Обзор и тестирование ноутбука Acer Swift 3 SF315-41 на базе процессора AMD Ryzen 5 2500U

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Valenook
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ноутбука Acer Swift 3 SF315-41 на базе процессора AMD Ryzen 5 2500U

Что то над ноутами на основе АМД, постоянно вендоры надругиваются. Смотрел разные ноуты, ОЗУ 4/8ГБ распаянная, одноканальная, либо супер комбинации 8+4, нормального 8+свободный слот крайне мало. Но тут хотя бы 8ГБ в двухканальном режиме (правда скорее всего распаянные).
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

оо, был схожий S3, весь красивый, до ужоса. только типовуха у них лента диодной подсветки, которая уносила и контроллер подсветки, который почему-то решили вынести отдельно.
а дисплейчик с клееным стеклом стоил под 400 баксов :rotate: он ведь такой утонченный и только на 1 модель ставился
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Тест в іграх не помішав би.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Оперативная память, объем которой в тестируемой модели составил 8 гигабайт, распаяна непосредственно на плате и не подлежит дальнейшему апгрейду.
Одною планкою?
Li
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Слот M2 есть?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib: Одною планкою?
Память распаивается чипами, не планкой. Как на видеокартах.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Li:Слот M2 есть?
Да. На фото в разборе он в правой верхней части.
Solid State drive
M.2 2280 128 / 256 / 512 GB , SATA SSD (SATA 3.0)
(Support AMD Ryzen™R3 2200U /2300U,AMD Ryzen™R5 2500U , AMD Ryzen™R7 2700U ).
M.2 2280 256 / 512 GB NVMe SSD, PCIE
(AMD Ryzen™R3 2200U /2300U only support PCIE SSD 2 lane(x2),Ryzen™R5 and Ryzen™R7 support up to PCIE SSD 4 lane(x4)).
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Задержки у памяти ужасные. Есть возможность как-то уменьшить их? И как у товарисча вообще обстоят дела с биосом? Есть возможность подкрутить вольтаж на цп/гп?
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Опять обзор г*вно.
Где сравнения с другими процессорами?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Одноканал как обычно? Кроме моего профильного и еще одного Huawei, больше не встретил нормальных с двумя каналами
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Grinnie Jax:Одноканал как обычно? Кроме моего профильного и еще одного Huawei, больше не встретил нормальных с двумя каналами
Написано же что в двуканальном режиме.
Но частота и задержки как в 2015 году :gigi:

Ну, побольше бы таких поделок.
Неплохой потанцевал у АПУ для ноутов.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Kotya
точно, сорян. Ну задержки и вправду ахтунг, в моем хотя бы 2400 CL14.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Grinnie Jax:Одноканал как обычно? Кроме моего профильного и еще одного Huawei, больше не встретил нормальных с двумя каналами
Ой, у тебя конфетка.
Еще бы цену сказал и и было бы как серпом по яйцам.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Last_Exile:Еще бы цену сказал
6150 юаней :shuffle:
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Grinnie Jax:
Last_Exile:Еще бы цену сказал
6150 юаней :shuffle:
914 долл.
Мдааа... Красавчик!
globnet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MW124:Тест в іграх не помішав би.
какие игры на хламе без ssd и 8гб?ну может gta 2 потянет...
Marmota
Member

Повідомлення

Кто-то может подсказать - что ещё можно присмотреть к покупке на 2700u с ДВУМЯ не распаянными слотами памяти?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Marmota:Кто-то может подсказать - что ещё можно присмотреть к покупке на 2700u с ДВУМЯ не распаянными слотами памяти?
HP Elitebook 835 G5 / 845 G5 / 855 G5, Huawei MateBook D.

Я выбрал 845 G5 за оптимальный баланс массогабаритов / производительности.
skvorec
Member

Повідомлення

AMD надо своё мобильное подразделение замутить для производства ноутбуков и т.д,а не ушлёпкам раздавать годные процессоры.От этих известных фирм,кроме названия в ноутбуке нихрена нет.Думаю амд легко разработает корпуса и со,или отдать ноунеймам производство ноутов.А то выглдядит диверсией какойто со стороны интела.
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

За 700 баксов вполне годная машинка! Впервые за многие годы амд выпустили конкурентоспособный в мобильном сегменте продукт. Я бы еще глянул на тесты Ryzen 7 2700U и его цену B-)
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

можно сделать предварительный вывод, что мобильные процессоры AMD Ryzen оказались недостаточны быстрыми и, выбирая бюджетный ноутбук, пользователю по-прежнему стоит ориентироваться на системы на базе CPU от Intel.
Это несерьезно. Насколько процы АМД недостаточно быстрые? В процентах в разных задачах... Я по тестам ничего не понял. неужели квадкор от АМД слабее даже i3. В РС Марк, который всегда предпочитал Интел превосходство у и5, в сайнбенче - у Райзена. И вдруг совет брать Интел.
Это более чем в два рада быстрее встроенного видеоядра Intel
Тут хоть понятно что в 2 раза. (опечатка раДа).
А по самому ноуту - судя по сборке он развалится в труху через два года. Незнаю есть ли качественная сборка в топовых Асерах, но в бюджетках ее точно нет.
Відповісти