Nintendo решила бороться с распространением эмуляторов своих старых консолей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka:Но ты слез со свинского отношения компании на качество железа 90-х. К чему одно к другому не понятно.
Качество - это уже вторично было в моем комментарии, я выше ответил длиннопост Scoffer'у. У них было много геймплейных идей, на моей памяти, у них у первых появились и сейвы, и потери конечностей в играх, и флешбеки, и игра за двух гг одновременно и тп и тд, это только что сразу пришло в голову. Управление разное за разных героев, повреждения и тп - у них, кстати, потырили и сега и сонька. Так что многого вы тут не знаете ИМХО.
misanthrope1408
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна-Рівне

Повідомлення

все бы ничего, авторские права, ляля-тополя.
но "Дополнительно Nintendo также хочет получить доменные имена обоих сайтов и полную базу ROM-файлов." типичное жлобство. Что мешало запилить свой онлайн проект-платформу для гейминга в браузере с платной подпиской, лень? короче голимые кони.

p.s <sarcasm> Overclockers, все, надо сушить весла, "2 миллиона долларов за каждое неправомерное использование торговых марок Nintendo" надо обязательно до каждого упоминания Nintendo поставить ™ ® ато заберут домен и вкатают штраф </sarcasm>
Востаннє редагувалось 24.07.2018 14:37 користувачем misanthrope1408, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

misanthrope1408
Бо у них своїх РОМів і немає, вони пірацькі юзають :laugh:
misanthrope1408
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна-Рівне

Повідомлення

Scoffer
true story!
спойлер
Зображення
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Чуваки, а вас всех кто-то заставляет покупать свитч и игры на него? Думаю, нет. Почему тогда вы возмущаетесь?
Если вы покупаете какой-то продукт, то соглашаетесь с условиями его использования, которые составил владелец этого продукта.
Нинтендо против трансляции их игр на ютюбе - да, это странно.. но это их право. Какое вообще ваше дело?
Мне тоже неприятно, что переиздание того же донки конга стоит 60 дол. Но это не повод кого-то хейтить.
Санька, а покажи кто это раздаёт в стиме старые нормальные игры бесплатно.
И да, геймплейно и по количеству фана тот же марио и кролики заткнёт, наверное, большинство релизов на всех платформах этого года :)

И полный эпик фейл, по-моему, хейтить нинтендо и проходить зельду на эмуляторе на пк :) Лицемерно, не?
Nehrk
Member
Звідки: Philly, PA

Повідомлення

Не-очень компания и не-очень играми. Играть в блевотную палитру в 720p не для меня.
Единственное, что консоль интересна GPU Nvidia. Выпусти Sony/XBOX/Steam свою портативную консоль - эти бы отлетели лет за пять. Особенно в случае со Steam.

Сорокалетние дядьки грибы собирают :up:

p.s. фанатам нинтендо(подсудимым) крепкого здоровья :D
Востаннє редагувалось 24.07.2018 15:47 користувачем Nehrk, всього редагувалось 1 раз.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

verydima:Нинтендо против трансляции их игр на ютюбе - да, это странно.. но это их право. Какое вообще ваше дело?
Спасибо хоть играть разрешают :pray:
:gigi:
verydima:а покажи кто это раздаёт в стиме старые нормальные игры бесплатно.
Странный вопрос. За последние пару лет стим, ориджин и прочие раздали огромную кучу игр, начиная от ведьмак/масс эффект/батла... а всякие мелкие так даже перечислить не реально.
Shade
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Andrey2005: Спасибо хоть играть разрешают :pray:
:gigi:
Ні, ну це вже занадто. Наш максимум тут - це заносити їм гроші, і несміти навіть дивитися на святий логотип нінтендо. :gigi:
kosoy2004
Member

Повідомлення

DEVES:
Scoffer:Ці жлоби і розробників на дуже кабальних умовах тримали. Платили по мінімуму, а працювати заставляли мало не цілодобово.
Типова японська корпорація.
Только вот почему-то никто не пишет, что эти "жлобы" вытащили всю игровую индустрию из глубокой задницы.

И, как было указано выше, они защищают своё и на чужое не претендуют.
Вообще-то судя по строчкам статьи
они требуют денежной компенсации от владельцев ресурсов: по 150 тысяч долларов за каждую игру и по 2 миллиона долларов за каждое неправомерное использование торговых марок Nintendo. Суммарные претензии исчисляются суммой в десятки миллионов. Дополнительно Nintendo также хочет получить доменные имена обоих сайтов и полную базу ROM-файлов
то очень даже и претендуют на чужое: на чужие бабки, чужие доменные имена и т.д.

Защита свого без претензии на чужое была бы если бы они просто добивались закрытия и прекращения подобной деятельности. А когда выставляют огромные счета "от балды" и требуют забрать их домен, забрать их базу, то это именно что еще и претензия на чужое. Хотя как раз база не совсем чужое, ведь содержимое базы - интелектуальная собственность нинтендо, а вот остальные их хотелки - именно претензия на чужое.
Grinnie Jax:
HAVOK:Так,собственно,в чём не права нинтендо?
Чё вы её хетите все?
На чужое не претендует,своё защищает?
Или все уже так привыкли к халяве,что думают так и должно быть?
+1

Совершенно логичный поступок. Не понимаю, откуда это все удивление? Почему они должны игры бесплатно раздавать? Можеть сонька или майки бесплатно игры раздают? Или терпели бы подобные крупные ресурсы с базой в тысячи игр?

