Процессорные охладители Arctic Alpine 12 Passive и Alpine AM4 Passive поступили в продажу

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
wukhvurd
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Процессорные охладители Arctic Alpine 12 Passive и Alpine AM4 Passive поступили в продажу

Там АМуДэ с китайской Hygon норм тему мутят, они за одороблы какой то шараги постят :gigi:

по теме: интересно глянуть на конвульсии xfr под этими кусками алюминьки.
IIAHKO
Member

Повідомлення

wukhvurd:Предлагаю обсудить Процессорные охладители Arctic Alpine 12 Passive и Alpine AM4 Passive поступили в продажу

Там АМуДэ с китайской Hygon норм тему мутят, они за одороблы какой то шараги постят :gigi:

по теме: интересно глянуть на конвульсии xfr под этими кусками алюминьки.
Про любые бусты на сабжах можно забыть.
Их максимум это хорошенько даунвольтнутые 4-ядерные(даже не 4/8) процы, и то лучше MX-4 пусть мажут(в ущерб стоимости).
Scratchman
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

А вот если б такую же расческу под ваш чудо интел выпустили, как бы вы ее восхваляли?
FelisInfernis
Member

Повідомлення

меня забавляет как некоторые бредят разгоном при энергопакете в 45 ватт - это систем для энергоэффективных камней, этим все сказано

Отправлено спустя 26 секунд:
Scratchman
там вообще то на АМ4 и на 1151
HermaMora
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IIAHKO:
Про любые бусты на сабжах можно забыть.
Их максимум это хорошенько даунвольтнутые 4-ядерные(даже не 4/8) процы, и то лучше MX-4 пусть мажут(в ущерб стоимости).

Тут ви трохи неправі
спойлер
AMD Ryzen™ 5 2400GE with Radeon™ RX Vega 11 Graphics
Технические характеристики
Кол-во ядер CPU
4
Кол-во потоков
8
Кол-во ядер GPU
11
AM4
TDP номинальный / TDP
35W
Макс. температура
105°C
спойлер
AMD Ryzen™ 3 2200GE with Radeon™ Vega 8 Graphics
Технические характеристики
Кол-во ядер CPU
4
Кол-во потоков
4
Кол-во ядер GPU
8
AM4
TDP номинальный / TDP
35W
Макс. температура
105°C

Що і підтверджується виробником

Passive AMD AM4 CPU Cooler
The Alpine AM4 Passive comes without a fan and yet provides enough power to keep all compatible AMD AM4 processors up to 47 Watts at bay. AMD AM4 APU like the Ryzen 5 2400GE can be cooled passively and thus completely silent. The cooler offers an affordable solution for fully fan-less computers on the AMD AM4 platform.

Cooling Performance and Noise Level for AMD APU A12 9800E (Full Load)*
Alpine AM4 Passive 56 ℃
0 Sone
Stock Cooler 40 ℃
(PWM Standard Mode) 0.3 Sone
Better
* Tested in Tower CPU Case with 2 x 120 mm Fans in PWM standard mode
Востаннє редагувалось 09.07.2018 13:51 користувачем HermaMora, всього редагувалось 3 разів.
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

оверцлоцкерс:...выточенный из цельного куска алюминия...
чисто к сведенью - никто сейчас не вытачивает радиаторы
используется литьё по давлением, или продавливают через фильеру
Scratchman
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Scratchman
там вообще то на АМ4 и на 1151
Я не смотрел их характеристики, но не удивительно что под то и под то.
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

daem0ns:
оверцлоцкерс:...выточенный из цельного куска алюминия...
чисто к сведенью - никто сейчас не вытачивает радиаторы
используется литьё по давлением, или продавливают через фильеру
Вот-вот, хотел тоже написать. Никто не будет резать кусок алюминия пилами :gigi:
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

эти приблуды надо делать в форме сковородки - так хотя бы яишницу можно будет сделать.
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

Владимир[-+-]
да, отходы металла будут огромные
пошукал по гуглояндексам, таки и литьё под давлением тоже можно откинуть.
Используется экструзия - люмениевую болванку пресс плющит через фильеру, а на выходы получается длинная ребристая колбаса, которую остаётся только поделить на нужного размера готовые изделия.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scratchman:А вот если б такую же расческу под ваш чудо интел выпустили, как бы вы ее восхваляли?
Взагалі-то випустили, причому раніше. Я восхваляв обидві, бо за таку ціну я знайду їм багато не комп'ютерних застосувань :rotate:
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Производитель указывает на необходимость продувки корпуса с этим радиатором?
HermaMora
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vad1mk:Производитель указывает на необходимость продувки корпуса с этим радиатором?
viewtopic.php?f=23&t=198008&p=2402417#p2402417
* Tested in Tower CPU Case with 2 x 120 mm Fans in PWM standard mode
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

daem0ns:
оверцлоцкерс:...выточенный из цельного куска алюминия...
чисто к сведенью - никто сейчас не вытачивает радиаторы
используется литьё по давлением, или продавливают через фильеру
"Выточенный" благороднее звучит, а за благородное не жалко денех :gigi:
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

HermaMora, значит тестировали с двумя 120 вентилями в корпусе. Default
Да, спасибо я увидел там пометку
Востаннє редагувалось 09.07.2018 15:03 користувачем Vad1mk, всього редагувалось 1 раз.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Vad1mk:Производитель указывает на необходимость продувки корпуса с этим радиатором?
Производителю по..., как быстро поджарится материнка юзверя
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

jorg, ну собственно я уже писал о своем недоверии к TDP которое указывают производители cpu. Там скорее указывается возможность функционирования на температурах до tjmax

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Считается ли мой кулер чисто технически fanless (passive) если вентилятор с него я снял и закрепил на корпус?
130вт отвода тепла в пассиве!!!111
* при условии использования miniITX корпуса с воздуховодом и крепежом вентиля напротив материнки.
Yurgemond
Member

Повідомлення

Цікаве рішення за свої кошти. В принципі мошна зверху і невеликий вентилятор встановити і у випадку виходу процесора за рамки адекватної температури (критичного наближення до максимальнодопустимої температури) налаштувати його автоматичне увімкнення з метою щоб процессор не допускав тротлінг. :super:
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Yurgemond:В принципі мошна зверху і невеликий вентилятор встановити
478
Зображення
462
Зображення
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Yurgemond:Цікаве рішення за свої кошти. В принципі мошна зверху і невеликий вентилятор встановити і у випадку виходу процесора за рамки адекватної температури (критичного наближення до максимальнодопустимої температури) налаштувати його автоматичне увімкнення з метою щоб процессор не допускав тротлінг. :super:
Мошна да мошна, но суть этого девайса - абсолютно бесшумное охлаждение. Его эффективность ниже чем любого дешевого боксового куллера, а стоимость равна. И вешать пол кило металла на материнку чтобы еще пытаться примотать на него вентилятор это бред. проще купить, как я уже сказал, любой боксовый куллер, а на олх можно б/у за 50 грн даже чуть лучше найти, и не морочить себе голову.
Відповісти