Поставки видеокарт за последний квартал сократились почти на 28%

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise:
Olegkv: у меня была версия 560ti hawk (сток 950 МГц) ее максимум для стабильной работы около 1120 МГц
Скорее, 1020 мгц, да и то при очень хорошем охладе. У самого стояла, больше 1010мгц стабильно не брала.
Hotspur:повезло. а если бы на 2 день карта сгорела друг хотел бы тебе что то чуть повредить. вторичка сейчас не вариант совсем. все майнили неизвестно сколько времени, большой шанс пролететь
GTX 770 - не майнинговая карта от слова совсем. Да и карты с майнинга картам с манинга рознь. Есть те, которые пол-года майнились (т.е. люди купили на пике курса криптовалют в январе), а есть те, которые еще с 2016 года. То есть 1070ти/1080ти/вега, и даже 1070/1080 - вполне себе могут работать и работать. А вот рх480, или тем более рх470 я бы уже побоялся брать с ферм. Только если рх580.
Есть у меня гтх1060-RX570 так я бы не сказал что они убиваются на фермах,можно свободно покупать.Если плохой производитель,как MSI некоторые модели,так они погорели уже через год,а хорошие варианты будут работать свободно 5-лет.
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

Hotspur:на 1050 ти цена 140 долларов В РЕЛИЗЕ. ОЧЕНЬ ДАВНО. 140 множим на 28.35 выходит 3969 гривен. не 4000 и не 4422. розетка как всегда гавно
Придивися, я говорив про 1050 2гб... тобто вона на 500 гривень дорожче за тішку по MSRP... :lol: :mad: Найдешевша тішка на клозетці зараз взагалі 5852 грн, Карл :weep:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom
гтх1060 можно найти БУ как относительно неюзанные после майнинга, так и не с фермы, а с игрового компа. Историю каждой карты нужно уточнять.
рх570 БУ будут скорее всего уже майненные (вряд ли их кто-то покупал для игр, вышли они в мае 2017, и продавались на майнинг-хайпе по завышенной цене, фпс давали не много при высоком хешрейте). Вопрос лишь в том, как их майнили, и сколько.
Рх470-480 скорее всего майненные, да еще и выпускались они до весны 2017.

Но как по мне, то самые интересные варианты на бу-рынке - это 1070 за 8тысяч, и 1080ти за 15 тысяч. Для FHD и 4к соответственно. Ну а если за 9 тысяч найти 1080 - так вообще красота. Сам бы взял себе, если бы необходимость была.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

o_O:
Hotspur:на 1050 ти цена 140 долларов В РЕЛИЗЕ. ОЧЕНЬ ДАВНО. 140 множим на 28.35 выходит 3969 гривен. не 4000 и не 4422. розетка как всегда гавно
Придивися, я говорив про 1050 2гб... тобто вона на 500 гривень дорожче за тішку по MSRP... :lol: :mad: Найдешевша тішка на клозетці зараз взагалі 5852 грн, Карл :weep:
расстрелять (с)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

самое интересное, что на старте сраная 1030 у нас стоила около 2к грн, на сегодня её стоимость подходит к 3к грн.
наши барыги всё никак не нажрутся. Ну, ничего, голод не тётка. Не долго им держать такие цены или будут вечно продавать этот хлам.
_SerGe_
Member

Повідомлення

afhpwnd
А шо тобі заважає купити 1030 там де вона дешевше?
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise:catdoom
гтх1060 можно найти БУ как относительно неюзанные после майнинга, так и не с фермы, а с игрового компа. Историю каждой карты нужно уточнять.
рх570 БУ будут скорее всего уже майненные (вряд ли их кто-то покупал для игр, вышли они в мае 2017, и продавались на майнинг-хайпе по завышенной цене, фпс давали не много при высоком хешрейте). Вопрос лишь в том, как их майнили, и сколько.
Рх470-480 скорее всего майненные, да еще и выпускались они до весны 2017.

Но как по мне, то самые интересные варианты на бу-рынке - это 1070 за 8тысяч, и 1080ти за 15 тысяч. Для FHD и 4к соответственно. Ну а если за 9 тысяч найти 1080 - так вообще красота. Сам бы взял себе, если бы необходимость была.
Если так как у меня тех пару гтх1060 майнят,даже летом температура не переваливает за 65-Цельсия,а RX570 тоже 60цельсия,зимой постоянная температура 50,то в таком режиме будут маслать достаточно долго. Если производитель такой как Сапфир,то и 470 вполне будет работать 5-лет -2-года,осталось ещё 3-года. :gigi:

Когда первый раз подержал в руках сапфир RX580,то был впечатлён,реально конкретная видеокарта,всякие АСУСЫ тихо плачут в углу.
globnet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fixxer:
globnet:
в моей стране собрать комп выходит на 30% дороже чем в России. меня уже не испугаешь никакими ценами.
например 1080ti обойдется на 400$ больше чем у россиян. ну безвиз зато...
Караганда уже отдельная от россии страна и там есть безвиз? И там тишка на 400$ больше? Чем поретесь, милейший? З.Ы В Украине тишки с 21к гривен идут, на рф с 52к рублей, где тут разница в четыреста бачей?
России, а не россии...
Караганда́ (каз. Қарағанды (инф.)) — город в Казахстане, является центром Карагандинской области.
прикинь, город, оказывается, отдельно от России. ты в школу не ходил, да? :laugh:
спойлер
Зображення
сам сможешь умножить на 68 и посчитать разницу с 52к? :facepalm:

