В HWiNFO появилась предварительная поддержка процессоров AMD Matisse (Zen 2)

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alessander
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить В HWiNFO появилась предварительная поддержка процессоров AMD Matisse (Zen 2)
Цікаво буде, якщо після десятиліття безроздільного панування Інтел, що перейшов з 10-нм процесу на 14-нм, буде остаточно випереджений переходом АМД з 14 на 7...
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Я надеюсь что АМД с 7нм взлетит.
Особенно на рынке видеокарт.
Болото CPU уже живее всех живых :super:
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ще більше конкуренції. Ще би 3-го виробника x86-64 проців та 4-го відеокарт! :super: :super: :super: :super: :super:
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
Уже взлетел, а 7нм только отшлифует успех: местные экстрасенсы уже нагадали 16с в каждый дом с Zen2. Даже если ядер не добавят, то будет явное преимущество в частотах - уже сейчас single thread AMD в паритете с HEDT многоядерами Интела в стоке. И никаких новых сокетов.
Насчет Жнеца я не представляю куда они пойдут дальше, но возможно уже скоро 48с или 64с. Це - перемога, Интел - зрада.
globnet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Steelmax:Kotya
Уже взлетел, а 7нм только отшлифует успех: местные экстрасенсы уже нагадали 16с в каждый дом с Zen2. Даже если ядер не добавят, то будет явное преимущество в частотах - уже сейчас single thread AMD в паритете с HEDT многоядерами Интела в стоке. И никаких новых сокетов.
Насчет Жнеца я не представляю куда они пойдут дальше, но возможно уже скоро 48с или 64с. Це - перемога, Интел - зрада.
отшлифует...добавят...будет...пойдут....возможно...уже скоро...перемога

ну вы поняли, короче :lol:
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

globnet:
Steelmax:Kotya
Уже взлетел, а 7нм только отшлифует успех: местные экстрасенсы уже нагадали 16с в каждый дом с Zen2. Даже если ядер не добавят, то будет явное преимущество в частотах - уже сейчас single thread AMD в паритете с HEDT многоядерами Интела в стоке. И никаких новых сокетов.
Насчет Жнеца я не представляю куда они пойдут дальше, но возможно уже скоро 48с или 64с. Це - перемога, Интел - зрада.
отшлифует...добавят...будет...пойдут....возможно...уже скоро...перемога

ну вы поняли, короче :lol:
Поняли что у тебя на аватарке RTX, а как следствие кое-кто толстый и зеленый? Безусловно!
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Steelmax:Kotya
Уже взлетел, а 7нм только отшлифует успех: местные экстрасенсы уже нагадали 16с в каждый дом с Zen2. Даже если ядер не добавят, то будет явное преимущество в частотах - уже сейчас single thread AMD в паритете с HEDT многоядерами Интела в стоке. И никаких новых сокетов.
Насчет Жнеца я не представляю куда они пойдут дальше, но возможно уже скоро 48с или 64с. Це - перемога, Интел - зрада.
Я и говорю.
Еще бы на рынке gpu такой движ. :)
dozorx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:
Steelmax:Kotya
Уже взлетел, а 7нм только отшлифует успех: местные экстрасенсы уже нагадали 16с в каждый дом с Zen2. Даже если ядер не добавят, то будет явное преимущество в частотах - уже сейчас single thread AMD в паритете с HEDT многоядерами Интела в стоке. И никаких новых сокетов.
Насчет Жнеца я не представляю куда они пойдут дальше, но возможно уже скоро 48с или 64с. Це - перемога, Интел - зрада.
Я и говорю.
Еще бы на рынке gpu такой движ. :)
а когда АМД выкатит свои наработки для пользовательского ГПУ сегмента?
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

