитися без PhysX
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Nic_Roman
Тю... не купиш новітню 480 і плащ Бетмена не буде гарним... і все... злодії захоплять Арканум... і шо потім робити без фізікса Готем Сіті?! *) Хавок, найбільш гарний двигун.... *) фак, но то моя думка... цифри кажуть, що до чого... мені здається, вони говорять до нас... а не всі того чують *))
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тю... не купиш новітню 480 і плащ Бетмена не буде гарним... і все... злодії захоплять Арканум... і шо потім робити без фізікса Готем Сіті?! *) Хавок, найбільш гарний двигун.... *) фак, но то моя думка... цифри кажуть, що до чого... мені здається, вони говорять до нас... а не всі того чують *))
:lol: :lol: :lol:
jester
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master
уже давно народные умельцы обошли это ограничение...
А по теме, меня больше всего в этом тесте обрадовала 5850...При разгоне она зачастую выигрывает у 470 и очень близка к показателям топов!
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jester:уже давно народные умельцы обошли это ограничение...
да понятно, что привязка игр к PhysX это не есть гуд, так как стандарт не открытый, а проприетарный, а это тупиковая ветвь. к тому же говоря. игру с проприетарной физикой еще и не портируешь ни на какую другую ОС.
jester:обрадовала 5850...При разгоне
да вы что? с таким-то напряжением на ядре..ну-ну. это фен, похлеще ПЕЧ470 получился при таком Vcore. Для длительной єксплуатации, без опасения за видяху я не стал бы так завышать Vcore!
Nic_Roman:тільки не кажи що ті ігри не можна бавитися без PhysX
можна навіть бавитися в них на сивому GF6600, правда при розподільній здатності 800х600 та мінімальними налаштуваннями якості зображення! Якщо й надалі кількість проектві із підтримкою PhysX буде збільшуватись - цілком імовріно, що кількість прихильників Фермі буде збільшуватись, не зважаючи на недоліки останньої!
Опять же, сугубо моё ИМХО: за 349 у.е. - это великолепная видяха, с отличным потенциалом, а вот за 420, которые требуют наши барыги (да еще и поди найди за такую сумму) - покупка не лучшая!
Обзор хорош!

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:
___________________________________________________________________________________________________
Господа, на англоязычной версии fcenter.ru - xbitlabs.com вышла аналогичная статья, в которой была рассмотрена пара фермочек от Гигабайта.
Владеющие аглицким могут ознакмится, а остальные могут просто просмотреть графики. Результаты в точности совпадают с полученными wolfsanek`ом!!!
только там D4E не нашел способа управлять напряжением ядра у GTX470, а наш wolfsanek - изловчлся! :gigi:
oRac001
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

master:
Nic_Roman:тільки не кажи що ті ігри не можна бавитися без PhysX
можна навіть бавитися в них на сивому GF6600, правда при розподільній здатності 800х600 та мінімальними налаштуваннями якості зображення!
Ну не скажи... Виключити PhysX - це не така велика втрата порівняно з такими настройками(окрім Бетмена в психушці, звісно). А CUDA, про який ти писав пару постів назад, давно є альтернатива - ATI Stream. А віднадавна - і OpenCL, який є відкритим стандартом, і будь впевнений - Microsoft будуть його підтримувати.
А по сабжу - відюха нормальна була б, якби грілась трохи менше, бо пічка в корпусі - не дуже гут. Ну і ціна трохи нижча, тоді б взагалі :up: .
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

да 5850 - ценапроизводительность, хоть у ферми и хорошая архитектура (как говорят, лично я там не шарю, если б шарил - то придумал бы лучше)))), но 5850 уже продаются в любом уголке нашей обьятной родины, да и что тут - старый друг лучше новых 2-х :rolleyes:
Відповісти