Дебютировали гибридные процессоры AMD Ryzen 7 2800H и Ryzen 5 2600H

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Lucas55
с даунвольтом 2700 охлаждает 65 ватный куллер на минимальных оборотах. Второе поколение кукурузы начинает дико греться только после определенного порога.
На самом деле если на базе 2800H будет ноут без дескретки за 500-600 баксов - это будет бест бай для интернетов, еще и в многие игрушки можно будет поиграть в FHD минималках, да и всякие сессионки он даже жевать не будет.
NiTr0
Member

Повідомлення

Last_Exile:
Yurgemond:
Якщо уже накидаєш на вентилятор то хоч не стій перед ним.
https://rozetka.com.ua/ua/notebooks/c80 ... ort=cheap/
2500u за 36000 грн?! Це жесть!
За ці гроші делл з 1060 взяти можна.
он тоже будет весиь 1.33кг и легко работать от батареи несколько часов? или это будет 3+кг чемоданчик, с мобильностью "от розетки к розетке короткими перебежками"?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

FelisInfernis:Lucas55
с даунвольтом 2700 охлаждает 65 ватный куллер на минимальных оборотах. Второе поколение кукурузы начинает дико греться только после определенного порога.
На самом деле если на базе 2800H будет ноут без дескретки за 500-600 баксов - это будет бест бай для интернетов, еще и в многие игрушки можно будет поиграть в FHD минималках, да и всякие сессионки он даже жевать не будет.
это ты сейчас про ноутбучный (65 ватный куллер на минимальных оборотах) ?
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Lucas55
я про десктопный - надо было собрать быстро компухтер, а под рукой был только боксовый охлад от младшей кукурузы, даун вольту и 2700 без Х не грелся выше 70
globnet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yurgemond:
globnet:гибридные процы, гибридные видюхи, вся контора гибридная...
зашел на сайт инет-магазина: из 270 моделей ноутов - 1 штука на амыдэ

щас нам иксперты расскажут про очередные гибридные победы над голубым тираном :facepalm:
Якщо уже накидаєш на вентилятор то хоч не стій перед ним.
https://rozetka.com.ua/ua/notebooks/c80 ... ort=cheap/

Подобрано 41(амыде) товар из 3099(Intel)
та самая гибридная победа над в который раз разрушенным интелом?
и из этих 41 наверно в наличии штук 5 может наберется....
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

FelisInfernis:Lucas55
я про десктопный - надо было собрать быстро компухтер, а под рукой был только боксовый охлад от младшей кукурузы, даун вольту и 2700 без Х не грелся выше 70
а мы говорим про ноутбуки. И такой кулер явно не поставишь в ноутбук, и в нем СО сильно уступает даже боксовому охладу от десктопа. Поэтому я и говорю что нужны мобильные аналоги 2700 8/16, у которых тдп будет поменьше.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

NiTr0:
Last_Exile: 2500u за 36000 грн?! Це жесть!
За ці гроші делл з 1060 взяти можна.
он тоже будет весиь 1.33кг и легко работать от батареи несколько часов? или это будет 3+кг чемоданчик, с мобильностью "от розетки к розетке короткими перебежками"?
Ну, не всем нужна интеллектуальная печатная машинка. Я ж не писатель, и не кодер.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Lucas55
куллер на минимальных оборотах - фактически охлаждала только железка,
да и одно колхозишь охлада и даун вольта в условиях офиса, и совершенно даунвольт и охлад для ноута, кроме того в ноуты скорее всего пойдут отборные камни
Alessander
Member

Повідомлення

Ну от, Вега11 - є, пам'ять 3200 для неї - є, 54 Вт, щоб все це не тротлило - є. Виробникам лептопів залишилося лише прикрутити безкоштовний ФріСінк, і універсальний ноутбук для всього - готовий.
Але ці довбодятли будуть продовжувати тулити туди кволий интиль, дискретку типу 1030 і гундосити що це - іґравой наутбук пакупай пачті дарам :mad:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