IvanCh:Ще більше конкуренції. Ще би 3-го виробника x86-64 проців та 4-го відеокарт! :super: :super: :super: :super: :super:
Было бы оч круто, но на практике на даный период времени это практически невозможно, к сожалению. Или амд с интелами ему не дадут ему возможности проявить себя, или если у третьей стороны будет действительно хороший потенциал - просто выкупят себе да и всё. Последний способ сейчас очень успешно практикуют софтверные монополисты (начиная с майкрософт и гугл заканчивая более мелкими но успешными в своей нише)
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

IvanCh:Ще би 3-го виробника x86-64 проців та 4-го відеокарт!
А в нашому світі хоча б 3-го виробника відеокарт :shuffle:
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

У меня есть вопрос: Zen2 будет с поддержкой DDR5 или же переход на новый стандарт озу ожидать не раньше 2020-2021гг. вместе Zen3 (полноценно) или же Zen2+(гибридно DDR4/DDR5)? :think:
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

dozorx
Какая разница кто выкатит свои наработки и продукты? Такое впечатление что вы слушаете Pink Floyd только из-за того что это Pink Floyd. Если стереть все бренды, названия и модели, картина становится ясна - есть цена, есть производительность/продукт. Вы же не будете слушать целый год Led Zeppelin, только потому что Pink Floyd еще не выпустили новый альбом в этом году?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если догонят по частотам Интел, будет конечно очень круто, по потреблению примерный паритет - дела у них пойдут намного лучше.
dozorx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MexaHuK_DM
сложный у вас пример... на рынке гпу 2 конкурента. (интел не считаю). простой вопрос - "когда ждать анонс продуктов от АМД?". какой к черту лед зеппелинг и прочий пыльный попсорок который новые продукты не выпускает вообще.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Oleg913:У меня есть вопрос: Zen2 будет с поддержкой DDR5 или же переход на новый стандарт озу ожидать не раньше 2020-2021гг. вместе Zen3 (полноценно) или же Zen2+(гибридно DDR4/DDR5)? :think:
Zen2 на ам4... там ддр5 не поддерживается. более того ддр5 даже спецификация не утверджена(
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

dozorx: сложный у вас пример... на рынке гпу 2 конкурента. (интел не считаю). простой вопрос - "когда ждать анонс продуктов от АМД?". какой к черту лед зеппелинг и прочий пыльный попсорок который новые продукты не выпускает вообще.
Я пытался спросить - зачем вам анонс видеокарт АМД или выход их на рынок? Просто чем вас не устраивает сегодняшнее положение цен? (ну кроме 1200 у.е за 2080ти) Тем что принцесса бала Хуанг?
Что если конкурента не должно быть?) У АМД хорошо обстоят дела по производству чипов для приставок и продаже процессоров, тем более заняты разработкой 7нм семпронов, феномов и атлонов. Что если это все сговор производителей? Пакт о ненападении? Или вы ждете новую HD7970 Vega 128? :D
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dozorx: Zen2 на ам4... там ддр5 не поддерживается. более того ддр5 даже спецификация не утверджена(
Можуть зробити як am2+/am3
Сидіти далі в рамках виключно am4 - погане рішення: ні ddr5, ні pci-e v4, а це маркетингові переваги.
А спеки то таке, IBM реалізувала pci-e v4 в залізі (power 9) мало чи не за рік до остаточного підписання специфікації.
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

dozorx
Слы, на Led zeppelin не гони... :)
dozorx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MexaHuK_DM
ваши "вопросы" как раз вопросы всех потребителей. да лично я хочу понять стоит ли ждать изменения баланса цена\производительность... как раз новые продукты от синих и красных в процессорном сегменте и думать про апгрейд) или сидеть на 970й и 4820k дальше) до эпохи железа ПС5)
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MexaHuK_DM:Что если конкурента не должно быть?)
спойлер
Зображення
V1ncenZo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

MexaHuK_DM:Просто чем вас не устраивает сегодняшнее положение цен? (ну кроме 1200 у.е за 2080ти)
Сам спросил - сам ответил :gigi:
Відповісти