На следующей неделе AMD представит гибридный процессор Athlon 200GE

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Classique
Member

Повідомлення

Если бы в АМ3 вышел был вы отличный вариант повседневного компьютера для учебы и офисной работы, а так цены на ДД4 все сильно портят.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Classique:Если бы в АМ3 вышел был вы
Только там обычно видеовыхода нету :laugh:
sx45
Junior

Повідомлення

NiTr0
У меня основное железо старее: четырех ядерный феном 9550 + 4гб озу. И видеоконференция для меня это боль и страдания. Иногда просто на этапе соединения все зависает. В остальном же - работать можно. Ну правда включается/выключается долго, постоянно подвисает, иногда зависает... С удовольствием бы поменял на что-то получше)

На компах с более новыми пентиумами ситуация чуть лучше, но не на много. Среди них есть даже несколько с 10 виндой (на остальных 7) и вот там все ну совсем грустно))
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sx45
З якими це у вас всіх відеоконференціями проблеми? Особисто я сиджу на роботі на 1.3ГГц (одна ціла, три десятих гігагерця) 2/4 процесорі (i5-4250u), і навіть не думаю його замінювати. Все, що треба - літає, включно з відеоконференціями.
Я ще розумію як в офісні компи ставлять мало оперативи бо вона дорога, контору жаба давить поставити всім 8 чи 16 гіг, і все тоді тупить, але потужний процесор там ну зовсім не потрібен.
Athlon 200GE з новини, як і пні-целерони, явно перевершує 99% потреб звичайного офісного співробітника.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

D1mmoN Scoffer GoToHell
хех, у нас в качестве сервера и3-4170 с 8 гигми рамы (было 4, в этом году выклянчили еще одну палку). офк на рабочем компе, к которому тянутся еще шесть на целиках 1037у
:banghead:
sx45
Junior

Повідомлення

Scoffer
Ну у меня все по простому - скайп класик, который скоро вроде как отключат. Что в переговорке я не помню. Причем скайп как-то умудряется зависать когда он один работает...

Лично у меня основные проблемы (и они регулярные) возникают, когда я, после продолжительной работы с одной программой, пытаюсь ее или закрыть, или открыть что-то ещё.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Всем по 64-поточному Рипперу в офис, чтобы скайп не лагал (шутка)
sx45
в 90% случаев, когда мне такое рассказывают - проблема софтовая, чем-то загажена ось, процессы какие-то левые и т.п. А так мне сложно в это поверить - домашний FX6300, древний как кости мамонта, лет 7 ему что-ли, и там до сих пор скайп летает, как и любые офисные задачи :-/
sx45
Junior

Повідомлення

Недостаток озу и ее цена это тоже огромная проблема. Но еще большая проблема это то, что к таким процам берут остальное железо попроще. Сильно попроще. Например у нас есть свободные планки озу на 2гб, но мы их не можем никуда добавить, так как везде всего по два слота под оперативку.
уже не могу редактировать предыдущий пост

Grinnie Jax
Было бы круто! :super:
Там стоит стандартный софт. Я туда кроме сандербёрда, файрфокса, гимпа и еще пары похожих прог ничего и не ставил.
проблема софтовая
Возможно. Но весь этот софт нужный. И его уже безболезненно не поменять
dante1980
Member

Повідомлення

Aibolit25:
dante1980:
У меня 10ка Home, радной антивирусные и в среднем 1,2Гб занимает. Проц в среднем загружен на 2-3%. Я не знаю, почему у Вас так сильно грузит проц и так много оперативки занято. Ну да, бывают редкие всплеск до 15-20%,но это так редко. А проц у меня, i3-6320.
Скрин загрузки оперативной памяти плиз
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

dante1980:Скрин загрузки оперативной памяти плиз
В 10-кі розкид результатів, завантаження і тп і не такий бува, так що Айболіт25 нічого не придумав.
Чисто для приклада
Ноут з роботи грузив 10-ку за 10 секунд до робочого столу. Через місяць правда :gigi: , в один миг став запускатись довше хвилини. При цьому нічого не мінялось. Гібернація завжди вимкнена Як таке можливо?
Core2 t8100
2 гіга опери
ХДД 500гіг@5400
Він10 ентерпрайс
dante1980
Member

Повідомлення

Бедный студент:
dante1980:Скрин загрузки оперативной памяти плиз
В 10-кі розкид результатів, завантаження і тп і не такий бува, так що Айболіт25 нічого не придумав.
Чисто для приклада
Ноут з роботи грузив 10-ку за 10 секунд до робочого столу. Через місяць правда :gigi: , в один миг став запускатись довше хвилини. При цьому нічого не мінялось. Гібернація завжди вимкнена Як таке можливо?
Core2 t8100
2 гіга опери
ХДД 500гіг@5400
Він10 ентерпрайс
очень просто - он засыпал а не выключался. А вы запустите распечатку странички с ворда и посмотрите через сколько он распечатается ПОСЛЕ загрузки рабочего стола...
Classique
Member

Повідомлення

GoToHell:
Classique:Если бы в АМ3 вышел был вы
Только там обычно видеовыхода нету :laugh:
На АМ2 еще полно плат было с видео. Правда там в чипсет интегрировано было.

