AMD готовит к анонсу новые процессоры Ryzen Pro и Athlon Pro

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD готовит к анонсу новые процессоры Ryzen Pro и Athlon Pro

все про процессоры да про процессоры, но никто не упомянул о прессконференции Лизки в которой она обещает 7нм потребительские решения в конце этого года
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Athlon шикарен в офисы: теплопакет такой, что можно даже в пассиве держать, четыре потока по зарез для офисных прог, браузеров и казуалок, а 4 Мб кэша L3 даст по щам ценовому конкуренту (G4920) :)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
FelisInfernis:никто не упомянул о прессконференции Лизки в которой она обещает 7нм потребительские решения в конце этого года
кстати да, меня самого удивило, что мол уже в конце этого года. Неужели всё готово? :)
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Grinnie Jax
Зато все вприсядку на Хуаниту рукоблудят.
Вообще, если Лизка повторит с Nvidia то что сделал Интел, это будет номер.
NiTr0
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:Неужели всё готово? :)
TSMC с апреля уже 7нм печет, для доброго десятка заказчиков, правда - не в промышленных объемах (очевидно, % брака великоват). ES, уверен, уже давно готовы. главный вопрос - когда % брака на пластине уменьшится до адекватных цифр.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FelisInfernis:в которой она обещает 7нм потребительские решения в конце этого года
Потребительськие — не значит игровые. Про 7нм Вегу в конце 2018 за много денег, нацеленную на проф. сегмент - было известно еще весной.
Grinnie Jax:четыре потока по зарез для офисных прог
Вообще, с момента поступления новостей про этот Атлон, я часто вспоминаю первую презентацию Ryzen 3, где АМД всячески высмеивала интелловские i3 2/4, мол 2 ядра в 2к17 - :facepalm: И все в этом духе. А тут сами выпускают 2 ядра в 2018...
FelisInfernis
Member

Повідомлення

bombeybox
потребительские это и есть игровые, профессиональные это профессиональные
АМД заявили что были вынуждены ускорить выход на рынок потребительских решений.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

FelisInfernis:потребительские это и есть игровые, профессиональные это профессиональные
Посилання на новину було б доречним, тому що все що я знайшов, це серверні Епік, про вихід котрих в цьому році, вже було відомо досить давно.
А то часто таке буває, що оригінальне джерело інформації чи перекручують чи не правильно перекладають, звідси от такі от чутки і з'являються. ;)
IIAHKO
Member

Повідомлення

bombeybox:Вообще, с момента поступления новостей про этот Атлон, я часто вспоминаю первую презентацию Ryzen 3, где АМД всячески высмеивала интелловские i3 2/4, мол 2 ядра в 2к17 - :facepalm: И все в этом духе. А тут сами выпускают 2 ядра в 2018...
Ну да, 2 ядра в 2017 = фейспалм, но Интел их впаривала(и впаривает дальше) по цене сегоднящних 4-котловых кофилейков, что как-бы намекает... :insane:

И да, кстати, как вам 2-ядерный(фейспалмовый) Пентиум по цене фикуса 8320???
Ах да есть же еще целый Пентиум Голд 5600 по цене Ряженки 1200, что ну уж точно намекает на отношение Интела к хомячкам.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FelisInfernis
Потребитель - это как обычный геймер, так и компания, которая закупает продукты, и каждый под свои нужды. Нет такого понятия, как профессиональный потребитель. Все мы потребители чего-то.
We have already taped out multiple 7nm products at TSMC, including our first 7nm GPU planned to launch later this year and our first 7nm server CPU that we plan to launch in 2019
Где там хоть какое-то упоминание про гейминг?
The company had already demonstrated working 7nm GPU silicon back in June at Computex, which has been sampling since and is set to be available for purchase later this year. Based on an improved iteration of the Vega architecture which debuted last year, 7nm Vega is nothing short of a beast. The new GPU supports intrinsic AI instructions and features four HBM2 8GB stacks running across a 4096-bit memory interface for a total of 32GB vRAM.
Это признаки игровой видеокарты?
CEO Dr. Su had confirmed at the same event in June that AMD will in fact be bringing 7nm GPUs to gamers, although she did not provide any additional details. This has led to speculation as to whether 7nm Vega will ever make it to the gaming market, or if gamers will have to wait until the company’s successor codenamed Navi next year.
Это вся информация, которая есть в сети. Я не находил ни одного подтверждения, что Вега 7нм пойдет в гаминг сегмент.
Fargo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

IIAHKO:И да, кстати, как вам 2-ядерный(фейспалмовый) Пентиум по цене фикуса 8320???
Ах да есть же еще целый Пентиум Голд 5600 по цене Ряженки 1200
Надо прежде всего понимать для чего пентиум или селерон.
Это офис сегмент.
Когда идет покупка офис ПК, смотрят не на графики +28%, смотрят на цену состемы + наличие встроенного видео (ибо даже +30у.е.за дешевую дискретку к офис ПК это смерти подобно) И вот уже Райзен 1200 и ФХ, какими бы избыточными для офисе небыли , не прокатывают.
А еще смотрят доступность и стабильность работы.