Я не защищаю Нинтендо, но и удивляться тут нечему.
Закрытие пиратов - вполне логичное и правомерное желание, а вот запрос " а дайте нам еще и дофигалион долларов моральной компенсации" - это уже типичное жлобство за которое и пошла критика.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

мне Sega в этом плане больше нравиться, хотя их последние консольные проекты не очень, они продолжают выпускать великолепные игры под своим брендом
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kosoy2004
Тоесть-если тебя изнасилуют,снимут на видео,а потом выложат на каком-то ресурсе в свободный доступ,будут записывать на диски и продавать,то тебя вполне устроит только то,что кого-то просто посадят за изнасилование.
Окау.
Shade
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

HAVOK:kosoy2004
Тоесть-если тебя изнасилуют,снимут на видео,а потом выложат на каком-то ресурсе в свободный доступ,будут записывать на диски и продавать,то тебя вполне устроит только то,что кого-то просто посадят за изнасилование.
Окау.
Ви просто майстер порівняння. Зрівняти ігри і згвалтування :facepalm:
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shade
Зато суть понятна сразу.
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне страшно нравится как наглые и жадные косые подсчитывают недополученную прибыль :mad: что-то с воздуха берут и требуют возмещения ущерба. 99% тех, кто оттуда что-то и скачали, в жизни бы ничего этого не купили. В лучшем случае копеечный китайский клон из вонючего пластика с зашитыми в память ромами 999 in 1. Вроде и защищают свою собственность,но от наглости мерзко становится. Да и правда, сколько можно доить мареВоЗэльду Метроидовну, где б... новые IP? Да и какого лешего в нищих странах цены на их поделки такие конские?! Они там совсем кукушкой поехали что ли... Как уже выше писали 5к деревянных за карик и по 2к в среднем за ретро пиксель кашу в цифре - это лютый зашквар!
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

doc-oc
Ну так создай что то новое.И раздавай бесплатно.Можешь с зарплаты своей начать.
kyon
Member

Повідомлення

А я даже и не в курсе был про такие ресурсы, раньше качал ромы с http://emu-russia.net а потом просто скачал полный пак с трекера и всё. У нинтендо немного игр которые мне нравятся, в основном jRPG, пятая\третья финалка, Star Ocean, Tales of Phantasia, те переизданы на других консолях, ну еще эксклюзив Bishoujo Senshi Sailor Moon - Another Story. А так многие игры есть на Мега Драйве и там они лучше, хотя графоний лучше на Нинтенде но геймплей на сеге часто более динамичный и интересный. А все эти зельды я не понимаю, не моё. Финалки, Tales of, Star Ocean наше всё.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Nintendo то ли понанимала на работу совершенно отмороженных юристов, то ли сама отморозилась. В последнее время сплошные скандалы. Сперва травила исками AM2R и таки затравила. Все игроки говорят им - "ну не можете сделать нормальный Метроид, а не 3D дерьмо, так дайте ДРУГИМ(!!!!) сделать, тем более человек БЕСПЛАТНО(!!!!!) все сам сделал за них". Да ему спасибо нужно сказать. Теперь вот фтопку эмуляторы. Да, точно, давайте полностью запретим людям играть в игры, а то понимаешь ли попрекают нас в том, что геймплей раньше лучше был.
andybelous
Member

Повідомлення

verydima:Чуваки, а вас всех кто-то заставляет покупать свитч и игры на него? Думаю, нет. Почему тогда вы возмущаетесь?
Если вы покупаете какой-то продукт, то соглашаетесь с условиями его использования, которые составил владелец этого продукта.
Нинтендо против трансляции их игр на ютюбе - да, это странно.. но это их право. Какое вообще ваше дело?
Мне тоже неприятно, что переиздание того же донки конга стоит 60 дол. Но это не повод кого-то хейтить.
Санька, а покажи кто это раздаёт в стиме старые нормальные игры бесплатно.
И да, геймплейно и по количеству фана тот же марио и кролики заткнёт, наверное, большинство релизов на всех платформах этого года :)

И полный эпик фейл, по-моему, хейтить нинтендо и проходить зельду на эмуляторе на пк :) Лицемерно, не?
Лучше играть на встройке интела, чем играть в "игры" на nintendo switch
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Интересно подпадают ли игры под интелектуальную собственность, и становяться ли они через 50 лет (по нашему законодательству) "народным" достоянием?
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

verydima:Нинтендо против трансляции их игр на ютюбе - да, это странно.. но это их право. Какое вообще ваше дело?
А как же... эм... свобода слова? Нет, не телепередача и не лозунги наших политиков-журнализтов, нет, другая свобода слова, которая реально свобода слова. Почему я не имею право обсудить и поделиться мнением о продукте, который я купил? А если он реально овно и я не хочу, чтобы другие пострадали так же, как и я?

Сейчас это буйство с запретом на любое обсуждение доходит до такого безумия, что модостроители на Нексусе подают в суд на ютубобзорщиков и ВЫИГРЫВАЮТ(!!!) дело. КАК такое возможно вообще? Кто этот чокнутый судья? Я никогда не верил, что такое возможно. Увы...
verydima:И полный эпик фейл, по-моему, хейтить нинтендо и проходить зельду на эмуляторе на пк :) Лицемерно, не?
Так а что еще делать, если Nintendo 80-90 рулила, а современная Nintendo только и делает, что иски на всех подает? Что делать, если раньше они не просто уделяли внимание играм, а создавали целые жанры и были передовым новатором в области геймплейных механик?
Відповісти