Выручка AMD во втором квартале стала рекордной за последние семь лет

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka:
Manunia:Яких ще активів??? як тільки 1 фінансовий період закриють з мінусом почнуться "оптимізації" (скорочення коштів на розробку сумнівних продуктів, скорочення позицій\ненабір працівників що планувались і т.д.) і хомячки на біржах почнуть зливати їх акції в очікуванні падіння\зменшення прибутковості, а далі ланцюгова реакція! Так вони виїдуть з цієї кризи після певного підсрачника, але проблеми будуть а запасів з баблом не існує впринципі
У них 99% корпоратива, неприлично высокий процент настольного сегмента и т.п. + производство нанда и еще черт знает что.
О чем ты вообще? О каких убытках? Эта компания не была в убытке даже выпуская откровенный треш в виде Пня 4 (который был не на 30 у.е. дороже, на тупо в 2 раза!!! 100у.е. Атлон ХР = 200у.е. Пень4 по произ-ти)
Де я написав про "убиткі"? Я розписав сценарій коли продажники зароблять менше ніж бізнесаналітики/манагери і їх довготривалі плани пророкували. цього достатньо щоб почати задавати питання WTF? Те що не видно пересічним клієнтам зовсім не означає що в компанії нічого не робиться, особливо в таких великих і різнонаправлених.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Все Интел рип теперь только на дотации от Госдепа жить будет :laugh:
Кашалотик
Junior

Повідомлення

Sanьka:
Manunia: Ведь когда выйдет творение Келлера в 2020, то будет пинок всем архитектурам (в т.ч. и теперешней интеловской).
раньше 23-25 года можно не ждать, они только народ ищут кто его разрабатывать будет, пока нас ждет тот же санди с именами Ice Lake, Tiger Lake и Alder Lake. https://www.ixbt.com/news/2018/04/30/oc ... -2020.html
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кашалотик:раньше 23-25 года можно не ждать, они только народ ищут кто его разрабатывать будет, пока нас ждет тот же санди с именами Ice Lake, Tiger Lake и Alder Lake.
Они уже Келлера наняли, рассказывай истчйо про поиск спецов :laugh:
К слову для графики Раджу наняли.
GrishaHD
Member
Аватар користувача

Повідомлення

рекордная по сравнению с фуфыксами :lol: амдауны ликуют :gigi:
tcpdump
Member

Повідомлення

Sanьka
специалистов надо больше чем один, энивей. думаю истина где-то рядом, судя по отставанию с выводом на рынок и серверных камней - где-то в 2020 будут новости по архитектуре, может утечки, а в 2021 хоть к концу но камни точно будут.
хто забьёт со мной сотку что будет райзенстайл склейка?)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Приятно что контора воспряла духом и деньгами.
Быстрее бы денюжку в ниокр видеокарт вкладывали.

Я уже думал их выкупит кто-то.
Пусть не на прямую, антимонопольщики бы не дали.
tcpdump
Member

Повідомлення

Kotya
там думаю интел скоро ворвётся со своими
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

п.с. тільки новину побачив, дуже гарно демонструж що буває коли компанія "недоотримала" певний профіт - https://economics.unian.ua/stockmarket/ ... ardiv.html
Space_Rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Черниговская обл.

Повідомлення

А я буду покупать Intel, потому что мне нравиться голубой\синий цвет, красный ненавижу :lol: :banan:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

tcpdump
риалтек самсунг еще не начал видео пилить?
ernifantazer
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь Украина

Повідомлення

Manunia
может успокоишся уже и твоя ссылка в лисе не открывается и мне лень хром тулить что посмотреть че ты там на нарыл
ПС Если понял я на линуксе
tcpdump
Member