Я вот возлагаю большие надежды на новые Атлоны200. Учитывая их цену и если они будут по принципу "собрал и забыл" притом без проблем с любой озу (а как правило в офисе самая дешевая) то это дает надежду на здоровую конкуренцию в лоу сегменте!!!
Востаннє редагувалось 05.09.2018 09:34 користувачем Fargo, всього редагувалось 1 раз.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

bombeybox
расскажи это линейкам PRO и инстрикт

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
bombeybox
это старая статья. еще за весну если мне память не изменяет, была свежая пресс конференция, где представитель красных заявил что АМД вынуждены ускорить выход на рынок 7 нм решений, а буквально недавно заявили что потребительские решения тоже выйдут в этом году одновременно с профессиональными.
Travel
Member

Повідомлення

FelisInfernis:расскажи это линейкам PRO и инстрикт
Тем не менее ты не рассказал, а купил Квадру, от гнусного зажравшегося Хуанга)))
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FelisInfernis:это старая статья.
https://wccftech.com/amd-confirms-new-7 ... g-in-2018/
http://ir.amd.com/news-releases/news-re ... ocused-7nm
Статье, как и блогу на оф. сайте - 3 дня. С них я цитировал. Если ты обладаешь более свежей информацией - поделись, я с удоволсьтвием почитаю.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Travel
квадру купил не я, а компания
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

FelisInfernis:это старая статья. еще за весну если мне память не изменяет, была свежая пресс конференция, где представитель красных заявил что АМД вынуждены ускорить выход на рынок 7 нм решений, а буквально недавно заявили что потребительские решения тоже выйдут в этом году одновременно с профессиональными.
А посилання так і нема. :-/ Крутіння стрічки новин, і навіть детальний пошук, ваші слова не підтвердив. :dontknow:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Коли посипляться дешеві ноути на Athlon Pro?
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

IIAHKO:
bombeybox:Вообще, с момента поступления новостей про этот Атлон, я часто вспоминаю первую презентацию Ryzen 3, где АМД всячески высмеивала интелловские i3 2/4, мол 2 ядра в 2к17 - :facepalm: И все в этом духе. А тут сами выпускают 2 ядра в 2018...
Ну да, 2 ядра в 2017 = фейспалм, но Интел их впаривала(и впаривает дальше) по цене сегоднящних 4-котловых кофилейков, что как-бы намекает... :insane:
И да, кстати, как вам 2-ядерный(фейспалмовый) Пентиум по цене фикуса 8320???
Ах да есть же еще целый Пентиум Голд 5600 по цене Ряженки 1200, что ну уж точно намекает на отношение Интела к хомячкам.
Хомячки интела появились из за неспособности АМД много лет выпускать конкурентоспособные решения как по процессорам так по видео. знаю что заминсуют не менее отбитые хомячки уже лагеря амд. P.s Хотя я сам если и буду собирать систему то на ryzen+ 2600x или ryzen2 с припоем и без смены сокетов каждый год и доступным разгоном.
Нужно понимать что есть РАЗНЫЕ потребители и разными задачами ваша любимая ряженка-кукурузен 1200 или fx8350 хуже новинки и для той ЦА будет невыгодна.
FX это ПЕЧКА устаревшей архитектуры с печальным соотношением производительности на ватт и сомнительными перспективами поддержки что критично в том сегменте. Другое тоже неплохо, но тоже без видеокарты. а это 70 баксов сверху или сколько там за затычку 1030 которые вы забыли добавить при сравнении! Что до 2 ядер\ 4потоков - то там не геймера или видеомонтажеры. с типичными офисными задачами будет за глаза мощности. Особенно если систему не одаренный будет собирать и поставит 8 гб двумя планками и бюджетный ssd 120гб
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

NiTr0:ES, уверен, уже давно готовы. главный вопрос - когда % брака на пластине уменьшится до адекватных цифр.
Возможно, там и вправду не просто довести до коммерческого уровеня, если судить по тому что и Intel и GloFo забили пока на 7 нм)


FelisInfernis:Зато все вприсядку на Хуаниту рукоблудят.
да ладно, не вижу, чтобы кто-то на них так уж рукоблудил, кроме уже откровенных троллей. Все наоборот немного прифигели, что получили, так сказать "новое поколение" +30% пр-сти (от силы, и то не факт) при двукратном росте MSRP :)
alexvvv:Коли посипляться дешеві ноути на Athlon Pro?
Так это же не мобильный чип, или есть какие-то другие?
ernifantazer
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь Украина

Повідомлення

IIAHKO
берут то что проверенно временем и софтом а вот атлончик будет долго идти к этому чтоб догнать соплерон
Відповісти