Видеосравнение GeForce GTX 1060 и Radeon RX 580 в 27 играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka:Позорище

Ещё один дурачок, который не может в шутку? Давай и я сыграю с тобой в эту игру
Sanьka: соеденены
Sanьka:следующий єтап на твоем пути
Sanьka:говор?(Ю)

Позорище :lol: :facepalm:
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вообще не интересно было смотреть на количество кадров - и так понятно что плюс-минус одинаково, зато очень большой интерес был в рассмотрении пауз(если, конечно, настройки, были действительно одинаковы) Для себя отметил чрезмерную резкость отображения объектов у Нвидиа, благодаря чему, больше детализация на картинке и лучи также резкие, как под линейку, однако это хорошо только в хвойном лесу и в ближних объектах, а вот в лиственных лесах возникает ощущение драности листьев. А в 588 в таком лесу реалистичнее, зато объекты менее проработанные на передних планах, и мягкость теней и грани объектов вблизи кажутся немного смазанными. Блин, а цвета, особенно на больших фонах, сильно отличаются у видеокарт. Также в Нвидии источники света сильно отличаются от "красных", они обычно ярче и таким сплошным пятном светлого, поэтому не возможно понять где находится сама лампочка(В Метро 2033 стрелял по лампам, но это бывало трудно с первого раза) В "Волтефштейн" вообще сильная разница в изображениях. Но, в целом, мне больше понравилась 588. А вообще, по-моему мнению, глядя на все это объективно, то общее качество графики, за последние пять лет, практически не изменилась. :-/
Alexsandr
Member

Повідомлення

Я не понял. почему графика настолько отличается?

Деревья. одна видеокарта похоже упрощает себе жизнь и рисует дальние объекты упрощенно
http://prntscr.com/k8rzas
http://prntscr.com/k8rzen

тоже самое. одна карта упрощает себе работу
http://prntscr.com/k8s0bb
http://prntscr.com/k8s0ek
Опять тоже самое. Остров слева, прорисовка на одной и на второй. пламя, прорисовка на одной и на второй


Справа есть бревно за забором, слева оно появляется позже
http://prntscr.com/k8s21l

На одной карте спуск крутой, на второй пологий.
http://prntscr.com/k8s3i0
http://prntscr.com/k8s3lj


Получается одна карта "на стероидах" и как только их перестанут давать, сдуется по производительности.
Явно кому-то пора делать материал по качеству отрисовки картинки.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ostin:Эти карты выдают по 40-50 фпс в устаревшем разрешении FHD. Какие покупки, какие 3-4 года. Это барахло уже устарело.
уменьшите сглаживание. Я его вообще не люблю ибо мыло получается.
Ostin
Member

Повідомлення

Alexsandr:уменьшите сглаживание. Я его вообще не люблю ибо мыло получается.
Да я скорее о том, что эти карты не особо пригодны к новой покупке. Кто купил себе в 2016 - уже наигрались и думают об апгрейде (или не думают, и сидят спокойно дальше, если монитор старенький)
А вот в качестве новой покупки да за 300 баксов это лютый зашквар и бессмыслица, ибо не нужны такие огрызки в конце 2018 года. Просто цена не соответствует тому, что за нее получишь, ни разу. Красная цена таким поделиям на закате поколения - 150-200 долларов. И даже в таком случае желательно оглядываться на новинки, ибо какая-нибудь 1150 может быть быстрее или не хуже, и уж точно экономичнее (читай холоднее). А уж 300 долларов 1150 стоить не будет
Alexsandr
Member

