Обзор блока питания Raidmax Cobra RX-850AE-B мощностью 850 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Raidmax Cobra RX-850AE-B мощностью 850 Вт

На правах обладателя такого же блока питания, отмечу достаточно громкий щёлчёк при включении и отключении.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

станет отличным выбором для экономного или нетребовательного пользователя
Прочитав такое, любой нетребовательный пользователь захочет ствть требовательным.JunFu - прямо ласкает слух, как название эпоса
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

jorg
Важен результат. Я сменил Enermax на данный блок.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

A6069AH
Поправьте на A6069H
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

да уж такие фиговенькие кондеры начали ставить на голду c dc-шками
с таким подходом DQ750 ST на голову лучше
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Andyson как минимум 2011 года старости, продолжают сношать ту платформу, только конденсаторы с каждым разом все хуже.В обзоре нет пруфа соответствия сабжа заявленному уровню энергоэффективности, скорее всего, золотом там и не пахнет.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Энергоэффективность дело такое, когда речь о паре процентов (а во всех 80+ речь о паре процентов). Суть то в том, чтобы элементы не грелись за счет "неэффективного" тепла - тут с этим, вроде, все ок (хотя вентиль с ума сходит почему-то). Но самое главное - просадка по напряжениям, вернее её отсутствие. Это, кстати, никак не связано с 80+ стандартами. И с этим у данного блока все замечательно.
THG когда-то, кстати, расписывали, почему 80+ стандарт - больше маркетинг, чем реальная польза для покупателя, из-за методики его измерения.

P.S. У самого кобра 600-ваттная. Это далеко не уровень топовых именитых блоков, но отличная рабочая лошадка, своих денег данная серия более чем стОит. Учитывая сколько треша за те же деньги есть на рынке, вроде всяких залманов, дешевых чифтеков или аерокулов, так вообще отличная покупка.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

На самом деле, как я уже писал ранее по Рэйдмаксам, данный блок имеет патанцевал для апгрейда, с улучшением его надёжности в дальнейшем. Другое дело что не все владельцы владеют паяльными кунг-фу, да и в кондёрах может выйти путаница. ;) Стоимость доработки, при условии установки качественных элементов, может быть неприличной. :-/
Мне как-то барыга всячески навязывал какой-то нонейм вместо требуемой Самвы или Хитано. И так настойчиво, что я вынужден был его послать на х*й. :gigi:
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

При всем уважении к обзорщику.
Тесты БП где нет инормации об эффективности при разных нагрузках и уровней пульсации по линиям считаю крайне не профессиональными. Маркетинг я могу и на сайте производителя глянуть... :-/
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

Уже давно стоит Scorpio 835w , спокойно тянул две gtx 580 и разогнанный 2600к , потом две gtx 760 в диком разгоне на 1240мгц, единственный минус это шум кулера , который на фоне тихого ПК заметен, шумит , хотя все элементы еле теплые в нагрузке. Решилось заменой кулера на кулер с самостабилизирующимся гидродинамическим подшибником
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

ЕстьБыл киловатный сородич этого блока. Прожил 8 месяцев под 24/7 нагрузкой 500 ватт(показания ваттметра). Земля пухом.
Подключенные две веги + RX560+рузен 1600@3.8 стабильно не держал, уходило в бесконечный ребут раз в пару дней.

Но в целом соглашусь с ораторами выше. За те деньги, что за них просят весьма неплохие варианты. Тем-более при наличии гарантийного ремонта

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Rezvan:Тесты БП где нет инормации об эффективности при разных нагрузках и уровней пульсации по линиям считаю крайне не профессиональными
Подарите редакции киловаттную нагрузку и осцил за пару десятков килобаксов. Будут вам тесты :dontknow:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