FelisInfernis:Lucas55
а это не ответочка 6 ядерным вечно тротлящим интелам, а скорее 4х ядерникам, в качестве ответки есть ноуты 8/16
а так эти 4/8 прекрасный вариант для ноута без дискетки, какой-то 15" в 2.5 кг за умеренные деньги
Вечнотротлящие они потому, что производитель ноутбуков жлобиться на теплотрубки и нормальный охлад. Производитель процессора сделал все, для того чтобы проц не сгорел и сделал защиту в виде троттлинга. А вот охлаждение железа уже должен обеспечить производитель ноутбука так же как и его заявленную мощность которая зависит от условий охлаждения.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Alessander:Ну от, Вега11 - є, пам'ять 3200 для неї - є, 54 Вт, щоб все це не тротлило - є. Виробникам лептопів залишилося лише прикрутити безкоштовний ФріСінк, і універсальний ноутбук для всього - готовий.
Але ці довбодятли будуть продовжувати тулити туди кволий интиль, дискретку типу 1030 і гундосити що це - іґравой наутбук пакупай пачті дарам :mad:
+ легкі ігри.
+ Цива5-6
- серія "Total War"
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Lucas55:
anatolikostis:n+gibat[]r
у меня 7700HQ в ноуте легко до +84С разогревается, если offset не трогать, да и паспортных 3,8ГГц я не видел НИКОГДА - ЧЯДНТ? ;)
Для этого процессора максимум буста для 4-х ядер 3,4 Ггц. и он может быть постоянным. А 3,8 Ггц. - это кратковременный буст на 1 ядро, увидеть вы его сможете через Open Hardware Monitor
Спасибо КЭП, но у меня есть последняя версия core temp, через которую иногда одним глазом видно 3589,75МГц
Вечнотротлящие они потому, что производитель ноутбуков жлобиться на теплотрубки и нормальный охлад. Производитель процессора сделал все, для того чтобы проц не сгорел и сделал защиту в виде троттлинга. А вот охлаждение железа уже должен обеспечить производитель ноутбука так же как и его заявленную мощность которая зависит от условий охлаждения.
А что же насчет "холода +84С" на топовой термопасте и охладе уровня Acer Predator? Неужели в понимании нефонатов это прохладно? :idea:
Так и запишем: Acer Predator "жлобиться на теплотрубки и нормальный охлад" :lol:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

anatolikostis:
Lucas55:
Для этого процессора максимум буста для 4-х ядер 3,4 Ггц. и он может быть постоянным. А 3,8 Ггц. - это кратковременный буст на 1 ядро, увидеть вы его сможете через Open Hardware Monitor
Спасибо КЭП, но у меня есть последняя версия core temp, через которую иногда одним глазом видно 3589,75МГц
Вечнотротлящие они потому, что производитель ноутбуков жлобиться на теплотрубки и нормальный охлад. Производитель процессора сделал все, для того чтобы проц не сгорел и сделал защиту в виде троттлинга. А вот охлаждение железа уже должен обеспечить производитель ноутбука так же как и его заявленную мощность которая зависит от условий охлаждения.
А что же насчет "холода +84С" на топовой термопасте и охладе уровня Acer Predator? Неужели в понимании нефонатов это прохладно? :idea:
Так и запишем: Acer Predator "жлобиться на теплотрубки и нормальный охлад" :lol:
не знаю что там в "понимании нефонатов"
Но для ноута +84С в простое - это не нормально, а вот под максимальной нагрузкой - скажем так предел, 75-80 - нормально, 85 и больше - это уже много. Под макс. нагрузкой я имею в веду что то уровня стресс-теста AIDA ( CPU + GPU ) Одновременно. Сейчас очень мало ноутбуков которые могут удерживать 75-80 с такой нагрузкой и мощным железом. И кстати у Acer Predator - есть существенный недостаток в охлаждении, они всегда ставят совместное СО - это 2 теплотрубки проходящие через CPU и GPU, что очень неудачно. Если бы они ставили 3 теплотрубки отдельно на CPU и 3 отдельно GPU - то температуры были бы намного меньше. Корпус Предатора позволяет это сделать, но экономия производителя делает свое дело.
А если вы сможете сделать ноутбук с мощным железом, который будет удерживать 50 °C с такой нагрузкой - то вперед, покажите всем как надо :learn:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