Так что ты ошибаешься.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Classique
Только там обычно видеовыхода нету
Это раз.
И да, графику с проца выводить в любом случае некуда
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dante1980: Скрин загрузки оперативной памяти плиз
На дату не обращайте внимание, это мой Скрин, взятый из прошлой темы,был спор, но сейчас стоит 7ка.
Могу ссылку на эту тему скинуть,а как ссылку на сообщение делать - не знаю. .
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:Для офиса больше 4Гб, в принципе, не надо, зато двухканальный бонус
1c+thunderbird+chrome+ferfox (по кілька вкладок в кожному) +ворд з екселем = привіт своп на 4гб. Типове робоче місце манагера-продажника. Бухи з 1с+медок ще якось живуть в 4гб, але і сюди лізуть всякі онлайни з своїми комархами, апгрейд не за горами.
Так що потихеньку 4гб перестає вистачати для офісу. Хоча в мене достатньо і всякого хламу а-ля Е5400+2гб, які ще не скоро підуть на пенсію.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Volosaty:
Aibolit25:Для офиса больше 4Гб, в принципе, не надо, зато двухканальный бонус
1c+thunderbird+chrome+ferfox (по кілька вкладок в кожному) +ворд з екселем = привіт своп на 4гб. Типове робоче місце манагера-продажника. Бухи з 1с+медок ще якось живуть в 4гб, але і сюди лізуть всякі онлайни з своїми комархами, апгрейд не за горами.
Так що потихеньку 4гб перестає вистачати для офісу. Хоча в мене достатньо і всякого хламу а-ля Е5400+2гб, які ще не скоро підуть на пенсію.
Та шо ж Вы выдрали из текста? Речь-то шла о бюджете 4 ГБ, тогда, я считаю, лучше 2×2 - так хоть какой-то бонус, а если с заделом на будущее (в чем я сомневаюсь, бо для офиса как взял и то уже до замены на другой Пк), то да, одну планку, а потом ей пару докупать со временем.
dante1980
Member

Повідомлення

Aibolit25:
dante1980: Скрин загрузки оперативной памяти плиз
На дату не обращайте внимание, это мой Скрин, взятый из прошлой темы,был спор, но сейчас стоит 7ка.
Могу ссылку на эту тему скинуть,а как ссылку на сообщение делать - не знаю. .
класс - а теперь покажите, сколько будет кушать ванильная 10ка - а не после допила сторонними приложениями. Кортану куда дели? ... Иначе - 7ка вообще может работать с 550 метрами
Вкладення
1.jpg
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:Та шо ж Вы выдрали из текста? Речь-то шла о бюджете 4 ГБ, тогда, я считаю, лучше 2×2 - так хоть какой-то бонус, а если с заделом на будущее (в чем я сомневаюсь, бо для офиса как взял и то уже до замены на другой Пк), то да, одну планку, а потом ей пару докупать со временем.
двоканал в офісі - особливо не помітний, тому що або "достатньо", або "мало" (є тут кілька місць, де криворкі дАценти понаписували такого, що ледве вистачає 7700к - а за переписування їхнього китайського коду мені грошей не дадуть). А от зайвий слот таки рулить - планку докупити легше і дешевше)
А міняти.... Для вказаного софта якось ну геть малопомітна заміна G1620 на G4560 (а на і5 як завжди ЖАБА починає душити начальство :lol: )
Скільки і де додає багатоканал - я в курсі. В середьному по офісній палаті - пофіг.
dante1980: Кортану куда дели?
хіба вона активується в Україні? Зараз не скажу, х64 ванільна десь 1.6 від'їдає.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dante1980:
Aibolit25:
класс - а теперь покажите, сколько будет кушать ванильная 10ка - а не после допила сторонними приложениями. Кортану куда дели?
Вот, честно, не знаю, что значит "Ванильная" и что такое "Картана". Помню, что просто скачал установщик с сайта Майкрософта, а потом сделал себе загрузочную флэшку с Home-версией. И все, вот он результат со всеми обновлениями и установленными драйверами, играми и программами.
И да, иногда меня прорывает и я выкидываю из автозагрузки все лишнее(по моему мнению), а также отключаю некоторые службы. И, ради экономии нервов сотрудников и денег начальства - это может сделать любой администратор. А че бы не ускорить? Но в данном Скрине я не ковырялся в Винде, это я точно помню.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:что значит "Ванильная"
== by default, unchanged
Відповісти