Обзор и тестирование новых серий вентиляторов Noctua NF-A12x25 и NF-P12 redux

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
HermaMora
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование новых серий вентиляторов Noctua NF-A12x25 и NF-P12 redux

І знову хлопці з Noctua зробили секс штуки :lick:
avail12
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Noctua-якість.

Декілька років тому міняв штатні 80мм 110в вентилятори в басовому підсилювачі Aguilar,які так шуміли що аж страх)

Після заміни на Noctua,важко було повірити що може бути так тихо.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Народ, а кто подскажет, что значит в комплекте "понижающий обороты переходник"?
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25
резистор с коннекторами чтобы воткнуть между вентилятором и его питанием.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Наконец то свежий обзор хоть каких то вертушек :super:
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Люблю когда сравнивают кулер за несколько десятков баксов и и залман. И в итогах написано "ноктуа может претендовать на звание одного из лучших 120 мм вентиляторов" :gigi:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Да.
Если есть возможность дорого,
то это Noctua.
Умеют делать! :up:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noctua - любовь с первого взгляда :up: Есть несколько башен и вертушки разные, всё просто высший класс и после них к богомерзкому зЭльману прикасаться противно :laugh:
HermaMora
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:Народ, а кто подскажет, что значит в комплекте "понижающий обороты переходник"?
https://noctua.at/en/na-src7
Low Noise Adaptors (LNA) - понижающий обороты переходник.
Набор аксессуаров для вентиляторов, состоящий из полностью адаптированных низковольтных адаптеров для 4-контактных PWM-вентиляторов. Адаптеры, подключенные между вентилятором и источником питания, уменьшают скорость работы и шумовое излучение вентиляторов.
https://noctua.at/en/redux_speed_tables
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Не в обиду почитателям бренда, но выпускать в 2018 вентили с таким внешним видом - это как минимум странно. Есть же у них Chromax серия, делали бы уже упор на неё. А так это абсолютный диссонанс с любыми комплектующими. По производительности к ним, конечно, вопросов никаких.
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

kapitan_kakao
Не поверите, но есть люди с закрытыми корпусами, которым пофиг на цвет... вот от слова совсем... да и тот, что есть, не вызывает отвращения никакого. Цвет как цвет. РГБ все эти цветастые намного противнее, например, для глаза
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASTON
Не поверите, но есть люди с корпусами с окнами.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Все хорошо, только при снижении оборотов он по эффективности проигрывает бюджетному Zalman, при чем даже на более высоких оборотах.
Посмотрите сколько градусов теряет Zalman при снижении оборотов почти в двое, и сколько теряет Noctua.
При этом он позиционируется как вентилятор для установки на радиаторы. Про уровень шума я не говорю, нашли с чем сравнивать.
Но в целом вентилятор хороший.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Наконец-то настоящий мини-обзор чего-то стоящего, а не очередной Винги с "выбором редакции". :gigi:

kapitan_kakao
В чем проблема? Берешь кисточку и красишь хоть в розовый. :learn:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Steelmax:В чем проблема? Берешь кисточку и красишь хоть в розовый.
Шутки шутками, но я вот так посмотрел на цветовую гамму Ноктюа, и теперь люблю Биквайеты.
HermaMora
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore:
Steelmax:В чем проблема? Берешь кисточку и красишь хоть в розовый.
Шутки шутками, но я вот так посмотрел на цветовую гамму Ноктюа, и теперь люблю Биквайеты.
Так і не купуйте Noctua. У кожної людини свої смаки. Я ось кайфую побачивши цього кольору на відкритому стенді. І курю кальян зі смаком квасу.
Так, я збоченець.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

doc-oc:Noctua - любовь с первого взгляда :up: Есть несколько башен и вертушки разные, всё просто высший класс и после них к богомерзкому зЭльману прикасаться противно :laugh:
Зависит от приоритетов.
Эффективность за 1у.е. у той же перформы в разы выше.
А вот если важны именно шум и эффективность без оглядки на цену, тогда да. Noctua :)

Отправлено спустя 59 секунд:
ASTON:kapitan_kakao
Не поверите, но есть люди с закрытыми корпусами, которым пофиг на цвет... вот от слова совсем... да и тот, что есть, не вызывает отвращения никакого. Цвет как цвет. РГБ все эти цветастые намного противнее, например, для глаза
Прямо до слёз. :up:
Мне не одному пофиг на РГБ :beer:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HermaMora
Из того принципа, что у всех свои вкусы, не следует, что меня не должна давить жаба. :(
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore:ASTON
Не поверите, но есть люди с корпусами с окнами.
Ці люди самі собі злобні буратини, ноктуа ж тут в чому винна? :rotate:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
А никто Ноктюа ни в чем и не обвиняет. Просто цветовая гамма у них вырвиглазная, на мой вкус.
Відповісти