Обзор материнской платы ASUS ROG Strix B450-I Gaming и знакомство с AMD B450. Разгонные испытания в компактном форм-факторе Mini-ITX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS ROG Strix B450-I Gaming и знакомство с AMD B450. Разгонные испытания в компактном форм-факторе Mini-ITX

Хорошая поделка.
И толково и симпатично.
По цене можно поспорить, но то такое.
Плата ITX может! И это круто.

Спасибо за обзор. :beer:

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Кстати HDMI 2,0b - отдельная благодарачка производителю.
Ато ведь и 1,4 тулят до сих пор! :mad:
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

Почему производители раньше не додумались до такого гениального решения как запихнуть батарейку между разъемами ? :idea:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Kotya
Поддержу тебя Костя.
Мать грамотно сделанна. Говорю так, потому что это копия предыдущей серии, которой владею я.
Вот реально - не к чему предраться. Как по мне просто мало юсб портов.
Но я как старый мудрый еврей просто купил планку usb 2.0 , разобрал её и сделав вырезы ссади корпуса установил два гнезда.
В итоге мышь и клава работают на этих портах и не занимают остальные, которые к слову заняты)))
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:которые к слову заняты
Я поступил мудрее купив хаб Orico 3.0, поставил его на столе, и теперь даже жёсткие диски без проблем работают на столе
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я что то хабы не люблю. Да и питание отдельное отдельное для них надо.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Да и питание отдельное отдельное для них надо.
Для 3.0 будет достаточно того, которое идёт с МП. Я не думаю что ежедневным сценарием использования будут несколько жёстких дисков
liwi
Member

Повідомлення

плата крута, правда й ціна теж від 182 євро в німецьких маркетах, але кожен сам вирішує вартує вона щоб викладати ці гроші, чи ні. В будь якому разі велика подяка автору за огляд! :up:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

никогда не понимал попытки компьютер с топовым CPU и Видеокартой в банке из под чая, такая плата это отличная вещь для APU
с прицелом на апгрейд, но собирать 2700X или 8700К в ITX корпусе не мой взгляд сомнительный эксперимент.
liwi
Member

Повідомлення

FelisInfernis для APU потужності цієї плати надлишкові, аж занадто. Та й ціна, яка конкретно в цьому випадку буде вигравати значну роль. Сенс віддавати за плату приблизно 6000грн, якщо за ці гроші можна вкластися в плату й процесор разом? Той же 5 2400G и купа плат на будь який вибір й смак, яких вистачить головою для APU.
Якщо з прицілом на апгрейд, то якраз той же 2700X виходить. :D А стосовно ITX корпуса, то все відносно, є пристойні корпуси, які в купі з пристойним кулером подужають цей проц.
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

FelisInfernis:никогда не понимал попытки компьютер с топовым CPU и Видеокартой в банке из под чая, такая плата это отличная вещь для APU
с прицелом на апгрейд, но собирать 2700X или 8700К в ITX корпусе не мой взгляд сомнительный эксперимент.
Кто то на внедорожнике дальше города не ездит, а кто то на седане. Дело вкуса короче.
У меня лично в FD Core 500 и обдув там на ура, плюс я иногда переезжаю и транспортировка такого компа проще.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

FelisInfernis:никогда не понимал попытки компьютер с топовым CPU и Видеокартой в банке из под чая
1. кто-то снимает жилье и ему хочется мощный портативный ПК.
2. кто-то просто хочет что-то красивое и не огромное типо такого:
https://unlocked.newegg.com/reviews/bui ... -taku-case
https://www.bit-tech.net/reviews/tech/c ... -review/1/

Например, я :shuffle:
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

Мамка красивенкая,
тока непонятно, зачем батарейку биоса на проводочках присобачили. Есть же мамки, где держатели батареки для вертикально стоят, а здесь монтаж не настолько плотный, что не нашлось места под держатель.
;) съёмный модуль позабавил. Как будто вернулось то самое время, когда были отдельные звуковые карты, типа ESS1868 - SoundBlaster совместимые, с IDEшным портом для жёсткого диска :) теперь звуковушки выросли до того, что жёсткий диск устанавливается на них самих
спойлер
Зображення
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Отличная малютка :eek:
Но в последнее время все реже релизят аналоги в формате мАТХ...
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

daem0ns:а здесь монтаж не настолько плотный
На обратную сторону смотрели? :rotate:

Батарейка должна крепиться скотчем двухсторонним к стойке с USB.
Плата - предрелизная, батарейку ставили, скорее всего, в Украине (ограничения перевозчиков), потому в розничных образцах должно быть как следует.
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

acm_fan
ну зачем на обратную :) выкроили бы место и на верху, распихали бы детальки туда-суда при проектировании мамки
а что за ограничение превозчиков, поподробнее? мне думается никто не будет расковыривать упаковки мамок чтоб батарейки выкавырнуть, а потом перед продажей вковыривать обратно???
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Где-то так:
https://www.dhl.com.ua/ru/express/shipp ... eries.html
Розничные продажи это контейнеры, а не курьерская (срочная) доставка.
Всех деталей точно не знаю, потому дальше врать не буду.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

acm_fan
Я вот смотрю на курсирование батарейки вокруг своего обычного места в разных платах разных лет, и меня начинает коробить вопрос: а почему на оборот ее не пришпандерить?
Высоты ног хватит....
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_sul
Кнопки сброса бивиса даже не на всех топах присутствуют.
А каждый раз извлекать материнку из корпуса - то еще развлечение.

Можно было бы сказать - за процессором делают окно для монтажа СО, почему не прицепить ее где-то там?
Но это, опять же, в более-менее продвинутых корпусах, коих далеко не большинство в домашних ПК.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

alex_sul
Это чтобы заменить батарейку нужно будет разобрать всю систему? Ооочень удобно :rotate:
avuremybe:сброса бивиса
Для этого на пару контактов цепляется кнопка Reset (при настройке системы по схеме "один раз и надолго"). Да и в половине плат сбрасывать настройки не нужно вообще, потому как они (платы) сами в безопасном режиме грузятся, в случае чего, рассмотренная из таких как раз.
feed
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Дизайн бомба
Відповісти