Повідомлення

Знаю тех, кто выбирает сейчас. не ждать же им выхода новинок и потом полгода или больше пока цены станут разумными? Не самое удачное время для покупок, но выбора нет. А цена да. Цены не те, что были бы разумными.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25
wolfsanek: Возможно, какая-то разница связана с артефактами сжатия. Качество youtube-видео в 1080p заметно хуже исходника. Также есть нюансы при видеозахвате, среди прочего NVIDIA Shadowplay позволяет записывать при чуть большем битрейте.
:dontknow:
Щоб було правильно - треба захват другим компом з картою захвата. І то ютуб все перепаскудить.
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нет смысла заморачиваться с качеством записи, гигабайты исходников никто качать не будет. Если уж сравнивать качество картинки, то нужны профессиональные фотоснимки монитора.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Пережатие у всех было одинаковым т.е. сравнивать можно и нужно.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Alexsandr
Извини, но по твоим ссылкам я не вижу ни одного скрина. Если хочется, чтоб остальные участники конференции видели и могли нормально оценить скриншоты, то либо пости их прямыми ссылками на jpg\png в теге [img][/iмg], либо кидай ссылку на имгур.
По теме: у самого есть и 1063/1066 и 588. При рекомендованных ценах (да-да), отдал бы предпочтение красной карте, но увы рекомендованными ценами у нас и не пахнет.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Но они открываются. скинуть оттуда напрямую не получится.
Автоцензор рубит ссылки :( Не могу проверить будет ли работать с этим прямая ссылка (да и размеры у них стали дикими)
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Korn87:Нет смысла заморачиваться с качеством записи, гигабайты исходников никто качать не будет. Если уж сравнивать качество картинки, то нужны профессиональные фотоснимки монитора.
БООООООЛЬШЕГО БРЕДА ПРИДУМАТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО! Красавчик! Премия Дарвина!
Нафига воообще карты захвата в 4к придумали - ИДИОТЫ! Вот Korn87 красавчик!
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Last_Exile
Оп, нашелся тот, кто будет качать гигабайты записи!
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

wolfsanek: Видео просто дополняет данные текстовых обзоров
Без претензии. :beer:
Сугубо моё имхо :shuffle:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexsandr:Я не понял. почему графика настолько отличается?
тоже самое. одна карта упрощает себе работу
Конкретно в Far Cry 5 по приведенным фрагментам кажется, что на берег наезжает тень от облака. В нашей подборке роликов по FC5 было видно, что даже цвет воды иногда немного отличается, независимо от видеокарты и даже на одной видеокарте. При детальном сравнении была видна разница в расположении облаков. Вероятно, этот фактор влияет на освещенность и отражения, и, как следствие, на воду. Все мизерные различия тут тоже обусловлены такими нюансами.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да кстати, интересно было бы увидеть анализ качества картинки и прорисовок в некоторых играх
А то NV этим грешили раньше, возможно и сейчас это делают, просто никто не замечает
Headin
Member

Повідомлення

Сравнил цены на эти карты на newegg - 289$ 580, 350$ 1060..
Nehrk
Member
Звідки: Philly, PA

Повідомлення

А еще полный разбор сцены на нескольких GPU.. А то был крисис 3 с тесселяциями и оптымизациями.. 38 тысяч строк кода в одной функции.. Наркоманы фашисты :D

Майнеры.. Уникумы. То кричат о миллиардных прибылях от майнинга и мурседесах на черкасских номерах, то 1060 в 2018 называют "бестбай" :puke:

Headin, нужно делать как поросенок Пётр. :D
AlcatrazEx
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

1. Видео в топку. Я графики могу за минут 5 проскользнуть взглядом, видео надо смотреть и вглядываться на верхний угол.
2. Где список игр?
3. Где конфигурация ПК ?

ИМХО
Alexsandr
Member

Повідомлення

wolfsanek:Конкретно в Far Cry 5 по приведенным фрагментам кажется, что на берег наезжает тень от облака. В нашей подборке роликов по FC5 было видно, что даже цвет воды иногда немного отличается, независимо от видеокарты и даже на одной видеокарте. При детальном сравнении была видна разница в расположении облаков. Вероятно, этот фактор влияет на освещенность и отражения, и, как следствие, на воду. Все мизерные различия тут тоже обусловлены такими нюансами.
Более поздняя прорисовка бревна навряд ли освещением вызвана. Мне кажется вопрос прорисовки как-то нужно будет в материал превратить тестовый.
А тени, может и тени от облаков, если разрабы там рандом вписали.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Korn87:Last_Exile
Оп, нашелся тот, кто будет качать гигабайты записи!
Gamer Nexus и Digital foundry такие видео продают.
Відповісти