Новые подробности о гибридном процессоре AMD для компьютеров Zhongshan Subor

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Новые подробности о гибридном процессоре AMD для компьютеров Zhongshan Subor
А ничё такая шина памяти там...

Интересная там СОК такая: потребляет мало, а от встройки аж слюни потекли... Хотеть!
eStock107
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну если посчитать все это, то это нехилый оверпрайс для китайской приблуды. По факту за эту сумму можно собрать:
Ryzen 1400 - 150$
B350 Mini-ITX - 100$
4x2Gb DDR4 2400 - 80$
GTX 1060 3Gb - 250$
Power Supply 500W - 35$
Case 30$
SSD 120Gb - 40$
HDD 1Tb - 50$
= Те же 735$ только проц намного мощнее, особенно в разгоне и видик пожырнее)
PS: Не сонибой и не любитель х коробок, но на фоне этого чуда они чуть ли не в два раза дешевле и интересней.
Izraphail
Member

Повідомлення

eStock107: PS: Не сонибой и не любитель х коробок, но на фоне этого чуда они чуть ли не в два раза дешевле и интересней.
Это как бы и не для нашего региона... 35W кушает и мелкое, инфо 145% что основной сегмент - интернет кафе различные.
А вообще нравятся мне здешние хомяки... Показывают продукт под нишевый рынок, а они сразу к общему рынку приравнивают... Может вы еще и японсккую рекламу в серьез воспринимаете?
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

eStock107
А какой размер корпуса и масса всей сборки? Соберите тот же конфиг в micro ITX корпусе аналогичного объема.
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Fulkrum, учитывая то что он указал материнску плату miniITX можно сделать выводы о сборке. Кстати micro ITX не существует.
Izraphail
Member

Повідомлення

Vad1mk:Fulkrum, учитывая то что он указал материнску плату miniITX можно сделать выводы о сборке. Кстати micro ITX не существует.
А что же тогда такое ASRock AB350M Pro4, как пример? Хотя ей подобных еще тьма... :spy:
П.с. дошло itx != atx... слеповат
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

eStock107:Ну если посчитать все это, то это нехилый оверпрайс для китайской приблуды. По факту за эту сумму можно собрать:
...
Case 30$
...
Если это miniITX сборка, покажите мне пожалуйста корпус способный вместить дискретку уровня 1060 за 30 долларов. Да даже за 50. Тут явно нужен какой нибудь кастом или нод202 или мой профильный ворон. А такой будет стоить уже 80+ долларов.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да,ценц они действительно заломили,ей цена ну хотя бы 600$
UA_JUK
Junior

Повідомлення

Надо сказать очень интересный и главное смелый эксперимент у Сюбор. Она на практике докажет жизнеспособность или ничтожность такого решения. Наконец то кто то решился продемонстрировать на практике то о чем многие спорят до хрипоты.
Преимущество консоли в комплексности решения. Размер+начинка+по. Распаянные на плате в компактном корпусе гибридный процессор с мощным видео ядром использующие в качеству ОЗУ для ГПУ и ЦПУ высокоскоростную память GDR. Операционная система которая заточена максимально продуктивно работать со всем этим. И игры которые в свою очередь оптимизированы под такое решение. Другими словами покупая игру к примеру на PS4 slim вы точно знаете что она там будет работать пусть и на минимально играбельном уровне.
ПК же имеет преимущество в большей универсальности применения и гибкости конфигурации, ремонто и а апгрейдо пригодности. Но страдаёт от ПО которое далеко не всегда оптимизировано до идеала.
В сущности думаю Valve нечто такое и планировала когда анонсировала свою игровую платформу для Steam. Но потом отказались от проекта в веду того что вопросов тут гораздо больше чем утверждений.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Всему свое время, главное не покупать GTX 10xx серию, чтобы Nvidia и поставщики видели, что спроса нет :)
Вон всякие GTX 960 / 970 продаются в интернет-магазинах по 3000 ₴, GT 1030 дешевле на 500 ₴, а разница в производительности огромна.
Зайдите на хотлайн, убедитесь сами :gigi:
aaalllsss
Member

Повідомлення

дело не в цене, если там будет во что играть, она себя продаст, а если там будет просто возможность запускать игры с винды, то можно хоронить, хотя корпус мне нравится
ernifantazer
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь Украина

Повідомлення

а сюбор не та шарага что в 90 клоны нентендо клепала
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Кто там с плойкой сравнивал - запустите мне хотя бы KeyShot на плойке :lol:
А так да - штука красивая и довольно мощная, хоть и нишевая.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vad1mk
Ok,mini ITX. Хорошо что вы поняли о чем я. Есть много людей кто готов заплатить за дизайн и размеры. Мне такая коробка под телеком намного больше нравится чем стандартный корпус.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
catdoom
Так будет и 600$, это ж китайцы, через год будет сотня клонов по цене в полтора раза дешевле :)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ernifantazer
Вероятней всего что та :rotate:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Коли чекати на аліекспресі? :rotate:
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ernifantazer:а сюбор не та шарага что в 90 клоны нентендо клепала
Как пишет китаец на другом сайте в комментах это таки та самая компания :gigi:
"By the way, the company building this 'gaming PC' is famous in China for building cheap NES knockoffs. Few people in China know NES, but all of them know 'Xiaobawang'(Subor)." Китаец
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vad1mk
Тоді виникає питання: це буде клон плойки чи ящика? :laugh:
manbearboar
Member

Повідомлення

Железо возможно было сделано под хбох или ps, но не пошло в производство.

Заказной х86 сок - слишком жирно для рандомной китайской компании.

И вопрос откуда там W10.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manbearboar
Занадто слабка залізяка як для нової консолі від соні або МС. Так що явно замовляли не вони.
Ти сильно недооцінюєш кошти, котрі крутяться в рандомних китайських компаніях. Якби їм дозволили, вони б вже давно скупили і амд, і інтел, і ібм з квалкомом на пару.
Відповісти