это еще они подешевели, неделю назад пришлось бы отстегнуть за нормальный вариант 1000 евро=80000 рублей. всего-то 28000 рублей разницы
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

NVIDIA RTX 2080 Ti 3DMark Score Allegedly Leaks, 35% Faster vs 1080 Ti
:laugh:
всем, кто ожидал ускорения по типу 980Ti>>>1080Ti, можно выдохнуть - вас на**грели.
забирайте кожанку Женьсюня - она порвалась, несите новую и бегите за паскалями, как завещал лидер Партии Зеленых! :up:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:NVIDIA RTX 2080 Ti 3DMark Score Allegedly Leaks, 35% Faster vs 1080 Ti
:laugh:
всем, кто ожидал ускорения по типу 980Ti>>>1080Ti, можно выдохнуть - вас на**грели.
забирайте кожанку Женьсюня - она порвалась, несите новую и бегите за паскалями, как завещал лидер Партии Зеленых! :up:
Що уже? Уже есть игровые тесты RTX2080ti VS GTX1080ti, в 4К,там всего 10-30% разницы,в зависимости от игры.
спойлер
ЗображенняЗображення
globnet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"там всего 10-30% разницы"

объясните кто-то этому иксперту в чем на практике проявляется разница между 45 и 60 фпс :facepalm:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:в 4К,там всего 10-30% разницы,в зависимости от игры
В Far Cry 5 там 32 против 55 по минимальному, 32 против 50 в ME Andromeda , а вот в COD WW2 по минимальному разницы почти нет. В общем, если судить по єтому видео, 2080ти - единственная карта, которая может в 4к со средними 60+фпс во всех играх. Но 1080ти, особенно за 15000 грн (правда, БУ) - бестбай.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

globnet:. а потом продажи нвидии взлетят как Союз, а амыдэ окончательно загнется. :banan:
Вот-вот проклятый капитализм окончательно загнется и тогда уж заживем! (но это не точно)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

того же мнения: кроме 1080Ti за свои деньги в $650, сейчас нет карт адекватного соотношения цена/производительность.
немного жалко, что произошло это на закате их жизненного цикла.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну дык и не странно это, все кто хотел, уже купили, а кто ждал новой генерации... то еще ждут :D
Я вот жду когда 1080 можно будет купить за "очень мало".
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise:
catdoom:в 4К,там всего 10-30% разницы,в зависимости от игры
В Far Cry 5 там 32 против 55 по минимальному, 32 против 50 в ME Andromeda , а вот в COD WW2 по минимальному разницы почти нет. В общем, если судить по єтому видео, 2080ти - единственная карта, которая может в 4к со средними 60+фпс во всех играх. Но 1080ти, особенно за 15000 грн (правда, БУ) - бестбай.
А снизить кое какие настройки не пробовали?
Это всё шутки над RTX2080ti,на самом деле она того стоит,так как чип там 752мм,графика будет более качественная.А гтх1080ти это стекловатный-труп,хуанг уже даже не спешит пилить драйвера.
ЗображенняЗображення
1Silver1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Maxiler: Я вот жду когда 1080 можно будет купить за "очень мало".
Этого не будет, дешевле закупке вам её не отдадут, а учитывая что она будет актуальна и после выхода новой серии, цена может упасть макс до 20%. Реально на 10-15%
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:А снизить кое какие настройки не пробовали?
Те кто будут брать 2080ти - явно не для того, чтобы снижать настройки. Так-то карта будет мощнейшей, но и цена кусачей. На 1080ти можно слегка снизить, тени там с ультра до высоких, и будет почти идентичная картинка за меньший прайс. Тем более, что большую часть игр она вытягивает в 4к. Ну а с Shadow awakening какое-то недорозумение под 4к, под FHD более 200 фпс, а под 4к 50 :dontknow:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
1Silver1:Этого не будет, дешевле закупке вам её не отдадут
На ОЛХ уже висят цены на бу 9-10 тысяч за гтх 1080, это явно лучше чем новая 1066 за 8.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

francaise
средняя цена от 9500 и то, там добрая часть проблемные, с кидком, или еще Армор какой-нить гавнистый :apes:
так-то ниже 10000 с прозрачной историей я бы не смотрел.
хотя на лошке и 1080Ти вам за 8500 "продадут" :laugh:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:средняя цена от 9500 и то, там добрая часть проблемные, с кидком, или еще Армор какой-нить гавнистый
Палиты и мини-зотаки, понятно что будут подешевле (за 9 тысяч самые простые, асусы с турбиной), но на все остальное объявлений много и за 10 тысяч, и даже с украинской гарантией, и проверкой (хотя карты ясно что после майнинга, от 8 месяцев и больше).
Відповісти