i7 7700HQ напрягся.
NiTr0
Member

Повідомлення

Last_Exile:
NiTr0: он тоже будет весиь 1.33кг и легко работать от батареи несколько часов? или это будет 3+кг чемоданчик, с мобильностью "от розетки к розетке короткими перебежками"?
Ну, не всем нужна интеллектуальная печатная машинка. Я ж не писатель, и не кодер.
а что, всем нужен чемодан без ручки, который вроде как и ноутбук, но по факту - и тягать неудобно, и без розетки не поработаешь?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Lucas55:Но для ноута +84С в простое - это не нормально, а вот под максимальной нагрузкой - скажем так предел, 75-80 - нормально, 85 и больше - это уже много. Под макс. нагрузкой я имею в веду что то уровня стресс-теста AIDA ( CPU + GPU ) Одновременно. Сейчас очень мало ноутбуков которые могут удерживать 75-80 с такой нагрузкой и мощным железом. И кстати у Acer Predator - есть существенный недостаток в охлаждении, они всегда ставят совместное СО - это 2 теплотрубки проходящие через CPU и GPU, что очень неудачно. Если бы они ставили 3 теплотрубки отдельно на CPU и 3 отдельно GPU - то температуры были бы намного меньше. Корпус Предатора позволяет это сделать, но экономия производителя делает свое дело.
А если вы сможете сделать ноутбук с мощным железом, который будет удерживать 50 °C с такой нагрузкой - то вперед, покажите всем как надо :learn:
это все теория: при отсутствии нагрузки в начале старта системы 1070 дискретка вообще не пашет, поэтому до +84С процессор в буке легко разгоняется на двух трубках, которые проходят через 2 разных радиатора. просто современные процы интель, и это нужно осознавать, вдуют по температуре любому современному райзену, а не как тут пишут, что "АМД горячее" потому что это АМД ;)
при чем когда он только приехал из штатов, то там был вообще мрак по температурам, поэтому спустя пару часов работы уже ушел на замену стоковой говно-пасты на Prolimatech PK-3.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

anatolikostis:
Lucas55:Но для ноута +84С в простое - это не нормально, а вот под максимальной нагрузкой - скажем так предел, 75-80 - нормально, 85 и больше - это уже много. Под макс. нагрузкой я имею в веду что то уровня стресс-теста AIDA ( CPU + GPU ) Одновременно. Сейчас очень мало ноутбуков которые могут удерживать 75-80 с такой нагрузкой и мощным железом. И кстати у Acer Predator - есть существенный недостаток в охлаждении, они всегда ставят совместное СО - это 2 теплотрубки проходящие через CPU и GPU, что очень неудачно. Если бы они ставили 3 теплотрубки отдельно на CPU и 3 отдельно GPU - то температуры были бы намного меньше. Корпус Предатора позволяет это сделать, но экономия производителя делает свое дело.
А если вы сможете сделать ноутбук с мощным железом, который будет удерживать 50 °C с такой нагрузкой - то вперед, покажите всем как надо :learn:
это все теория: при отсутствии нагрузки в начале старта системы 1070 дискретка вообще не пашет, поэтому до +84С процессор в буке легко разгоняется на двух трубках, которые проходят через 2 разных радиатора. просто современные процы интель, и это нужно осознавать, вдуют по температуре любому современному райзену, а не как тут пишут, что "АМД горячее" потому что это АМД ;)
при чем когда он только приехал из штатов, то там был вообще мрак по температурам, поэтому спустя пару часов работы уже ушел на замену стоковой говно-пасты на Prolimatech PK-3.
про температурную борьбу Интел VS AMD - это вы не по адресу. Не знаю кто там пишет что "АМД горячее" потому что это АМД ;) " но точно не я.
Я говорил про ноутбучное СО в целом, и если оно будет в виде "2 теплотрубки на 150 Вт + 45 ВТ ( i7 + 1070 ) " тогда любой проц будет перегреваться независимо от фирмы его производителя. Для понимания такого процесса врубите что то вроде Кризис 3 или Баттелфилд 1\5 ну или тот же вышеуказанный тест, и когда 150 Вт. тепла пойдут от GTX 1070 на процессор у которого уже итак 45 Вт некуда девать - то проц просто зажариться заживо.
Вы где нибудь видели что бы в десктопе пускали теплотрубки от GTX 1080Ti прямо по процессору например 8700 K ???? и всего бы их было 2 штуки, как по вашему это удачная СО ??
А то что у всех ноутов стоковая говнопаста - это и ежику понятно. Щас будем искать кто тут виноват Интел или Амд, кто заставляет производителей ноутов мазать говнопасту ? Ану признавайтесь !!!
Вы уже видите в этом сообщении угрозу кому либо из воюющих сторон ? Тогда срочно высылайте отряд минусаторов :teacher: :laugh:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Lucas55
мобильный 1070 на 150вт - ошибок нет? точно?! :laugh:
Rise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Короче игровые ноутбуки говно, все расходимся :beer:
Alessander
Member

Повідомлення

Last_Exile:+ легкі ігри.
Під універсальним, я мав на увазі усі ігри, саме тому, я згадав ФріСінк, що дозволить і з просадками до 30 ФПС насолоджуватися більшістю ігор! В інших джерелах, пишуть, що розмір зарезервованої під відео оперативки теж буде збільшений. Зараз ліміт 2Гб, і логічно припустити, що збільшать як мінімум до 4 Гб - а це вже можливість підняти настройки графіки до середніх у де-яких проектах.
Відповісти