GoToHell:Подарите редакции киловаттную нагрузку и осцил за пару десятков килобаксов. Будут вам тесты
Можу навести приклад відношення до того, що ви робите в двох варіантах. Ви займаєтесь цікавою для вас справою і виходите на певний рівень. Варіант розвитку подальших подій номер 1. Ви підвищуєте свій рівень знань, за необхідності купує нове обладнання, виходите на новий рівень. Варіант подій номер 2. Ви залишаєтесь на тому ж рівні що був до цього, тільки зростаєте в "ширину", а не в глибину, і лише виконуєте більший об'єм роботи, але на тому ж рівні і з тією ж якістю.
Обидва варіанти мають право на життя, але не треба сприймати зауваження про те що ви обрали перший варіант зі всіма витікаючими, як умовну "команду" собаці, лягти чи сісти, щоб потім чути "огризання" в стилі, "а ти подаруй мені, тоді я стану краще". Як той казав, було б бажання стати краще, гроші знайдуться. Але коли є бажання ставити свою роботу на умовний конвеєр, імхо, ніякі подарунки не допоможуть вийти на новий рівень. :-/
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
Ну, нагрузку на 12В можно действительно смастерить на коленке. И исходя из номинала нагрузки с бытовым ваттметром считать КПД (точность конечно не ахти какая будет). Это вполне реально. Но нормальное измерение пульсаций это уже другой разговор/
Редакция не имеет возможности запастись качественным оборудованием, а обманывать юзверей точностью кпд +- 5-10% и точностью пульсаций +-100мВ не хотят.
Востаннє редагувалось 04.07.2018 10:25 користувачем GoToHell, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

GoToHell:Ну, нагрузку на 12В можно действительно смастерить на коленке. И исходя из номинала нагрузки с бытовым ваттметром считать КПД (точность конечно не ахти какая будет). Это вполне реально. Но нормальное измерение пульсаций это уже другой разговор
В цьому не сильно розбираюсь тому спитаю вас. Портативного осцилографа з полосою частот 20 Мгц буде достатньо для вимірювання пульсацій бп, які попадають сюди на тест, чи треба більше частота? Якщо вистачить, то він коштує в районі 5 тис грн. БП в даному огляді 2 тис грн, і це не найдорожчий бп який побував тут на тестах. На сайті навіть був розіграш сісоніка з пасивним охолодженням на 400 Ват, його подарували за звичайний пост в темі, а вартість цього блоку в районі 4 тис грн. Тому думаю 5 тис на простенький осцилограф знайти можна навіть при не дуже великому бажанні.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
Я на работе имею дело с высокочастотными источниками, а там нагрузки/осцилографы совсем дурных денег стоят. И при этом багованые.
Обычные нагрузочные резисторы, которых можно за недорого закупить на али, например, имеют точность номинала в лучшем случае 5%. Ваттметр оттуда же точным тоже не будет.
Это про КПД. (в котором 1% отделяет золото от платины)
по оборудованию вообще: возьмем к примеру томс хардвейр, у которых обзоры БП наиболее полные. Вот их набор оборудования
спойлер
Зображення
и конкретно их осциллограф
Агилентовские приборы конечно хороши, но дороговаты. Можно разделить цену на 4 и получить 1 киллобакс за ноунейм осцил достаточной точности
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

GoToHell:Это про КПД. (в котором 1% отделяет золото от платины)
Питання в іншому, обирає звичайний домашній користувач (мінімально обізнаний) БП через більш ефективне використання електроенергії, чи через те що виробник аби досягнути цієї ефективності застосовує більш якіснішу елементу базу, яку може впізнати досвідчене око по маркуванню. У підсумку, по великому рахунку тести КПД не такі вже і потрібні, а якщо врахувати що виробник прямо вказує, що на заявлений рівень КПД, БП виходить тільки на певних (середніх навантаженнях) то тим паче.
sergtrav
Member

Повідомлення

Конденсаторы сплошь суньхуньвчань, вентилятор молотит на 1200 оборотах (одно явно для мало-мальски долгой работы другого) - замечательный блок. Единственный относительный плюс - 3 года гарантии, Чифтеки за ту же мощность и цену дают только 2 года.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

GoToHell:и осцил за пару десятков килобаксов.
и зачем? :rotate:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Спасибо за обзор.
Комплектация удивляет прямо.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kib:Варіант розвитку

Помните Алису из Зазеркалья? Бежать со всех ног, чтобы остаться на месте. Какое развитие, Вы серьёзно? В окно выгляните.
GoToHell:Но нормальное измерение пульсаций это уже другой разговор
Хоть кто-то понимает, это радует.
Kib:простенький осцилограф
Простенький покажет что-то вроде, о, у нас есть 12 В! Ура!
Вам даже специально картинку показали с другой лаборатории. Напишу прямо, одного осциллографа - мало!
Kib:В цьому не сильно розбираюсь
Может, на этом стоит и завершить обсуждение?
Kib:по великому рахунку тести КПД не такі вже і потрібні
То есть, не важно, 30 Вт уходит в тепло (лишнее) или 60? Вот же производители дураки, целые линейки понапридумали.
:rotate:
Даже не знаю, зачем я всё выше написал. Какой-то сюр. Люди, не понимая предмета обсуждения, требуют что-то :apes:
Відповісти