Повідомлення

Graveworm
было бы смешнго если бы не было несмешно - у Интела есть а) графические решения на рынке б) опыт в) спецалисты г) безлимит на бабло Д) Раджа . почему бы не выйти на рынок графики, тем более что они об этом заявляли. Я например очень хотел бы ещё одного сильного игрока на рынке, потому что во первых он там нужен, во вторых хочу посмотреть как адепты интел/нв будут осознавать к кому же бежать за графикой :D
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

nochnik89:_SerGe_
интелу нельзя падать на дно . А то АМД станет на место Интела и будет +5% производительности каждое новое поколение ))
У Амд и 2% не набралось по данным overclockers.ua, что же будет когда они на место интела прийдут :weep: :lol:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

tcpdump
не, ну так то я серьезно - странно, что самсунь еще не выпустил граф. карт, раз уж они от чайников до танков все производят, включая любую электронику? :think:
аналогично и риалтек, к тому же они когда-то делали видухи, емнип
coffeeman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Мамкины биржевые и финансовые фахивци уже проснулись, и раз в школу идти не надо - решили заняться привычным делом :D
А тем временем в реальном мире акции Интела поднялись на 0,25, в то время как акции АМД упали на 0,14. Рыночные капитализации писать не стану, что бы не наносить душевную травму свидетелям секты "Крах Интела уже скоро"
Ну, мог бы хоть ссылочку про Intel кинуть, "любитель синих". По второму кварталу данных еще нет.

И вот ссылка на аналогичные отчеты по AMD за первый квартал. Данные за 2018Q2.

AMD не платит девидендов держателям акций, а Intel платит ок 2% в год.

За прошлый год (d/d) цена акций Intel выросла с $34.75 до $52.43 (+50.9%), AMD с $14.76 до $16.05 (+8.7%).
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Прибуток показали, невже нарешті розрахувалися за ATI?
Тепер може будуть кошти за розробку GPU.
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ernifantazer:Manunia
может успокоишся уже и твоя ссылка в лисе не открывается и мне лень хром тулить что посмотреть че ты там на нарыл
ПС Если понял я на линуксе

так проходь далі, якщо не можеш траблшут зробити чого в тебе лінк не відкриваєтсья я тобі лікар хіба?
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Akker:Вам молиться нужно чтобы две компании прекрасно жили и дальше, а не пророчить смерть Интел.

А шо, у кошерного Интеля таки какие-то проблемы есть?

@ https://www.tomshardware.com/news/amd-e ... 37513.html
Генеральный директор AMD Лиза Су заявила на Computex 2018, что компания продала в общей сложности пять миллионов процессоров Ryzen с момента их выпуска, что, по-видимому, незначительное по сравнению с 150 миллионами проданных компьютеров в год.
Всё же на мази - переживать незачем.
спойлер
Зображення
Объяснение ниже под спойлером для тех, кто не понимает (или просто не знает о причинах), почему люди создают такие картинки с надписями.
спойлер
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Имхо, ежели они не пробиваются (подкупленные тем или иным способом производители и сборщики) (не пробиваются = в смысле не могут серьезно увеличить свою долю на рынке, а не на единицы %)
в сегменте уже собранных ПК (а их продажи составляют что-то вроде 90% от общего количества проданных ПК, как я где-то читал),
то АМД нужно улучшать качество тех же МП - настаивать, чтобы сборщики ставили более хорошие компоненты (пусть это и приведет у небольшому подорожанию),
лучше продумывали разводку платы - ведь те, кто сами собирают ПК, обращают на это пристальное внимание в отличии от хомячков и домохозяек, которым как скажет продаван, так они и купят.
manbearboar
Member

Повідомлення

Sanьka:О чем ты вообще? О каких убытках?
Интел на грани убыточности балансирует и положение у них шаткое сейчас.
У них всего два основных рынка - мобильных цп и серверных, на которых большая маржа обеспечивается многолетней монополией.
Если АМД подкосит цены, в минуса могут уйти.

Им надо вернуть в ближайшее время убедительное технологическое преимущество, иначе порвут как тузики грелку.
И не АМД, а Самсунг и ко.
Відповісти